Сколько градусов должно быть в пиве?

Регистрация
26 Июл 2005
Сообщения
38,575
Пол
женский
Мое любимое oetinger extra - 5.4 град. Где-то читала, что пиво не должно быть крепче 5. Иначе там что-то плохое. Какие будут мнения? Ссылки тоже приветствуются.
 
Моё любимое "женское" пиво - Zipfer SPARKLING, в маленьких таких бутылочках по 0, 33. Сод. алко - 5,2%. Сейчас, как истинная КУ, даю отдохнуть печени и мозгам и гоняю исключительно чаи :lol:
 
Тут notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=243&highlight о пиве много информации 8)
 
Raimis, там нет про градусы. Ладно, когда попадется, напишу сама, интересно же, вдруг не то пиво пью (оно к тому же дешевое, в общем, приятное во всех отношениях)
Nasti, а почему Zipfer SPARKLING "женское"? жаль у нас нет, обязательно бы попробовала. А я чего-то не чувствую, чтобы печень устала, наоборот, впечатление, что недогружаю :).
pijak написал(а):
Чем меньше, тем лучше.
Так это безалкогольное. Всем хорошо, невкусное только (хоть и вкуснее колы). У нас меньше 4.4 град. не бывает (и то оно сладкое, пить невозможно), съедобное начинается от 4.8. А в Питере "специальное" С. Разин 4 град., да, действительно вкусное, но вообще, думаю, разницы для печени и мозгов нет - 4 или 5.
 
Любой продукт натурального брожения не может содержать более 11-11.5 процентов спирта. Это относится и к вину и к пиву и даже к бражке. Причина проста, спирт все таки является сильнейшим антисептиком и при 11 процентах дрожжи практически убивают сами себя.
Все что выше 11.5 процентов уже с добавлением спирта. В натуральные продукты спирт не добавляют. Экономически не выгодно, делать спирт и добавлять его в продукт в котором его и так можно накопить.
Т.е. принципиально, можно получить пиво крепостью 11 градусов без каких либо ухищрений. Только на вкус будет противное и его дорого производить из-за специфики производства, потери будут очень большими.
 
Morrigan написал(а):
Nasti, а почему Zipfer SPARKLING "женское"? жаль у нас нет, обязательно бы попробовала
Morrigan,
очень изящные бутылочки, открываются как маленькие бутылочки шампанского, да и в рекламе пьют его исключительно женщины
 
Admin:
Спасибо! Значит, любое можно! А спирт чувствуется, для меня, во всяк. случае, от 6.5град. Поэтому, если 6.5, стараюсь особо не принюхиваться :).
Nasti написал(а):
очень изящные бутылочки, открываются как маленькие бутылочки шампанского, да и в рекламе пьют его исключительно женщины
Сейчас захлебнусь :)
 
Морригану.
Когда были валютники ( давным -давно) я считал, что чем крепче пиво, тем лучше, как пример - Туборг Элефант, он продавался только в них,
Щас считаю, что лучшее пиво - с алк. 3,5-3,7 % - пример - чешские пивы.

Отечественные "Балтика №9" и прочие "Охоты" - просто газированная спиртосодержащая жидкость, к пиву отношения не имеющая.
 
Sam написал(а):
Отечественные "Балтика №9" и прочие "Охоты" - просто газированная спиртосодержащая жидкость, к пиву отношения не имеющая.
это я согласна.
Sam написал(а):
Щас считаю, что лучшее пиво - с алк. 3,5-3,7 % - пример - чешские пивы.
Ну да, "Козел" очень вкусное, например, жаль, в Германии таких нет, было бы, хоть бы градусность уменьшила.
 
Morrigan,
как выглядит пиво Zipfer SPARKLING можно посмотреть тут:
beermir.com/forum/viewtopic.php?t=4...3dc3adc47658554 Уверена, что и в Германии оно есть :D

Насчёт пива с меньшим градусом - почти все сорта австрийского пива имеют облегчённый вариант - 3,5-3,7 %, на этикетке под названием написано: MEDIUM :D
 
Пейте квас вместо пива (особенно летом).

