Сколько градусов должно быть в пиве?

Когда по Европе на машине катался, всегда брал легкое пиво, до 2.5. Оно не под запретом, потому продается полными сутками даже на АЗС, и стоит полную ерунду. Возьмешь вязанку в 4 банки после суток за рулем, и оттягивает и особо не пьянит. И с утра как огурец. Очень вкусное ( обычное пиво потом кажется горьким и крепким бырлом, а-ля Охота), и много не выпьешь, ибо малооборотистое и зависимость не будоражит. Отличный вариант. Жаль у нас такого не бывает. Самое легкое что нашел на отечественном рынке - 3.5. А в идеале до 2.
В ЕС же ассортимент зашкаливает, очень популярное предложение.

По вкусу - самое обычное пиво, очень насыщенное, ничего общего с безалкогольным.
Что за пиво такое? Ни разу не пивал. Знаю сессионное пиво - самое заурядное. Имхо, и самое то что доктор прописал.
Таким вурдалакам как я 🤣👍
 
Что за пиво такое?
На Западе его тьма, очень ходовой товар, и как правило не традиционных пивных марок. Продается вообще везде, даже на бензоколонках. Запреты антиалкогольной политики на него не распространяются.
Выбор настолько широк, что названий и не вспомню. Я фанат пива, и пиво предпочитаю классическое, без вкусовых добавок. Это основной ассортимент в продаже - классика. Самое обычное пиво на вкус, на мой взгляд даже пивнее традиционного. Никакой обманки как с безалкогольным, пива как пиво, очень вкусное и плотное.
Есть и дамские штучки - с вкусовыми добавками.
Как правило оно всегда на входе-выходе, как очень ходовой товар. Обычно в вязанках по 4 банки. Стоит в два-три раза дешевле пива выше 4 оборотов. Видать обычное пиво обкладывают акцизами, а это нет.
По Европе я много путешествовал, бесцельно ездил на машине. От страны к стране это пиво от разных производителей. Ориентировался по массовости, какого больше выставлено - то и ходовое))) Разочарований и не вспомню. Всегда приходилось ко двору. А всегда - это каждый день))) Усидишься за рулем, надо бы расслабиться. Да так чтоб с утра опять за руль, и даже эхом похмелья не ощущать. И не ощущаешь, абсолютно ясная голова и хорошее настроение. Тогда как после обычного пива - трэш, да еще переберешь обязательно. Такое же больше 4 банок ну никак не выпьешь. А это где-то пара пива по градусу.
До 2.5 оно все вроде. В основном - 2.5)))
 
И как? Видел там луч света в темном царстве? Или не заметил слона?
Я с З.Европой давно и хорошо знаком, с школьной юности, еще в СССР. Из самых первых горбачевских школьных обменов. Загранпаспорт у меня появился года на 3-4 раньше общегражданского. Лет в 12 то бишь. Заграничный паспорт СССР)))
В З.Германии, можно сказать, даже прилично пожил. Много раз бывал. Потому у меня не совсем привычный взгляд на Европу, сформированный глубоким погружением и еще в юности, почти детстве. Я без восторгов о Западе, вообще без восторгов. СССР был намного круче того сытого Запада к которому мы так стремились. А я бывал на самом сытом Западе, самых богатых землях ФРГ. В пряничных городках южной Германии, Австрии, Италии и Франции. И вот это мне очень по душе - сама Европа. Но не ментальность и традиции. Это полный отстой. Это я еще в детстве понял. Жлобье бескультурное. Быдло.
Потому когда задумался о эмиграции, то уехал вовсе не на Запад, а в нашу Беларусь, к своим, бывшим советским. Из-за людей. Русские уже стали оскотиниваться на западный манер, особенно в крупных мегаполисах, а в Беларуси еще нет. В Витебске я прожил больше 4 лет, где собственно и сбухался, и лишь по этой причине вернулся на Родину. Сбухался не из-за Беларуси понятно, а просто мой алкоголизм там дозрел. Хотя бухается там очень душевно,что есть то есть)))

По Европе я езжу по провинции. Просто куда глаза глядят. Нравится европейский ландшафт, маленькие городки. Большие тупо объезжаю по кольцевым. Вообще неинтересны. Только европейская провинция.

