совет от опытных

и ещё лечебный эфект прошития на меня оказало то что это было мое первое осмысленное действие для решения алкогольной проблеммы.
 
вшейте эспераль на год. за это время подумаете как дальше жить.

В. Высоцкий тоже эспераль вшивал себе... И где он?..

Все эти костыли - полное фуфло, если человек не хочет бросить пить СОВСЕМ, - оно ему не поможет никак, а насиловать свой организм разной химией -бред полнейший (ИМХО).
 
В. Высоцкий тоже эспераль вшивал себе... И где он?..

Все эти костыли - полное фуфло, если человек не хочет бросить пить СОВСЕМ, - оно ему не поможет никак, а насиловать свой организм разной химией -бред полнейший (ИМХО).
помоему высоцкий как раз и вырезал её себе ножом.
я не агитирую, я предлагаю как инструмент в борьбе.
 
помоему высоцкий как раз и вырезал её себе ножом.
я не агитирую, я предлагаю как инструмент в борьбе.
так а я об чем -"если человек не хочет бросить пить СОВСЕМ, - оно ему не поможет никак" -вшивай ему или вживляй в него,- захочет выпить, вырежет ножом, выжжет огнем, вытравит кислотой все запреты... 😎
 
так а я об чем -"если человек не хочет бросить пить СОВСЕМ, - оно ему не поможет никак" -вшивай ему или вживляй в него,- захочет выпить, вырежет ножом, выжжет огнем, вытравит кислотой все запреты... 😎
как я понимая у автора есть желание, по крайне мере проблему он осознаёт.
вот я ему и рекомендую прошится для подстраховки чтоб не поддатся импульсу и не запить как у него обычно, и паралельно занятся работой с собой.
 
так а я об чем -"если человек не хочет бросить пить СОВСЕМ, - оно ему не поможет никак" -вшивай ему или вживляй в него,- захочет выпить, вырежет ножом, выжжет огнем, вытравит кислотой все запреты... 😎
Вообще правда в этом есть.Гдето подсознательно я не готов понять почему нужно категорично убрать этот напиток из своей жизни,бояться его,прятаца от него и т.д.Мне кажется это одна из крайностей как и любая другая крайность, в еде,в работе и т.д.Если человек сам по себе склонен к крайностям то он ей найдет в любом.Мои друзья меня не понимают-это семейные,умеренно пьющие люди,-то я по праздникам и совместным событиям не пью,то ловят меня загашеного без повода,-думают что я с ними просто нехочу.Они не понимают что внутри меня идет какаято внутренняя борьба с самим собой и помоему безсмысленная.Я не пойму почему тогда в природе существует этот напиток, ведь просто так ничего не возникает,для чегото это нужно человечеству.Почему в социуме,в быту без этого никуда,любое застолье сопровождается этим на всех уровнях культуры,и почемуто не все спиваются,почему то всем разливают и делают тосты не молоком или томатным соком,это что садомазохизм какойто получается.Так получается где человек там и она.Вот и после завтра начальнику нашему погрузить кирпич попросил нас с работы 4 человека,он ставит магорыч и сам с нами будет принемать участие,он солидный образованый человек а мне прийдется целочку из себя корчить,хотя он и все остальные знают что я пью.
 
У меня вопрос к тем у кого есть подобный опыт. - Что мне делать на тот момент-это примерно через 3-4 месяца когда вдруг возникает безконтрольное желание выпить,причом как то внезапно?Как себя вести на этот момент или чемто заменить?Просто в этот момент ты как на автомате не контролируеш-,глаза бояться а руки делают.
На сайте описано несколько возможных способов решить вопрос с алко.
Мне на первом этапе помогло АА.
В этой ветке мне очень близок пост Игнатия, не буду его переписывать :).
Где то подсознательно я не готов понять почему нужно категорично убрать этот напиток из своей жизни,бояться его,прятаца от него и т.д.Мне кажется это одна из крайностей как и любая другая крайность, в еде,в работе и т.д.Если человек сам по себе склонен к крайностям то он ей найдет в любом.
Вот и ответ. Тут надо понять - крайность алко для вас или расхлябанность. Если крайность - убирать совсем (т.е. напиток существует, но он не для всех :) ).
Если не крайность - тут правы друзья. Чем больше морочитесь - тем хуже последствия.
Как только для себя найдете ответ на вопрос - что для вас алко, и чего в нем больше для вас - плюсов или минусов, решение пить или не пить придет автоматически.
Чисто с инструментальной точки зрения - АА (относительно других методик) дает наиболее мощные инструменты для нивелирования крайностей в принципе, не только с алко ( мое ИМХО).
Но, повторюсь, не пить можно очень многими способами.
По кодировке опыта нет (она имеет смысл только если вас можно напугать).
То, что вы на форуме - уже очень много в решении вопроса с алко. Разберетесь.
 
