Сигары

Сонни

Шнапс-капитан
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
8,643
Здравствуй(те)!
Вопрос №1: вот возьмём сигары. Ими, типа, не затягиваются - означает ли это, что они менее вредны для лёгких, чем те сабжи, к-рыми затягиваются? Может, совсем не вредны? 😄
Вопрос №2: вот я курю сигариллы, вместо бумаги - табачный лист...Говорят, что продукты сгорания сигаретной бумаги ещё вреднее, чем продукты сгорания табака. Так ли это?
 
Специалииииист!....Ау!....
Довольно абыдно: народ задает вопросы по ПРОФИЛЬНОЙ теме, ответов на которые, простите мне каламбур, тьма в других разделах форума - и получает ответы!... Нет, я ни коим образом не посягаю на право коллег задавать любые вопросы, равно как и получать на них развернутые ответы, а не "внимательней четай ресурс - там всё есть" - но, каррамба, как, тем не менее, нащщёт сигар? А то помрёшь в неведении - ☹️
 
При курении не затягиваясь (н-р так сигар) вредные вещества попадают организм не через легкие, а через слизистую рта. Это обуславливает высокий риск развития рака полости рта.
При сгорании бумаги вредных веществ выделяется больше, чем при сгорании табака, однако это не имеет принципиального значения.
 
Назад
Сверху Снизу