Слушаю молитвы на ютубе

Как можно было разбить стол?
Иной раз по пьяни такое учудишь, что в трезвости нипочём не повторишь. Так, я до сих пор не знаю, как я умудрился пробить идеально круглое отверстие в каменной столешнице и, главное, чем. Или выбить кусок стенки пластикового таза, словно кулаком - но ведь это невозможно. Друзья у меня сломали как-то стол, правда, на своей хате, один другого ради смеха бросил прогибом на стол, играли в реслинг
 
Более всего меня всегда забавляет вот это "играли". А чо такого? Играли!
Ну, ответственности никто не снимал, а вообще хозяин квартиры сам был пьян и простил друзьям стол. Бесовщина, конечно
 
А если обращаешься к наркологу, ставят на учет сразу?
Если в частную клинику, то нет.
Проблема в том, что работой над Трезвостью надо заниматься систематически и постоянно. Просто сходить к наркологу ничего не даст, волшебной таблетки не существует, уясни это раз и навсегда. Алкоголизм, а точнее, алкогольная наркомания - пожизненное, неизлечимое и прогрессирующее заболевание, в случае игнорирования 100% смертельное. Но можно добиться стойкой ремиссии. Единственный способ - полностью прекратить употребление алкоголя. А вот как это сделать, мы тут и решаем. Если предельно просто - это ежедневная, упорная, безжалостная к себе работа над собой, перестройка своей личности, образа мыслей, всего.
Ты должен, обязан честно и безпристрастно оценить свою жизнь, понять, что ты серьезно больной человек, и ты не выбираешь пить или не пить.
Ты выбираешь - жить или умереть.
 
Если предельно просто - это ежедневная, упорная, безжалостная к себе работа над собой, перестройка своей личности, образа мыслей, всего.
Ты должен, обязан честно и безпристрастно оценить свою жизнь, понять, что ты серьезно больной человек, и ты не выбираешь пить или не пить.
Ты выбираешь - жить или умереть.
Здесь хотелось бы добавить, что на этом пути человек будет не один. Для этого и форум взаимопомощи. Сейчас, читая то, что ты написал и имея совсем небольшое представление о чем вообще идёт речь в этих словах, понимаю насколько это трудно проживать одному, без направлений, советов, мнений и простой человеческой поддержки.
 
Процитирую нашего коллегу @Citt . Парень реально молодец.
У него несколько раз не получалось, но выкарабкался, уже год+ должен быть.

"3) Пока я не признал, что я бессилен перед алкоголем, ничего не получалось. Здесь речь идёт не про прочтение 1 шага АА, не про то, что я понял, что я алкоголик и адекватно пить не получится уже никогда. Переворот в голове произошёл лишь в тот момент, когда я после своего последнего срыва завыл от бессилия. Это такое ужасное бессилие, когда понимаешь, что бороться ты не сможешь, ощущение, что жизнь кончилась. И тогда уже я стал готов поверить во все что угодно, лишь бы избавиться от этой зависимости."

Это я к тому, что чтобы действительно получилось нужно о-со-зна-ни-е тяжести проблемы. До дрожи в коленках и помутнения в глазах, что все, поезд приехал. Курьезов вроде стеклянного стола и хотения увы, мало. То, что (как мне кажется) его пока нет - это нормально. Оно приходит со временем.

В любом случае - молодец что пришел. Если решишь остаться - напишу тебе завтра свою телегу про торт. :)
 
Нет сна. Слушаю молитвы на ютубе. Сердце колотится.
Началось с того что Жена уехала с ребенком в гости к маме. Стало грустно без них.
Встретившись с другом пили ночь, на следующий день поновой. И на третий день уже с братом.
Разбили стеклянный дорогущий стол, кварттра сьемная.
Пришлось взять отпуск на работе. Врач естесвенно учуяла запах, но сказала больничный выдаст нормальный.
Денег нет, спать не могу, завтро поеду за женой и ребенком, надо искать новый стол, браться за голову и жить дальше. Главное поспать, пережить эту ночь.
Алкогольная зависимость сильнее этих причитаний. Но если как Шукшин - "сказал - отрезал" (и не пил до самой смерти), отказаться от выпивки можно в секунду.
 
А это смотря кто плюшем обзывается)
Тоже верно.. Ну, ладно, сойдемся на том, что если новости "из люстры" не слушать, и самураев из эл. розеток не ловить, то, вроде как близко к плюшевым.. :YES:
 
Нет сна. Слушаю молитвы на ютубе. Сердце колотится.
Началось с того что Жена уехала с ребенком в гости к маме. Стало грустно без них.
Встретившись с другом пили ночь, на следующий день поновой. И на третий день уже с братом.
Разбили стеклянный дорогущий стол, кварттра сьемная.
Пришлось взять отпуск на работе. Врач естесвенно учуяла запах, но сказала больничный выдаст нормальный.
Денег нет, спать не могу, завтро поеду за женой и ребенком, надо искать новый стол, браться за голову и жить дальше. Главное поспать, пережить эту ночь.
Короче ты первый раз допился по-взрослому и испужался. Не бойся, дальше легче!

Привыкнешь очень быстро. Щас уйми панику маленько, окончательно успокоишься когда купишь стол. Потом оклемаешься чуток и ...
Познаешь прелести разбитых айфонов, машин, потерянных денег и кошельков, документов. В общем. тебе еще предстоит познать как это - просирать полимеры. Но это будет потом.
Так что ты рано, с испугу зарегался на форуме алкашей, ник говорит сам за себя - глаза небось щас от страха как у кошки, фарами ослепленной...

Узбагойся! Похмеляться будешь. не?
 
Нет, уже не первый. Раз или два в месяц стабильно. Больше не хочу испытывать то что сейчас испытываю.
Хочешь спокойно литрушечку пива пить без всех этих столов и молитв потом, да?
Ну или приходить каждый вечер и на стенку лезть, чем бы заняться? И как же достали все, что за жизнь такая.
Или вообще всё изменить, начать новую жизнь? Плюнуть на свою старую, на болото то непросыхаемое и перевернуть всё?
 
Короче ты первый раз допился по-взрослому и испужался. Не бойся, дальше легче!

Привыкнешь очень быстро. Щас уйми панику маленько, окончательно успокоишься когда купишь стол. Потом оклемаешься чуток и ...
Познаешь прелести разбитых айфонов, машин, потерянных денег и кошельков, документов. В общем. тебе еще предстоит познать как это - просирать полимеры. Но это будет потом.
Так что ты рано, с испугу зарегался на форуме алкашей, ник говорит сам за себя - глаза небось щас от страха как у кошки, фарами ослепленной...

Узбагойся! Похмеляться будешь. не?
По-моему, он сейчас больше жены боится, нежели чего-то еще..)
 
По-моему, он сейчас больше жены боится, нежели чего-то еще..)
Бояться жены в такой ситуации: это кошерно, халяльно и православно! Подляна в том, что алкаш таким образом воспитывается в духе вины и стыда, что не есть гуд.
 
Бояться жены в такой ситуации: это кошерно, халяльно и православно! Подляна в том, что алкаш таким образом воспитывается в духе вины и стыда, что не есть гуд.
Не гуд, конечно. Алкаш должен быть горделив и величествен, а жена - знать своё место.. :old:
 
Назад
Сверху Снизу