Собирание камней

Nothing Else Matters

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
49
"Уважаемые россияне! Рад приветствовать Вас, на Вашей многострадальной земле!" (с) Б.Н. Ельцин, поездка в Чечню.

иными словами добрый вечер) я несколько поступил неправильно и, я бы сказал, по-хамски, начав не помогать, а писать обобщенно в теме Сумасшедшего Ангела. Приношу свои искренние извинения)
................................................................................
................................................................................
.
 
Дарофф Алкашня!. давно не было) соскучился по вам)) чисто поржать и поумничать))))) ну ладно. это лирика была. навеянная моей скукой от осознания сущности бытия....
ну расскажите мне что-нить новое) как идет процесс избавления зависимости от зеленого змия? успешно али так. на словах мы герои. а как до дела. так сразу надо выпить. ибо без поллитра не разберешься))))
Литр. халоуу))))
остальным тоже привет)) борцы за несуществующее для вас понятие)))))
 
Багира2, а ты можешь выпить две бутылки пива и больше не пить?

Я могу. Легко! 10 лет этим занималась... 😁

Попробуй эт всё-таки поверить местным способом, на всякий случай. 😄

Потом проверила местным способом (случайно), оказалось, тушка без горючки жить отказывается, пытается сдохнуть...
<


Что здесь делаешь ТЫ? Доказываешь нам что ты ИНОЙ? Ищешь одобрения. Ищешь помощи?

Расскажи всё же о себе... Интересно. 😉

Дарофф Алкашня!. давно не было) соскучился по вам)) чисто поржать и поумничать))))) ну ладно. это лирика была. навеянная моей скукой от осознания сущности бытия....
ну расскажите мне что-нить новое) как идет процесс избавления зависимости от зеленого змия? успешно али так. на словах мы герои. а как до дела. так сразу надо выпить. ибо без поллитра не разберешься))))

Приветики, Nothing Else Matters! Процесс идёт замечательно (ттт). Чё так мало поумничал? Ночью алкашей (т.е. нас) мало на форуме? Не с кем потрыньдеть? Ты днём заходи, поболтаем, у меня до отпуска ещё целых 4 дня... 😉
 
А я тут перечитала свои посты с самой регистрации и АбАлдела... 😲 Думаю, как это я всего 2-3 месяца назад могла писать, что у меня зависимость только психологическая? Ведь основной "расколбас" абстинентный уже прошла на то момент, и информацию на НД (и не только) всю перелопатила... Вот она - анозогнозия в действии... 😎 Действительно, до года ни о каких трезвых мозгах и речи быть не может, ИМХО.
 
А я тут перечитала свои посты с самой регистрации и АбАлдела... 😲 Думаю, как это я всего 2-3 месяца назад могла писать, что у меня зависимость только психологическая?.
Я полезла читать посты автора с начала темы, и, в общем-то, поняла, что он имеет ввиду.

Не могу сказать, что чувствуют те, кто "допился до ручки", так как не была на их месте, но у многих, действительно, зависимость чисто психологическая. Попади они в общество, где пить не принято, ну вот как не принято ходить голым по улице - об алкоголе и не вспомнят. Я не о том, как после одной порции потом хочется "добавить". О том, что при определенных обстоятельствах не придет в голову мысль и о первой порции. Далее, можно "научиться" не жаждать добавки.

То есть, мне кажется, у многих действительно есть возможность, скорректировав нервную систему, "выскочить" из клана алкоголиков. Это, конечно, кому как удобнее. Именно, как ему самому удобнее - окружающих, понятно, это его дело не интересует.
 
Не могу сказать, что чувствуют те, кто "допился до ручки", так как не была на их месте, но у многих, действительно, зависимость чисто психологическая.

В том-то и дело, Morrigan, что уровень зависимости мы, оказывается, по-разному у себя определяем в зависимости от степени алкогольной чистоты мозгов. 2-3 месяца назад я себе приписывала психологическую, а сейчас совершенно точно понимаю, что в этом случае моя соматика не бунтовала бы в течение 7-ми месяцев после полного отказа от алкоголя. Тяги-то психологической не было. Физически плохо было настолько, что алкоголя и в мыслях не было - выжить бы...