09.04.2006, Опохмел.Ру

Сограждане, скоро долгожданное лето и каждый день будет возникать естесственное желание утолить жажду. Многие из нас в этот момент привычно потянутся к банке пастеризованного, с консервантами пива. Я тоже люблю пиво, но я еще люблю с детства квас. И прошу вас вспомнить об этом полезном и вкусном русском напитке. Призываю всех летом делать квас в домашних условиях. Это совсем не сложно. В ближайших выпусках рассылки Алкоголь и человек: доступно о сложном , на которую можно подписаться на моем сайте будет опубликовано несколько проверенных способов приготовления кваса в домашних условиях. /Всегда Ваш Вадим Водкин:)/

Квас, изготовленный из ржаного и ячменного солода, обладает не только высокими вкусовыми качествами, но бодрит и нормализует обменные процессы в организме. По воздействию на организм он подобен кефиру, простокваше, кумысу и ацидофилину.

Квас, как всякий продукт молочнокислого брожения, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, препятствует размножению вредных и болезнетворных микробов, поднимает тонус организма, улучшает обмен веществ и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. Эти целебные свойства объясняются наличием в нем молочной кислоты, витаминов, свободных аминокислот, различных сахаров и микроэлементов. Квас повышает аппетит, обладает высокой энергетической ценностью.

Квас готовят на основе воды, солода, хмеля или дрожжей. Солод получают из специально пророщенных зерен злаков, которые высушивают и измельчают. Созревая, квас бродит, но в отличие от пива здесь преобладает молочнокислое, а не спиртовое брожение. Во время брожения в квасе образуются кислоты: уксусная, молочная, муравьиная и другие, благоприятно воздействующие на организм. Пророщенные зерна, из которых получают солод, обогащают квас ферментами, витаминами, особенно группы В, минералами. Алкоголя в квасе очень мало.
www.opohmel.ru/
 
А если серьезно, так дело вкуса, рынок предлагает широкий выбор. Я не понимаю вопроса. Но для прикола могу вспомнить была в продаже водка Бизон, там было вроде 56 градусов
 
Последнее редактирование:
Ну нет, :)это слишком много, до того как вырубиться, надо что-то успеть, пообщаться, например.
Да, неприятно признавать свои глупые высказывания, но бывают и такие. Вообще-то я публицист, но когда накаттишь не всегда получается оставаться нормальным публицистом )
 
Благо есть какое-то чувство меры, бывало и водку в раковину выливал чтобы не было соблазна допить тк следующий день планировал поработать. Хотя я мог и не работать, но мне нравилось работать и зарабатывать на тот момент
 
А если серьезно, так дело вкуса, рынок предлагает широкий выбор. Я не понимаю вопроса. Но для прикола могу вспомнить была в продаже водка Бизон, там было вроде 56 градусов
У нас ром есть, не помню точно, за 50 там градусов. То есть 10 лет назад был, сейчас не смотрела.
 
Когда по Европе на машине катался, всегда брал легкое пиво, до 2.5. Оно не под запретом, потому продается полными сутками даже на АЗС, и стоит полную ерунду. Возьмешь вязанку в 4 банки после суток за рулем, и оттягивает и особо не пьянит. И с утра как огурец. Очень вкусное ( обычное пиво потом кажется горьким и крепким бырлом, а-ля Охота), и много не выпьешь, ибо малооборотистое и зависимость не будоражит. Отличный вариант. Жаль у нас такого не бывает. Самое легкое что нашел на отечественном рынке - 3.5. А в идеале до 2.
В ЕС же ассортимент зашкаливает, очень популярное предложение.

По вкусу - самое обычное пиво, очень насыщенное, ничего общего с безалкогольным.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу