Слышала я, что йога помогает всё употреблять в меру...

Лук написал(а):
Всеволод написал(а):
Лук написал(а):
Всеволод написал(а):
Сегодня на сеансе холотропного дыхания пережил второй раз свое рождение. Оказывается ногами вперед выходил и было удушье сильное. Но слава Богу живой остался. Настолько фундаментальное переживание, что вся жизнь другой кажется теперь....На все смотришь по другому.... Берегите своих матерей, заботьсесь о них...Они живут только ради нас...У них нет ничего больше, кроме этого...и нас....

Второй раз когда будешь переживать, будет еще интереснее... С близнецом например...
У меня вроде нет близнеца :D
Но переживать придется, не до конца это вышло.

Не, я к тому что я первый раз когда на холотропку ходил, тоже "родился" и очень был поражен опытом. А потом - снова... и по-другому... вобщем, попахиват это МММ-ом...
Может просто до конца не вышело переживание?
Просто что сегодня было, в точности описывает, что было в реальности. Я уже уточнил :D Я не первый раз, это шестой сеанс на котором был. Но рождение впервые. В основном на тело дает эффект. Сегодня на втором подходе тоже на тело работало. Корневая чакра в основном. Т.е. бьюсь копчиком об пол, прогибаюсь на мостик(такой мостик в жизни бы не сделал без дыхания, очень глубокий) и т.п. колбасит не по детски. Посмотрим что дальше будет. Я хочу продышаться по полной. Сегодня например одна девчонка вышла из тела. Причем через сердце, а не просто ментально зависла. И там поняла, что ей больше не нужно дышать. Но до этого у нее такие были переживания что атас просто. То она в звук превращается и распространяется как волна, то ее на кресте распяли и она всю боль человечества на себе испытыват, вот такого характера...
 
Всеволод написал(а):
И там поняла, что ей больше не нужно дышать. Но до этого у нее такие были переживания что атас просто. То она в звук превращается и распространяется как волна, то ее на кресте распяли и она всю боль человечества на себе испытыват, вот такого характера...
А зачем это надо? В чем смысл таких переживаний?
 
Ясно написал(а):
Всеволод написал(а):
И там поняла, что ей больше не нужно дышать. Но до этого у нее такие были переживания что атас просто. То она в звук превращается и распространяется как волна, то ее на кресте распяли и она всю боль человечества на себе испытыват, вот такого характера...
А зачем это надо? В чем смысл таких переживаний?
Есть выражение "время лечит". Вот в отношении психики время ничего не лечит. Просто человек человек эти стрессы закапывает в глубь подсознания, чтобы не вспоминать и не пугаться. Но психосоматически они как были так и остаются. Такие штуки как холотропное дызхани их выводят. Позволяют оценить с глубины уже прожитого опыта. И в идеале это переживание уходит на совсем вместе с психосоматическим эффектом. Ну или вообще каким то. Организм сам выдает, что у него наболело. Это если в физическом и психическом плане. Но есть еще трансперсональный опыт. Это такой который выходит за границы ума. У меня пока такого не было. Но при мне у многих был. Просто не продышался еще.
А смысл простой. Убрать блоки в психике. Они мешают и давят. Просто мы к ним привыкли и не видим. Но когда он выходит, это очень очень хорошо заметно.
 
Что-ж такого та девушка перенесла, что ей нужно всю боль человечества на себе пережить для освобождения?
 
Ясно написал(а):
Что-ж такого та девушка перенесла, что ей нужно всю боль человечества на себе пережить для освобождения?
Ну просто была прибита к кресту как Христос. Это реальное переживание, а не просто фантазия. В этот момент вы там находитесь, чувствуете реальную огромную боль. Потом пошли фрагементы войн, убийств и т.д. Это вероятно и есть трансперсональный опыт. Возможно из прошлых жизней.
 
Всеволод написал(а):
Ну просто была прибита к кресту как Христос. Это реальное переживание, а не просто фантазия.
Ужос какой!! Я понимаю ещё пережить непринятые когда-то свои личные переживания. А боль Христа зачем ей переживать? Неравноценный обмен получается.
 
Ясно написал(а):
Всеволод написал(а):
Ну просто была прибита к кресту как Христос. Это реальное переживание, а не просто фантазия.
Ужос какой!! Я понимаю ещё пережить непринятые когда-то свои личные переживания. А боль Христа зачем ей переживать? Неравноценный обмен получается.
Ну значит так нужно было )) Вряд ли конечно боль Христа, но может быть была раньше тоже мученницей.
У нее еще другое переживание смерти было. Заживо похоронили в 1805 г. Сегодня жаловалась, когда у меня удушье родовое было. Она такая: Как я тебя понимаю, я тоже задохнулась в гробу. :(
Вообще девчонка просто замечательная.
 
