совет от опытных

borodaivladislav

Участник
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
11
Мне 42 . Внешне нормальный человек.Работаю на ответственной работе-(с оружием).Рзведен-(уже).Некоторым и вголову не приходит что я пьющий.Но мне приходица смотреть правде в гпаза и признаца что я алкоголик,потому что я внезапно могу уйти в запой на 2-3 дня-,для меня это много потому что я почти ничего не помню все это время,что творил,где валялся и обычно заканчивается капельницами потому что чувствую что самостоятельно отойти не смогу.Ведро пустых бутылок говорит о том что я уже просто пил как воду с горла.Потом отмучившись и выйдя с депресии- начинаю трезвую жизнь,ставлю цели,строю планы и т.д. У меня вопрос к тем у кого есть подобный опыт. - Что мне делать на тот момент-это примерно через 3-4 месяца когда вдруг возникает безконтрольное желание выпить,причом как то внезапно?Как себя вести на этот момент или чемто заменить?Просто в этот момент ты как на автомате не контролируеш-,глаза бояться а руки делают.
 
Так проявляется зависимость. Это нормально, борись. Почитай как распознавать её "голос" -ТРГЗ. Может поможет, мне помогло
 
Потом отмучившись и выйдя с депресии- начинаю трезвую жизнь,ставлю цели,строю планы и т.д.
Какие?(если не секрет)
Что изменилось в твоей жизни,после того,как стал стремиться к трезвости?
Что для тебя хорошо?
 
Привет, borodaivladislav.
... У меня вопрос к тем у кого есть подобный опыт. - Что мне делать на тот момент-это примерно через 3-4 месяца когда вдруг возникает безконтрольное желание выпить,причом как то внезапно?Как себя вести на этот момент или чемто заменить?Просто в этот момент ты как на автомате не контролируеш-,глаза бояться а руки делают.
Правильней не доводить себя до этого самого момента потери контроля. Бо , как ты сам заметил, если уж он наступает, то пьянка становится неизбежной.
Как не доводить? - читай, тут много всякого. Выбирай на вкус.
И в добрый час! )))
 
Какие?(если не секрет)
Что изменилось в твоей жизни,после того,как стал стремиться к трезвости?
Что для тебя хорошо?
Самые природные ценности.-любимая женщина,семья,любимое дело. В начале проявляется активность,стремление к этим целям,начинают появляться результаты, но до конца не достигаются.Любое эмоциональное напряжение на пути-депресия или агресия и все вызывают не преодолимое желание.и опять падение в низ. Что для меня хорошо?-да я и сам уже не знаю.Ничего.
 
В начале проявляется активность,стремление к этим целям,начинают появляться результаты, но до конца не достигаются.
Думай почему?
Может не все возможности видишь или задействуешь.
 
Мне 42 . Внешне нормальный человек.Работаю на ответственной работе-(с оружием).Рзведен-(уже).Некоторым и вголову не приходит что я пьющий.Но мне приходица смотреть правде в гпаза и признаца что я алкоголик,потому что я внезапно могу уйти в запой на 2-3 дня-,для меня это много потому что я почти ничего не помню все это время,что творил,где валялся и обычно заканчивается капельницами потому что чувствую что самостоятельно отойти не смогу.Ведро пустых бутылок говорит о том что я уже просто пил как воду с горла.Потом отмучившись и выйдя с депресии- начинаю трезвую жизнь,ставлю цели,строю планы и т.д. У меня вопрос к тем у кого есть подобный опыт. - Что мне делать на тот момент-это примерно через 3-4 месяца когда вдруг возникает безконтрольное желание выпить,причом как то внезапно?Как себя вести на этот момент или чемто заменить?Просто в этот момент ты как на автомате не контролируеш-,глаза бояться а руки делают.
Рекомендую прочитать книжку Стеца (он фигурирует на этом форуме) "Как не пить".
Там у него есть правильная мысль о том, что запой - это следствие. Следствие того, что после запоя время было потрачено впустую. С зависимостью нужно работать не тогда, когда уже припёрло выпить - это как правило обречено на провал, а гораздо раньше - как только пришёл в себя после последней пьянки.
Я с ним полностью согласен.
У меня были примерно такие же перерывы и такие же короткие запои, как у тебя. Но за эти два-три дня со мной могло случиться всё, что угодно.
Я пошёл в АА. Не всё мне там нравилось и не всё подходило, но ту информацию о болезни, и таких конкретных рекомендаций, какие есть у них - я не находил больше нигде.
После активной работы по их программе у меня до сих пор не было тяги. Мне не хотелось ни разу выпить так, как это было раньше. Так... легкие мысли, которые легко гасятся перспективой всех минусов употребления.
Мне кажется, что при этом я не стал их ярым приверженцем. Там много не совсем ясных моментов. Но, в этом пусть разбирается кто-нибудь другой.
Я пришёл туда за трезвостью. Я её получил.

