Сильная тяга на фоне химзащиты

Robert

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
153
Привет всем. Интересует такой момент.

Нахожусь 2-й месяц под действием химзащиты (укол дисульфирам в вену, 1год). Делал химзащиту по собственному желанию осознано. Полтора месяца - ощущения супер, никакой тяги.

Где-то 2 недели назад начали появляться признаки срыва. Сон неспокойный, утомляемость, раздражительность, ватная голова.
Потом пошла сильнейшая продолжительная тяга (очень сильное компульсивное влечение) - от обеда и до вечера, можно сравнить с жутким чуством голода или жажды. Ни отдыхом, ни плотно покушав тяга не снимаеться. И так где-то полтора недели.

Был у своего нарколога, который делал укол. Выписал эспераль в таблетках и гидазепам. Про гидазепам типа понятно - думаю поможет выравнять тонус. Про эспераль я не понял, правда "глупых" вопросов наркологу не задавал - ведь тот же дисульфирам типа у меня еще остался в организме. Начал принимать гидазепам.

У кого встречались такие аксиденты, и как Вы из них находили выход?
 
Модераторы - снимите плиз вторую темку с тем же названием - по дурости 2 раза отправил создание темы 😄
 
Привет всем. Интересует такой момент.

Нахожусь 2-й месяц под действием химзащиты (укол дисульфирам в вену, 1год). Делал химзащиту по собственному желанию осознано. Полтора месяца - ощущения супер, никакой тяги.

Где-то 2 недели назад начали появляться признаки срыва.

У кого встречались такие аксиденты, и как Вы из них находили выход?
Привет, Роберт!
2004 (или 03-й?, не помню точно уже 😐), июнь-месяц, один в один ситуация. В пятницу выпил последнюю чекушку, выходные "очищался", в пон-к "торпедировался". Через полтора мес "пробило" меня на холодное б/а пиво- так, по бутылочке на вечер, чисто для вкуса, под волжскую тараньку. Погоды, видишь ли, стояли жаркие (как сейчас) в Саратовской области, да и обстановка уж очень располагала (на военно-химическом заводе не было инета, и группы АА в степи не сыщешь). Через недельку решился поставить "экскремент"- уж очень тягостно сидеть было каждый вечер в компании, отмечавшей уничтожение очередной сотни тонн люизита. Выпил 2 рюмки и спрятался в подсобке, предупредив фельдшерицу на вс.пож.сл.. Ничего, нормально прошло, особо не мучался. На след.день бухал уже наравне со всеми. Через неделю уезжал домой уже в полноценном запое. Доехал как-то...
Дома всё вернулось на круги своя- а какой идиот будет принимать табл. дисульфирам на водку?
***
Выход: терпеть надо, "на зубах". Транки помогают, гипноз, аутотренинг, иглоукалывание, физио-процедуры. Не вытерпишь- сорвёшься. Береги себя.
Удачи!
____________________________________________
"Запретительные методики, основанные на страхе, как правило, малоэффективны" © Единственная гарантия- добровольный сознательный отказ от пьянства, трезвость по убеждению.
 
Привет Коллега.
Спасибо за свои соображения. Пью гидазепам - дай Бог снимет эту фигню, а то уже подумывал перед этим пойти снять химзащиту, побултыхаться чуть, а потом наново, но уже другой метод какой пробовать. Потому как такую феню терпеть неделями - мозги сьежжают.

До этого не пил пару раз сам по 2-3 месяца - типа пробы пера первые, потом не пил под 2 года после психотерапии и физиопроцедур на успокоение нервной системы. Но никогда такой жуткой и продолжительной тяги не испытывал.
 
На 4 день приема гидазепама улучшился эмоциональный статус и тяга снизилась на 90% - слава Богу проскочил трудный период. Думаю дальше будет нормальный полет... Но на чеку быть всегда нужно, а то с бухты барахты "ну его в пень - и сорвался"...
 
Привет, Роберт! Давно не виделись. У меня такая тяга еженедельно возникает, как по графику, но у меня все еще хуже, я пью энергетические напитки, бросить
то не могу... зависимость отних сильнее, чем от простого алкоголя... обычный алко я даже пить не хочу, вино там или подобное, даже желания не возникает, в этом смысле никакой тяги нет абсолютно.... а вот абсентера выпить раз в неделю - безумное желание, побороть его невозможно, если усилием воли удается удерживать себя больше недели, начинается сильнейшая тяга, буквально снится по ночам ,как я покупаю эту дрянь, и рано или поздно такого мучения случается неминуемый срыв... прекрасно понимаю, какой вред здоровью приносит эта дрянь... тоже подумываю об уколе тетурама на год, но думаю, это будет выброс денег - я же прекрасно знаю, что никакой тетурам в организме не задерживается на такой срок, это только запугивание очередное, которое мы с вами уже проходили... результат - известен... пробовала пить таблетки - фигня... когда начинается сильная тяга - просто бросаю их пить под каким-нибудь для себя оправдательным предлогом и все... выхода уже не вижу... вот еще прочитала про баклофен, но боюсь такие эксперименты ставить, поищю про него еще инфу, и возможно попробую....
 
Салют Амазонка!
Энергетические напитки - это типа по возмещению алко на че нить другое. Типа много курю, пью литрами кофе, энергонапитки и т.д. Это признаки недалекого срыва. Как я смотрю - ты не пьеш пару месяцев - сбиваеш счетчик, наново, но тот же результат. Где-то недоработки в независимости от алко у тебя, думаю так.
Как я говорил уже - не важен метод. Хорош тот метод что помогает. Я подшит на год уколом в вену. Когда была тяга сильнейшая - нарколог, котороя делала укол в вену, сказала попить гидазепам и колме/дисульфирам. Про то, что только укол 2 месяца тому назад был и дисульфирам должен быть у меня в организме, я, с иных соображений, не ставил. Гидазепам помог слава Богу.
Для себя понял - только признаки срыва - консультация с наркологом и поддерживающая терапия. Иначе срыв.
Как дела с мужем - дальше стресс или уже че то решилось по теме?
Пиши в личку...
 
Думаю, что сильно не ошибусь, порекомендовав автору темы заняться регулярной физкультурой. Самое простое - получасовая пробежка перед сном. Сразу же обеспечивает выплеск эндорфинов и крепкий сон. А вот сидя на заднице сих вожделенных эндорфинов, увы, никак не обрящешь.
 
"FlatEricSib"
Если б было всен так просто - не было б этого форума. Поверьте - автор этой темы - активный игрок в мини-футбол, ходит в спортзал, катается на горных лыжах, ходит в походы в горы.... Но. В тот то и всесильность зависимости... 😄
 
Назад
Сверху Снизу