Ясно написал(а):
Всеволод написал(а):
Вообще девчонка просто замечательная.
Вам надо пожениццо! :D А не ужасы всякие дышать. :D


Во-во, и я об том же. За весь мир дышать - каково! Масштаб так сказать гордыни каковский! А!
 
Ясно написал(а):
Всеволод написал(а):
Вообще девчонка просто замечательная.
Вам надо пожениццо! :D А не ужасы всякие дышать. :D
Нет уж ) лучше сначала подышаь ) меньше проблем будет ))

Холотропка - тема! Критики правда много из традиционной науки, всякие орлы типа Бутейко какой то фуфло про дыхание толкают, что типа глубокое дыхание признак болезней и т.п. Большей чуши не слышал. У человека легкие и так на 30% всего используются, так нет чтобы улучшить показатель и сделать лучше забор праны, начинают еще и снижать дозу воздуха и соотвественно дозу жизни. Все равно что у больной руки еще и пальзцы по-кромсать.

Но тем не менее это очень классно работает. Просто очень сильная техника. За один сеанс может так улучшить человека, что это изменит полностью жизнь. У знакомой такое дыхание и занятия йогой остановило развитие раковой опухоли. Уже 5 лет не развивается, хотя врачи обещали жить совсем чуть чуть. У другой тоже была опухоль в груди, либо операция либо и изуродованая внешность либо болей и умирай. Тоже вылечила.

А этот тип дыхания просто супер. Не знаю уж как он может влиять на алкоголизм, но на человека очень хорошо влияет. Лечит такое, что никогда бы и не подумал.
Сегодня например оказалось что спазм груди при страхе это именно связанно с опытом рождения.. ну там много было всяких выводов...
 
Лук написал(а):
Ясно написал(а):
Всеволод написал(а):
Вообще девчонка просто замечательная.
Вам надо пожениццо! :D А не ужасы всякие дышать. :D


Во-во, и я об том же. За весь мир дышать - каково! Масштаб так сказать гордыни каковский! А!
Вряд ли ее опыт связан с гордыней... Нету в ней этого.. Очень кротка :D
 
Лук написал(а):
Мабуть.
Тебя кста с забором (три штакета)!
Вот вот - на свой заборчег посмотри!)))
Всеволод - а что, конкретно холотропный сеанс или какой-то из нынешних вариантов - ребефинг, вайвейшн, свободное дыхание? Уж больно тяжко полноценный-то многочасовой сеанс... А ситтерство есть?
 
Никуша написал(а):
Лук написал(а):
Мабуть.
Тебя кста с забором (три штакета)!
Вот вот - на свой заборчег посмотри!)))
Всеволод - а что, конкретно холотропный сеанс или какой-то из нынешних вариантов - ребефинг, вайвейшн, свободное дыхание? Уж больно тяжко полноценный-то многочасовой сеанс... А ситтерство есть?
Конечно с ситтером. Без него страшновато. Да и скучновато. Хотя может быть попробую как нибудь.
Это не вариант, это чистое холотропное дыхание. А вообще может и из нынешних вариантов. Не шибко в них разбираюсь. Тренер кто ведет, уже лет 15 наверное его проводит. А чем отличается холотропное дыхание от этих техник?
 
хотелось бы узнать-существует-ли облегченный вариант такого дыхания.что-бы без инструктора и с гарантией что крыша не поедет?
 
Бухаров написал(а):
хотелось бы узнать-существует-ли облегченный вариант такого дыхания.что-бы без инструктора и с гарантией что крыша не поедет?

Ни в коем разе!
Гипо (или гипер) оксигенация - вызывает особое состояние сознания, ну то есть по факту действует почти как химия - что при неверном применении методик может привести к весьма плачевным последствиям...
 
Бухаров написал(а):
хотелось бы узнать-существует-ли облегченный вариант такого дыхания.что-бы без инструктора и с гарантией что крыша не поедет?
Нельзя в одиночку, дыхание от счастья остановиться - кирдык.
 
Гы. Будильник может сработать уже после того, как наступит кирдык. К тому же будильник можно не услышать.
 
Назад
Сверху Снизу