А по поводу автора... Ну, пришёл человек, у которого нет и, может быть, никогда не будет (ттт) проблем с алкоголем. Постебался слегка над алкоголиками. Видимо, получил удовольствие. Почему бы и нет...
<


Здорово! Вот - самоанализ в действии. У тебя есть хорошая подстраховка. 😄

Спасибо, Багира! Надеюсь... Я в некоторой растерянности от понятого. Всегда считала, что с аналитикой у меня полный ажур, а тут такой облом. А ещё говорят, что алкоголизм не болезнь и КУ - панацея от всех наших проблем... 😁 Врут, ИМХО.
 
Я в некоторой растерянности от понятого. Всегда считала, что с аналитикой у меня полный ажур, а тут такой облом. А ещё говорят, что алкоголизм не болезнь и КУ - панацея от всех наших проблем... 😁 Врут, ИМХО.
Как приятно слышать здравые мысли!!! 😄
 
Как приятно слышать здравые мысли!!! 😄
Ничего здравого, на мой взгляд, нет. Я тоже на год в 2005-м завязывал. Закодировался даже. И через год появился страх перед алкоголем. Тянул весь вечер бокал светлого пива, всё ждал когда башню снесёт. 😁
Да и с анозагнозией тоже бы поосторожнее в выражениях. Вы её видели? Не гиперболическую, а всамделишную?Жили с таким человеком? Это всё же органические поражения головного мозга, не лечится, а только прогрессирует.
А тут почитаешь - чем сильнее о днище ударился, тем она быстрее и излечивается.
 
Только тс-с-с-с... А то опять администрация меня в рекламе обвинит. 😁

Видела, вижу и буду видеть. Вся эта кухня - объект моей трудовой деятельности. 👅
 
Больше тянет на журналистский прием, чем на рассуждения специалиста. 😜
А я туточки - частное лицо. 😉

Нужен будет специалист - заговорю, как специалист.

Да и,сдается мне, что ты со специалистами только в виде кодировщиков сталкивался. А нас всяких мно-ого...
 
Да и,сдается мне, что ты со специалистами только в виде кодировщиков сталкивался. А нас всяких мно-ого...
Каюсь. Есть пробел в образовании. 😄 Да и кодировщик то мне нужен был не более как для шаманских плясок. Как ритуал. Я скорее сам себе год отмерил.
Вот только не нравится мне, когда меня за идиота, пусть даже из благих намерений держат. Анозагнозиями пугают. Авось схавает.
 
Вот только не нравится мне, когда меня за идиота, пусть даже из благих намерений держат. Анозагнозиями пугают. Авось схавает.
А я вообще-то это не тебе и не о тебе.

Это термин такой в медицине есть, не только в наркологии промежду прочим. 😉 😁 В переводе на русский язык означает - отрицание заболевания при наличии видимых симтомов.

Чего тут страшного? У алкоголиков эта фигня у каждого первого на определенном этапе.
 
Чего тут страшного? У алкоголиков эта фигня у каждого первого на определенном этапе.
И что? Излечивается?
Просто я наблюдал эту болезнь, к алкоголю вообще никакого отношения не имеющую. Это действительно страшно. А уж об излечении и речи быть не может.
А это так - метафора.
 
И что? Излечивается?
Просто я наблюдал эту болезнь, к алкоголю вообще никакого отношения не имеющую. Это действительно страшно. А уж об излечении и речи быть не может.
А это так - метафора.
Аназогнозия - не болезнь. Это один из симптомов, говорящий о не совсем нормальной психике. Она преодолима при осознанной работой над своим эмоциональным состоянием и при объективном восприятии своей болезни.
Видимо, ты не совсем понимаешь, о чем идет речь.

Метафоры - это к писателям, плиз... Это самый обыкновенный, рабочий медицинский и психологический термин.
 
Аназогнозия - не болезнь.
Анозогнозия (anosognosia; а- + греч. nosos болезнь + gn&#333;sis познавание, знание; син.: Антона симптом, Антона — Бабинского синдром) — отсутствие критической оценки своего дефекта (паралича, снижения зрения, слуха и т.д.); наблюдается преимущественно при поражении правой теменной доли головного мозга. Анозогнозия является разновидностью сенситивной агнозии, при которой больной не осознает своего дефекта, например паралича. Впервые явление анозогнозии описал в 1914 году Жозеф Бабинский.

Применяете налево и направо красивое словечко. В вашем понимании это слово можно применить чуть ли не ко всему населению земного шара. 😁
Ни один дурак не скажет, что он дурак, а дурак, который говорит, что он дурак - уже не дурак. (с)
 
Назад
Сверху Снизу