Стыд и что с этим делать?

Eva_Ivanova

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
29
Всем добрый вечер! Форум читаю давно,года два наверное.Обязательно напишу свою историю,но немного позже.Очень нужна поддержка моральная, т.к. поговорить особо не с кем.В данный момент волнует вопрос о стыде.Стыде за события, которые происходили в нетрезвом виде, это и с участием родственников,знакомых да и просто чужих людей....Как справиться? Я понимаю, что это своего рода якоря,но это невыносимо...А самое ужасное, что непоправимо.Прошу не осуждать за столь банальный вопрос, а кто может подсказать,как справлялись сами.
 
Всем добрый вечер! Форум читаю давно,года два наверное.Обязательно напишу свою историю,но немного позже.Очень нужна поддержка моральная, т.к. поговорить особо не с кем.В данный момент волнует вопрос о стыде.Стыде за события, которые происходили в нетрезвом виде, это и с участием родственников,знакомых да и просто чужих людей....Как справиться? Я понимаю, что это своего рода якоря,но это невыносимо...А самое ужасное, что непоправимо.Прошу не осуждать за столь банальный вопрос, а кто может подсказать,как справлялись сами.
Пить просто бросали.. А там и стыд уйдет. Не будешь пить, не будешь исполнять. все просто
 
Главное перестать пить.
Будешь приходить в себя, нервная система будет восстанавливаться, что-то из стыдного окажется не такое уж и стыдное, что-то забудется, а вот с чем-нибудь придется жить всю оставшуюся жизнь.
 
Пить просто бросали.. А там и стыд уйдет. Не будешь пить, не будешь исполнять. все просто


Все логично,ответ верный,но вопрос о другом....как в глаза то смотреть? Если дело сделано, а слова сказаны и если это близкие люди и общение исключить практически невозможно....в общем ключевое слово "стыд"
 
Все логично,ответ верный,но вопрос о другом....как в глаза то смотреть? Если дело сделано, а слова сказаны и если это близкие люди и общение исключить практически невозможно....в общем ключевое слово "стыд"
попросить прощения у близких людей. это была не ты. это был алкоголь
 
Все логично,ответ верный,но вопрос о другом....как в глаза то смотреть? Если дело сделано, а слова сказаны и если это близкие люди и общение исключить практически невозможно....в общем ключевое слово "стыд"
Не знаю, мне перед кое-кем до сих пор стыдно.
Но, может быть, и не простят.
 
Не знаю, мне перед кое-кем до сих пор стыдно.
Но, может быть, и не простят.
не помню в каком шаге у ААшников типа возмещают ущерб тем кому его причинили. В принципе попросить прощения можно туда отнести
 
про программу в АА и шаги-читала,но тут стыд перед самой собой. Это как мешок за плечами,который становится все тяжелее и деть его некуда и простить скорее сама себе не можешь....как то так....не отмыться в общем перед самим собой..
 
Все логично,ответ верный,но вопрос о другом....как в глаза то смотреть? Если дело сделано, а слова сказаны и если это близкие люди и общение исключить практически невозможно....в общем ключевое слово "стыд"
Как давно были события, за которые так стыдно сейчас?
Как давно выпивала последний раз?
Это могут быть обычные похмельные депресняки.

Попробуй проговорить здесь свои страхи, эту ситуацию, вытащи из себя и раздели на всех) Должно помочь.
А вообще, можешь считать это пинком свыше: пора бухать бросать. И действовать начать.
 
у меня не было стыда:) я в одно лицо бухал

я в основном "в одно лицо" тоже,но иногда потом бежала догоняться с кем то, т к душа требовала общения....и понеслось
 
я в основном "в одно лицо" тоже,но иногда потом бежала догоняться с кем то, т к душа требовала общения....и понеслось
а чего несется то?:)
ну я бывшим постоянно писать начинал и в гости ездить:))) но за это мне шас уже как то не особо стыдно:)
 
Как давно были события, за которые так стыдно сейчас?
Как давно выпивала последний раз?
Это могут быть обычные похмельные депресняки.

Попробуй проговорить здесь свои страхи, эту ситуацию, вытащи из себя и раздели на всех) Должно помочь.
А вообще, можешь считать это пинком свыше: пора бухать бросать. И действовать начать.


хочу отдельно тему открыть,где все и описать, т.к ну очень нужно выговориться ...даже больше перед самой собой,но если в кратце, то событий много и теперь они идут по нарастающей частоте.Завела даже календарь с НГ где отмечаю свою выпивку, что пугает,это то что чем дальше тем больше дозы,больше головной боли,крепче напитки...стыда насобирала уже чемодан....большой такой....Это не похмельный дипрессняк,это точно....
 
попросить прощения у близких людей. это была не ты. это был алкоголь
Что то я смеюсь. Попросить прощения? Сказать, сорри, я не я это вотка? А воообще-то я белая и пушистая.
Сказать можно. А вот поверят ли?
Автор, может стоит задуматься, а на фига оно тебе надо это? Бухать?
Стыдно сейчас. Прощение просить. Стоило ли оно того?
 
Хелл:) ну расскажи нам про свой стыд:) разряди так сказать обстановку:)
Да легко...стыд заканчивается к концу 2-ой стадии... потом по барабану.... потом бросаешь...
и он снова приходит... вспоминая.....че было....
 
Да легко...стыд заканчивается к концу 2-ой стадии... потом по барабану.... потом бросаешь...
и он снова приходит... вспоминая.....че было....
тоесть у меня конец второй стадии чтоли?:)))
 
Назад
Сверху Снизу