Я не пойму почему тогда в природе существует этот напиток, ведь просто так ничего не возникает,для чегото это нужно человечеству.
А почему существует героин? А никотин? Разные люди по разному подсаживаются на наркоту. Ведь сахарным диабетом тоже не все заболевают, верно?
 
А почему существует героин? А никотин? Разные люди по разному подсаживаются на наркоту. Ведь сахарным диабетом тоже не все заболевают, верно?
И эти вещества применяются для человека но в разумных пределах,в медецине например.А наркоман это уже зависимый.Я сейчас говорю о людях которые склонны к крайностям,не будет этого впадут в другую крайность-воровство например.Мне кажется эта проблема-(крайностей,зависимостей)спрятана на много глубже в нутри личности,все идет от туда и из этого надо исходить и когда причина будет найдена и искоренена тогда не нужно будет считать каждый день трезвости находясь в напряжении а вдруг сорвусь.Но это уже помоему другая тема и в этом нужно разбираться.
 
Вот и ответ. Тут надо понять - крайность алко для вас или расхлябанность. Если крайность - убирать совсем (т.е. напиток существует, но он не для всех :) ).
Если ны на форуме - уже очень много в решении вопроса с алко. Разберетесь.
Да нет не расхлябаность,-она была лет с 15 до 30 когда любой отдых,совместная работа,море,природа,поездки,гости,и т.д - сопровождалась с выпивкой и я это считал как в порядке вещей.Это не значит что я воситывался в семье алкашей,я прожил всю жизнь в селе в многодетной семье,мать вообще не пила,но просто там все так жили.Для меня водка никогда неявлялась смыслом жизни и я не отношусь к тому типу людей у которых это цель,как достать,у кого стрельнуть и т.д.Вот мне например сейчас вообще не хочеться, но я знаю что наступит момент когда будет этот наплыв он практически бесконтролен, я не понимаю в такие моменты сколько мне нужно выпить для нормы.И я грешу на то что я их сдерживаю-эти наплывы и потом этот зверь вырывается из клетки,рано или поздно.Вот поэтому я здесь на форуме и создал эту тему.
 
я их сдерживаю-эти наплывы и потом этот зверь вырывается из клетки,рано или поздно.
Имя этого зверя - алкоголизм.
Читай все темы с пометкой "важно".
Ищи,что может тебе стать опорой в борьбе с зависимостью.
 
Имя этого зверя - алкоголизм.
Читай все темы с пометкой "важно".
Ищи,что может тебе стать опорой в борьбе с зависимостью.
Cкажите из вашего опыта,сколько времени нужно продержаться чтобы тяга к запоям начала снижаться, или она только наоборот увеличивается при воздержании? Просто я больше 3 месяцев не держался-может нужно дольше? Я сейчас только выхожу из депресии.Грузили начальнику кирпич,меня поставили как обычно старшим,ну а после сделанной работы я почемуто решил что обойдется умеренным потреблением с ребятами и в итоге 2 дня..,.помню только первые часа3-4,проснулся дома на полу и у меня нет DVD в комнате и дверь на роспашку но я ничего не помню,выходить на улицу стыдно а вдруг ктото меня видел таким.Позвонил сестре она прокапала, ведь завтра на работу,голова трясеться как у неврастеника от понимания этого,реально хочеца плакать!
 
Если мало 3 месяца, держись пол года, год. Тяга она обязательно отпустит, но не на долго. Мысли об умеренном употреблении будут постоянно стучать в твой череп, но это мало того что миф. так ещё и обман самого себя.
Тебе нужно не отдаваться всецело времени и ожиданию, а жизнь изменить, изменить мышление, изменить отношение к отдыху и труду. Понимаешь? Ипсключить из важных жизненых ситуаций алкоголь. Это трудно, но это: сначала выполнимо, а потом совсем не трудно, даже очень легко.
Не думай что я говорю чепуху, я прошел через это и выборол себе свободу. Мне кажется что так или иначе, а выход у всех почти одинаков. ИЗМЕНЕНИЕ СЕБЯ, это залог успеха в этом начинании. Отказ от алкоголя это большущий шаг к цели, важный, но он первый, а ещё нужно будет долго идти, может всю оставшуюся. А раз так, то этот путь нужно скрасить, чтоб не стал он утомительный и непосильный.
 
