Скажите, знатоки

Да, наверное. Но перед этим мы собиральсь за покупками. Каждый собирался сам, в своем шкафу. Встретились в машине. И черт меня дернул сказать, ну не как насмешку или в оскарбление, а как недоумение: Странно...Я вроде, как не досмотрела?! ведь вещи стираются регулярно (2 стир. маш., сушка) и регулярно раскладываются по шкафам.

Я понимаю, что и у меня уже псих. проблемы. Но вот, опять попалась на алкогольный "развод".
А перестань обращать внимания на "разводы". Если не рубашка, но во время поездки за покупками возникло бы 100 поводов для пития: одни цены чего стоят. Мой тоже начинал пить в компании, теперь ему и собутыльника не нужно. Хобби у него такое одно осталось. А поводы сотворяются только для нас. У нас в доме давно спиртное не водится, так для повода: то соль закончилась, то кран течет. Хотя и соль есть, и кран не течет, но повод выйти уже нашел.

Кармическая связь, наверное, существует. У меня, если возникает желание позвонить ему на мобильник, значит уже тянется за стаканом... Стала гнать от себя эти желания, не звонила. Ба! Пришел трезвый. Ура! Обратная связь тоже существует.
 
Созависимость очень тяжела. Ведь в классическом случае избавления от созависимости, нет смысла посещать форум?
Ведь, если, я не развожу пчел, не люблю мед, то мне форум пчеловодов безнадобности.
Какие бы ни были советы знатоков, если созик живет с алком рядом, избавление от созависимости усложняется. Получается выход один - разбег на большое расстояние, лучше по размым городам.
 
Лис

да нет, можно и рядом вылечится. А можно уехать за 1000 км, и быть созиком.

Реально, если не вижу его, мне легче. Особенно утром, идешь на работу (я специально иду 2 ост. пешком) тишина, иногда, осенью, белка или еж пробежит. И целый день впереди!
А вот к вечеру..., затягиваю время, чтоб попозже домой.
Я как-то начинаю рассматривать уже мысленно варианты про 1000 км. Может Балоруссия? Или Россия? Интересно какие зарплаты у архитекторов в Белоруссии?
 
....Может Балоруссия? Или Россия? Интересно какие зарплаты в Белоруссии? У меня в Киеве больше 3 т.у.е

Лучше тогда в Россию. На хэдхантере покопайтесь по Вашей специальности.
А почему на Родине, в Киеве не оставаться, просто отдельно жить?
 
Лучше тогда в Россию. На хэдхантере покопайтесь по Вашей специальности.
А почему на Родине, в Киеве не оставаться, просто отдельно жить?
Квартиру снимать придется. А в Киеве убитая 1-ком на черте-где 700 у.е.
А тут стройка наша, у нас частный дом, денег вложено немеряно!.
Да мамаша, еще тот подарок. Не загрызет, так занудством доконает: как же доченька, ведь у нас еще столько не сделано (шестая комната, третий этаж недостроен, второй холодильник пустой-всего-то кошкам консервы на месяц, и времянка без отделки... у-у-у! а ты вот!, это ж какие деньги чужим отдавать! А я бедная мамочка, все вам отдала, сушу-сушу яблочки, кто ж их продавать будет, ох помрем-м-м
 
Квартиру снимать придется. А в Киеве убитая 1-ком на черте-где 700 у.е.
А тут стройка наша, у нас частный дом, денег вложено немеряно!.
Да мамаша, еще тот подарок. Не загрызет, так занудством доконает: как же доченька, ведь у нас еще столько не сделано (шестая комната, третий этаж недостроен, второй холодильник пустой-всего-то кошкам консервы на месяц, и времянка без отделки... у-у-у! а ты вот!, это ж какие деньги чужим отдавать! А я бедная мамочка, все вам отдала, сушу-сушу яблочки, кто ж их продавать будет, ох помрем-м-м

Э-э-э, хотел чего то посоветовать, заглянул в Ваши другие темы.

Короче, Лис. Что-то мне подсказывает, что решение у вас уже назревает и скоро созреет.
Поработайте еще над собой.

Все у нас получится.
 