В прошлом времени все это, разумеется. Очень в прошлом. Но то что закрыли счас границы, мне лично, вообще не жаль. Вот реально переживу. Ничего хорошего на этом Западе кроме природы - нет. Это мое давнее убеждение, и совсем не политическое. Это я еще в детстве понял. Без всякой идеологии.
 
@swissmaker, я из Питера. Нам до Финки меньше часа езды. А до С.Германии при желании - сутки. И то из-за паромной переправы. Т.е. вся Финка из края в край, немного Швеции, и большая часть Дании. И всё, Неметчина. До Италии еще день дороги.
А счас живу вообще в 11 км от Эстонии. Морем правда. Берегом подальше будет.
А у отца дача с НАТО через речку. Нарву. Прям на берегу. Камнем можно добросить. Камнями мы их точно закидаем, камней у нас много...

Ну и соответственно до недавних пор у нас был упрощенный въезд. На сутки дык вообще без визы и даже паспорта.
 
Потому у меня не совсем привычный взгляд на Европу, сформированный глубоким погружением и еще в юности, почти детстве. Я без восторгов о Западе, вообще без восторгов. СССР был намного круче того сытого Запада к которому мы так стремились. А я бывал на самом сытом Западе
Я знал что ты п-бол. Но не знал что до такой степени 😊👍
 
Я знал что ты п-бол. Но не знал что до такой степени
Именно так, западные немцы из самых богатых южных земель Германии жили не богаче нас обычных советских. К развалу СССР.
Что такое бедность, я узнал именно в Германии. Причем не индивидуальная, а общая. Немцы экономили на всем, даже на еде и одежде. Немцы редко мылись, потому что это дорого. Это было реальным культурным шоком.
Абсолютно всё в З.Германии делалось с боязненной оглядкой на стоимость.
И это срез по весьма обеспеченным бюргерам, чьи дети будут поступать в Тюбенгенский университет.
В СССР же немцы себя ощущали как в стране победившего коммунизма.
И это объективная точка зрения, а не моя личная. Нас, советских детей, было больше 40 человек. И в 90% семей ситуация была идентичная. Такой нужды в СССР и рядом не было.

Быт западных немцев отличался лишь наличием японской электроники. Причем местную немцы не жаловали. Более большими жилищными площадями ( юг Германии - это частный сектор, как правило исторический - "пряничные городки") и обязательным наличием автотранспорта. Причем этот транспорт был в основном - убитыми Гольф-2 и Пассат-2. Только-только появился Пассат В-3, очередь стояла на 5 лет вперед.

Отрыв пошел после развала Союза. Причем на глазах. Мы стремительно беднели, немцы также стремительно богатели.
 
Может помните гуманитарную помощь? Вот это разочарование, когда в коробке была одна крупа, пачка сахара, несъедобный бумажный паштет и "тушенка" из картона зато с сытой коровкой на этикетке?
Дык вот немцы это от себя отрывали. Они реально это сами ели. Причем впроголодь. В магазинах 300 сортов колбасы, а дома каша и мюсли. Нам скорее следовало им помогать)))
 
Может помните гуманитарную помощь? Вот это разочарование, когда в коробке была одна крупа, пачка сахара, несъедобный бумажный паштет и "тушенка" из картона зато с сытой коровкой на этикетке?
Дык вот немцы это от себя отрывали. Они реально это сами ели. Причем впроголодь. В магазинах 300 сортов колбасы, а дома каша и мюсли. Нам скорее следовало им помогать)))
Да ты еще и агент КГБ оказывается. Мы не рабы, рабы не мы 😊👍
 
Где то в начале 2000-ных (год точно не помню, бухал тогда слишком много) я пешком прошел от Альгёй до Кёнигзее. Много обшался с местными.
А в детстве я жил рядом с дачами МВТ и дачей (дачами, 5 домов) Громыко. В юности фарцевал и знал валютных проституток. В молодости работал в модельном бизнесе...
Сейчас работаю дворником 😊
 
Назад
Сверху Снизу