Гдето подсознательно я не готов понять почему нужно категорично убрать этот напиток из своей жизни,бояться его,прятаца от него и т.д.

А это не помогает понять?

"Мне один бухарик-я его давно знаю он всю жизь под шафе - сказал, а зачем ты себя насилуеш воздержанием - хочеш выпей,лучше каждый день по немногу.<font face="Arial Black">Я пробовал но почемуто доза с каждым разом увеличивается и конечный результат тотже,да и работать мешает-постоянно перегар.На работе меня уже выкупили"</font>
 
голова трясеться как у неврастеника от понимания этого,реально хочеца плакать!
Запомни это состояние.Через какое-то время, будучи в трезвом здравии ,тебе захочется "что б душа развернулась".Вот тогда и скажи себе:"Что опять захотел....."
Чем больше срок трезвости,тем меньше тяга.
Пиши здесь,приходи в себя.Держись))
 
...."
Чем больше срок трезвости,тем меньше тяга.
Пиши здесь,приходи в себя.Держись))
Это вселяет уверенность,буду пробовать.Просто когда месяца через 2-3 появляется это необузданое желание-оно обычно с чем то асоциируется, какимито приятными воспоминаниями и эмоциями из прошлого-когда пил,и если я себе отказывал то был в подавленном состоянии ,полная пустота а бывало и агресивность.И даже в такие моменты влечения я пытался поднять в своем воображении последствия негативные из прошлого опыта, то они оказывались слабее.
 
Читай форум,общайся в других темах.
Может придешь к решению о кодировке,если не очень в себе уверен,может другой вид помощи для себя найдешь.
Только не отпускай ситуацию на самотек,борись как можешь.
Здесь тебя поддержат.
 
И эти вещества применяются для человека но в разумных пределах,в медецине например.А наркоман это уже зависимый.Я сейчас говорю о людях которые склонны к крайностям,не будет этого впадут в другую крайность-воровство например.Мне кажется эта проблема-(крайностей,зависимостей)спрятана на много глубже в нутри личности,все идет от туда и из этого надо исходить и когда причина будет найдена и искоренена тогда не нужно будет считать каждый день трезвости находясь в напряжении а вдруг сорвусь.Но это уже помоему другая тема и в этом нужно разбираться.

Толково рассуждаете. 👍

Для начала - внимательно следите за своими рефлексами. Не только на алкоголь - на все: звуки, запахи. И старайтесь сопоставлять и анализировать. Можете узнать много интересного о причинах и следствиях.
Причина более глобальная - чего-то не хватает в жизни, даже если кажется, что все пучком. Чего, какой частицы паззла, составляющей вашу жизнь - любви, самореализации? Решать вам.
 
Это вселяет уверенность,буду пробовать.Просто когда месяца через 2-3 появляется это необузданое желание-оно обычно с чем то асоциируется, какимито приятными воспоминаниями и эмоциями из прошлого-когда пил,и если я себе отказывал то был в подавленном состоянии ,полная пустота а бывало и агресивность.И даже в такие моменты влечения я пытался поднять в своем воображении последствия негативные из прошлого опыта, то они оказывались слабее.

Вот-вот, правильно рассуждаете. И дальше в таком духе надо продолжать. Настойчиво, ежедневно, полезная привычка - следить за собой таким, вот, образом, вспоминая и сопоставляя. У вас все получится. 😄
Параллельно еще полезно в разное время тяжелые отходняки вспоминать. Ну, допустим, встаете, субботнее утро, птички поют, готовите себе завтрак, яичницу с салом, помидорчики, или что вы там любите, не знаю, в нос ударяет запах свежего кофе и поджареных тостов, и думаете: "А что бы было, если бы у меня вот прямо сейчас был отходняк?". И живописно так представляете себе эту картину (со всеми ощущениями) на месте той, что существует. Очень неплохая профилактика - просто и элементарно, но реально действует.
 
Назад
Сверху Снизу