Аларм! Созависимость в полном расцвете. Девушки - а вам реально не все равно какая у мужа рубашка? Я неоднократно подвергалась обвинениям свекрови за это - но мне это действительно реально все равно. А если бы мне кто сказал - что у меня воротничок грязный - ну я просто не знаю - верх бестактности.
Не, ну я у своего все-таки репейник от задницы отцеплю, если прилип где-то! 😁
 
Начиная тему, я утверждалась в вопросе: давить ли пьяных прихлебателей на своей территории или тоже отстранятся. Если честно, я б их поубивала. Мне очень не просто все материальное дается. Мне очень жалко до слез свои розы (устроили гады шашлыки, мангал рядом с РОЗОЙ, РОЗА в этом году расплелась метра на 3), свой уют (мой мне говорит: ну пойми у людей хрущевка с 5 м кухней), свой дом жалко (один идиот решил освежиться и полез под дождик-поливалку прямо по астрам, а потом пытался забросить рубаху на эл. провод освещения в беседке, Собаку всякой дрянью кормили и пивом поили, а он потом обвэкал весь дом и с собачьего бодуна выспался в спальне). Я так все сдерживалась, мол неполиткорректно людям в глаза говорить "ты -падло", нужно как-то деликатнее.
Но все же я чувствую, я права: часть "родственников" уже к нам не заходит.
А если я уеду, то уж как будет, так будет.
 
Созависимость очень тяжела. Ведь в классическом случае избавления от созависимости, нет смысла посещать форум?
Ведь, если, я не развожу пчел, не люблю мед, то мне форум пчеловодов безнадобности.
Какие бы ни были советы знатоков, если созик живет с алком рядом, избавление от созависимости усложняется. Получается выход один - разбег на большое расстояние, лучше по размым городам.

Не отчаивайся! У меня получилось жить рядом и не реагировать на алко-мужа. Но к чему это в конечном итоге приведет - не знаю. Я его уже даже продолжительно- трезвым воспринимаю, как соседа. Может и уйду от него, но по другой причине: разлюбила!
Хотя, если честно сказать, мое поведение и его изменило. Уже несколько месяцев только пиво 0,5 по вечерам. Водка всего 2 раза, и очень умеренно. Но... продолжаю на него не реагировать. Видать много сала за шкуру залил!
<
<
<
 
umnitsa "Всего несколько месяцев и полное отчуждение. "
Это Ваша цитата из другой темы.
А ведь я начинаю чувствовать тоже. Если я его не вижу, не слышу целый день, то чувствую себя нормально. Тяги позвонить, пообщаться с ним нет (а еще в мае мы звонили друг другу несколько раз в день просто так: как дела?
Остались только мысли и переваривание событий. Вроде как говорю сама с собой. Он мне не звонит, а еще раньше меня бы это задевало. Правильно говорят: время лечит.
 
увеличение дистанции - это здорово, но это только начало. Я видел, как женщина разводилась, разъезжалась, меняла фамилию (на всякий случай).....а через год-другой находила себе нового алкоголика. Жуть!
Нужно еще порядок в голове навести. Это важно....
 
Только вот уже вечер... Я очень не люблю вечер, а еще больше ночь.
И надо идти домой. Не хочу. Убить в себе раба трудно. Уехать..., а ведь страшно на самом деле. Ну что меня держит? Билет - да пойди купи и едь куда-нибудь. Ведь бывают такие случаи. Но вот, одна нога цепляется за другую.
 
Только вот уже вечер... Я очень не люблю вечер, а еще больше ночь.
И надо идти домой. Не хочу. Убить в себе раба трудно. Уехать..., а ведь страшно на самом деле. Ну что меня держит? Билет - да пойди купи и едь куда-нибудь. Ведь бывают такие случаи. Но вот, одна нога цепляется за другую.
Девочки!! Когда же вы жить-то собираетесь!? Жизнь не репетиция, не переиграешь. Можете решить проблему-решайте, не можете - перешагните, или обойдите и живите дальше. Жизнь так коротка. Не тратьте ее на то, что нельзя исправить. Голову выше и вперед, делайте то, что вам лично надо. Не нравятся "гости" гоните, и не оглядывайтесь на родственников, соседей. Это ВАШ ДОМ!
 
Назад
Сверху Снизу