Состояние сознания в первые недели-месяцы без алко

Как оно (было)?

  • ЕУ, в основном пёрло

    Голосов: 13 16.0%
  • ЕУ, в основном харило

    Голосов: 11 13.6%
  • ЕУ, то пёрло, то харило

    Голосов: 18 22.2%
  • ЕУ, всё было ровно

    Голосов: 5 6.2%
  • ЗУ, в основном пёрло

    Голосов: 4 4.9%
  • ЗУ, в основном харило

    Голосов: 6 7.4%
  • ЗУ, то пёрло, то харило

    Голосов: 12 14.8%
  • ЗУ, всё было ровно

    Голосов: 2 2.5%
  • Какое завязывать, праздники же в самом разгаре!

    Голосов: 2 2.5%
  • Я соз, бот, рекламный агент, мимокрокодил

    Голосов: 2 2.5%
  • Этот опрос сосёт

    Голосов: 6 7.4%

  • Всего проголосовало
    81

Пятница

🛺🏄
Не пьет 13 лет 5 месяцев 14 дней
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
27,186
Пол
мужской
По результатам стычек с оголтелыми сторонниками единственно-верного способа выхода из алкоголя возникло подозрение что, возможно, особенности выхода зависят от способов предшествующего пития.

Давайте вспомним как мы себя чувствовали/чувствуем в первый период не-пития, а именно первые недели-месяцы.
Понятно что со сроками всё тут достаточно индивидуально, давайте ориентироваться на тот интервал, когда физические последствия общения с алкоголем уже перестали играть решающую роль в формировании внутреннего микроклимата, но состояние без алко еще не стало привычной... "генерализованной для данного субъекта нормой", язык сломаешь...

Не исключено, что с помошью этого опроса мы станем немного лучше понимать друг друга, братия и сестры!

Ах, да, условные обозначения:

ЕУ - ежедневный употреб
ЗУ - запойный употреб
пёрло - эйфория, положительные эмоции
харило - депрессия, отрицательные эмоции

Что делать тем, у кого на фоне ЕУ случилось ЗУ, которое и привело к прерыванию употреба?
Я предлагаю голосовать как ЕУ, потому что по-моему именно ЕУ формирует представление об алкогольной норме.
Но если считаете иначе, то и голосуйте как хотите, я не против.
 
Этот опрос сосёт! 😁

Меня таки мрачно харило, но дозы были ахиреть какие большие. Плюс 10 лет ЕУ.

А кто оголтелый? Будем оголтелых наказывать.
 
Что-то я Вашего сленга не понимаю
<
. И вопросов тоже
<
 
После запоя прилив сил, горы ворочаю месяца 3-4, потом ещё месяца 3-4 ровно... А потом возникает желание напиться, соответственно месяц-другой креплюсь и в ЗУ(((.
 
А кто оголтелый? Будем оголтелых наказывать.
Не будем говорить кто, хотя это был Слонёнок!

Что-то я Вашего сленга не понимаю
<
. И вопросов тоже
<
Во второй половине сопроводительного текста есть список условных обозначений :)
 
😁
Там тоже сленг 😁 . Проголосовала 😔 ,за пункт 😔,который красивеньким показался ☝️ .
Короче.автор пьешь сейчас,похоже?
 
Пятница, позвольте вами восхищаться 😄
Прекрасное чувство юмора; впрочем, я давно являюсь вашей тайной поклонницей 😄
 
Тыцнула пункт 11. Если не считать мой опыт последних лет полутора, включавших в себя спокойную трезвость на год после еу - шного запоя месяца на два , комфортное ку и решение воздержаться еще на годик, когда нет нифига никаких эмоций по поводу пития - непития и на внутренний микроклимат это никак не влияет... То, по сути, пункт - 3. Если вспомнить первые три попытки не пить 😁... Причем, это продолжалось лет до двух сухого закона. )
 
Я плохо помню свои первые недели и месяцы, было тоже какое-то "состояние измененного сознания" 😁 , но помню, что перло не по-децки. Эйфория, взлёт, все дела..в голове каша-малаша... 😁

пс. многолетнее ЕУ, в котором случались запои, да
 
Ёлы, понравился последний вопрос, но сдержалась 😲 и серьезно выбрала 3й пункт, вспомнив прошлогодний ужас. Потом больше года КУ. Но корпоративы и новогодние и днюхи по 4 раза в месяц утомили. Решили с мужем оставшиеся каникулы на лимонаде провести 😳
 
Я ЕУ, ответ состояние ровное, эйфории никогда не было. Это не первое моё трезвление.
Апатия бывала, но не депрессия)
Смею предположить, что от многих факторов зависит состояние человека в первые дни-месяцы без алкоголя.
И характер человека, стадия алкоголизма и социальная среда и т.д. ..
Я и под алкоголем была ровная..без великой радости, депрессии..
 
мда.. Пятница замутил опрос.. без шишки не разобраться 😁
 
Пятница, позвольте вами восхищаться 😄
Прекрасное чувство юмора; впрочем, я давно являюсь вашей тайной поклонницей 😄
Ой, спасибо 😳

мда.. Пятница замутил опрос.. без шишки не разобраться 😁
Так у тебя же была припасена как раз для таких случаев :)
 
Так у тебя же была припасена как раз для таких случаев :)
Припасена была на НГ, но как-то за нее забыл.
Думаю, надо найти повод где-то подыметь.. то ли в сауне в ближайшие четыре дня, то ли к товарищу заехать с ней на годовщину его свадьбы. )))
 
Вообще же, Пятница, смотрю на твою активность на НД и какие-то ассоциации возникают.

Типа, Пятница - это Dreki, преодолевшая черту 3-х лет трезвости 😁

Короче, колись, с чем связана такая активность
 
Короче, колись, с чем связана такая активность
Режим дня поменялся в связи со сменой работы, пока что в день довольно дофига форума получается.
Ну, я думаю меня со временем попустит и меня тут станет поменьше :)

Чё-та очень мало ЗУ в результатах - то ли потому что я написал об этом в первом сообщении все решили за ЕУ голосовать, то ли это отражает реальные пропорции на форуме.
Хотя скорее всего ни то ни другое - просто пока слишком мало голосов и делать выводы рано.
 
Назад
Сверху Снизу