Это как один из вариантов...
 
раз в 3-4 месяца в запой на 2-3 дня....не вижу праблемы...
А я не знаю,- когда просыпаешся на улице с разбитой башкой,без телефона,документов,зарплатной карточки.Когда белочка начинает в гости проситься на отходняках и поэтому нада капельницы ставить, и так после каждого запоя примерно-только варианты отличаются, то незнаю проблема ли это.Мне 3 дня достаточно для этого.А потом очищаю организм,хожу в бассейн,зарабатываю деньги.И такая борьба с самим собой уже лет 10.
 
3-4 месяца когда вдруг возникает безконтрольное желание выпить,причом как то внезапно?Как себя вести на этот момент или чемто заменить?Просто в этот момент ты как на автомате не контролируеш-,глаза бояться а руки делают.

Это стандартный период ремиссии у многих алкоголиков, умные люди говорят, что надо вытерпеть хотя бы год, потом укреплять ремиссию. После 3-4 месяцев зачастую болезнь только усиливается.
 
Да бывает,как будто сил не хватает дойти до конца.
Дальнюю цель разбивай на более мелкие(ближние)
Планку высоко не ставь.
Разочарования и поражения принимай с юмором.
Удачи тебе!
 
Да бывает,как будто сил не хватает дойти до конца.
просто просохнув теряется острота алкогольной проблемы. кажется что это второстепенное, в жизни есть поважнее проблемы. и как следствие не уделяется должного внимания.
я именно для этого хожу в аа, чтоб не забывать что по краю мы все ходим.
 
Это стандартный период ремиссии у многих алкоголиков, умные люди говорят, что надо вытерпеть хотя бы год, потом укреплять ремиссию. После 3-4 месяцев зачастую болезнь только усиливается.
Больше 4 месяцев не удавалось.Но дело в том что я заметил что чем дольше воздержание тем дольше запой и хуже последствия.Мне один бухарик-я его давно знаю он всю жизь под шафе - сказал, а зачем ты себя насилуеш воздержанием - хочеш выпей,лучше каждый день по немногу.Я пробовал но почемуто доза с каждым разом увеличивается и конечный результат тотже,да и работать мешает-постоянно перегар.На работе меня уже выкупили, но никогда не выганяли(пока).
 
Больше 4 месяцев не удавалось.Но дело в том что я заметил что чем дольше воздержание тем дольше запой и хуже последствия.Мне один бухарик-я его давно знаю он всю жизь под шафе - сказал, а зачем ты себя насилуеш воздержанием - хочеш выпей,лучше каждый день по немногу.Я пробовал но почемуто доза с каждым разом увеличивается и конечный результат тотже,да и работать мешает-постоянно перегар.На работе меня уже выкупили, но никогда не выганяли(пока).
вшейте эспераль на год. за это время подумаете как дальше жить.
 
и меня она удержала не потому что я боялся умереть если выпьешь. врядли умрешь. просто если уж выпить то хочется нормально бухнуть, а не с побочными эфектами типа головной боли, сердцебиения, тошноты, скачков давления т тд. есть умники которые едут вырезают её но это требует планирования, но если у вас мимолётные порывы то должно удержать.
я например виагру пробовал и мне непонравилось тем что ужасно прилила кровь к лицу(и не только конечно), заложило нос, потом голова болела.
 
Назад
Сверху Снизу