Спасите! Сухая пьянка 9-ти месяцев :(

"Сухая пьянка" - это нервность и повышенная раздраженность на алкоголиков вызванная внутренней неосознанной привязанностью к алкоголю. Когда он долго отсутствует человеком завладевает ощущение безрадостности жизни и невозможности уйти(решить) от проблемм...
Да какая ж это пьянка? Пьянка - это когда не соображаешь и совершаешь какие-то поступки, которые бы по-трезвому не совершил, в адеквате.
А так - это уж тогда "сухое похмелье", когда жизнь не мила.
У меня вот нечто похожее на сухую пьянку было, когда начала зверей в заграницах скупать да какие-то немерянные тыщи (не рублей) - вот тут явно понесло, как пьяную: "Гуляй, рванина!".
А у Москитол не вижу ничего пьяного в поведении - совершенно трезвый и адекватный человек. А насчет глюков... к сожалению, это прикладыванием БК к голове не лечится. И виртуально тоже не лечится. Это к доктору.

Да и вообще, я лично не сторонник в жизни все только алкоголем мерять и к нему притягивать. Я знаю один большой секрет - бывают у всех людей периоды раздражения, безрадостности и отчаяния. Не только у алкоголиков! Во как.
 
Я знаю один большой секрет - бывают у всех людей периоды раздражения, безрадостности и отчаяния. Не только у алкоголиков! Во как.
Опаньки! И я его знаю 😉

Так шо +1 без всяких задних мыслей 😁 😄
 
Привет! 11 месяцев еще хуже, по-моему, чем 9 :( Проблемы, которые были когда бросала пить, остались до сих пор и стали еще заметнее, но первая радость от трезвости прошла. Вчера очень хотелось напиться от безысходности, помогло только то, что рядом оказался человек, с которым можно поговорить. Звонить никому совершенно не хотелось, хотя уже есть кому. Сейчас каждый день по телефону с кем-то общаюсь, говорю или по смс, раньше реже гораздо.
А еще хотелось покурить - решила, что бросать курить для алкоголика это большой стресс и надо этот вопрос срочно исправить )

А у Москитол не вижу ничего пьяного в поведении - совершенно трезвый и адекватный человек.
Пьяное поведение - это нытье и нерешение проблем. Я перестала себя контролировать.
"Один раз жертва - геройство, постоянно жертва - дебилизм" (цитата неточная)
Приспособилась к разным ненормальным вещам.
 
А еще хотелось покурить - решила, что бросать курить для алкоголика это большой стресс и надо этот вопрос срочно исправить )
Mosquital, ты молодец! И курить и пить бросить одновременно очень тяжко!
Я больше года мучился. Более менее отпустило только в год и 3 месяца. Обе зависимости попеременно мучают, а когда накладывается вообще жуть. Толи выпить хочется, толи курить не поймёшь... скорее и то и другое. У меня так было.
А после полутора лет вообще лафа. Не курить, не выпить неохота! Бывает слабенькое желание, но это так, от скуки.
Так что терпи, отвлекись чем нибудь 😄
 
Посоветуй, на что отвлечься? Я обычно отвлекаюсь на косметику и тряпки... а потом жрать нечего. Попробую отвлекаться на забытых подруг..
 
Тут уж у каждого своё. Хотя... Я хотьбой пешком увлекался. Там где раньше на машине ездил, стал пешком ходить. Отвлекает.
Ну ещё ремонт в квартире, электроника... но это не всем подходит. Надо своё увлечение искать.
 
Я пешком тоже хожу. Плеер слушала, а теперь надо к нему зарядку редкой модели заказывать и долго ждать. Ремонт тоже люблю, но негде делать - "дома" жить нормально не дадут.
 
Привет! 11 месяцев еще хуже, по-моему, чем 9 :(
Mosquital тяни до годика))) Эйфория Года трезвости должна подкатить!
<

Но эйфории чреваты спадами, к этому нужно быть готовым. Да ты вроде готова, держишься нормально, а поныть мы все любим и это полезно 😭

Вот Полиграф на 1,5 обрел устойчивость - вот и еще один рубеж! Идти и не здаваца, потому как пьянка ничего не дает акромя обманки... 😁 😄
 
Я пешком тоже хожу. Плеер слушала, а теперь надо к нему зарядку редкой модели заказывать и долго ждать. Ремонт тоже люблю, но негде делать - "дома" жить нормально не дадут.
... а все же - к врачу боишься со своими заморочками? а что мешает поесть несильных таблеток (чтоб и безопасно и действовали.. ) - принципы?.. вон афобазол - отзывы замечательные.. У тебя нервы раздергиваются и могут взорвать моск!! отвлечениями тут не сильно поможешь - от собственного мосга не отвлечься! не дай ему взорваться!
Надеюсь, что ты меня услышишь...
 
Мне невропатолог назначал снотворное и успокоительное, которые дают обратный эффект и глюки усиливают. Наверное, все-таки правда, что лекарства не для алкашей. Лучше природное средство - здоровый образ жизни.
Вы сказали невропатологу, что у вас галлюцинации, а он вам снотворное и успокоительное прописал? Странный какой-то невропатолог.

Глюки - это к психиатру. Глюков быть не должно.
Вообще, если зрительные галлюцинации при отсутствии других явных симптомов, надо бы в первую очередь как раз по неврологии обследоваться. Хотя консультация у психиатра дело, безусловно, полезное. На всякий случай.
 
Я про галлюцинации не сказала ему, не знаю, почему. Сказала, что раздражительная, нет аппетита и спать не могу. Сейчас вроде попускает, хотя бывают моменты дебилизма. У меня причина всего этого - совместная жизнь со свекровью (или мое к этому отношение?). Сейчас эта проблема решается, но что-то этот процесс затянулся :(
Вообще сейчас настрой нормальный, лучше среднего. Вчера ездила на занятие по электрогитаре (первое в жизни!), куча положительных эмоций
 
Назад
Сверху Снизу