Шаг второй. Меняю мышление

Всем привет!
У меня все норм. Начинается выходной. Субботу я как всегда работаю.
Не злюсь, не раздражаюсь. Отработала и все.
Первое что приходит с трезвостью, это спокойствие. Стараюсь на все смотреть хотя бы с двух сторон и даже если появляется гнев, раздражение, то эта эмоции быстро сменяются другими. Стараюсь не задерживать внимание на раздражающих фактах и факторах.
Сегодня, например, записывалась с утра на коррекцию бровей и наращивание ресниц, пришла, никого в салоне нет, жду, пишу ей, только через час выяснилось, что она меня в свое расписание не внесла. Конечно, я испытала негативные эмоции, но распалятся не стала, просто на дальнейшее предложение ответила отказом. Студка мне тоже сегодня откровенно нахамила. Но опускаться до ее уровня я не стану никогда. Просто взяла себе на заметку и какой-либо поддержки от меня она не получит. Еще спокойно позвонила ее матери. Хотя студка мне "типа я взрослая".​
Привет Ликуша! В трезвости и правда эмоции не зашкаливают. Я раньше любила из мухи слона делать, а сейчас я из слонов мух делаю только так!
Хотя не скрою иногда придумываю себе чего нибудь этакое и загоняюсь.
Пишу дневник в такие дни. Потом через время перечитываю и смеюсь. Это помогает отследить эмоции и сделать работу над ошибками
 
Пишу дневник в такие дни. Потом через время перечитываю и смеюсь. Это помогает отследить эмоции и сделать работу над ошибками
Привет!
У меня появился еще один дневник. Рукописный.
Муж на домашнем компе поставил защиту от рекламы и теперь Нондринк меня не пускает прочитать хорошо сообщения, все как туманом закрыто. Поэтому писать здесь могу теперь только с рабочего компа.
Ну и, конечно, в своем тайном дневнике можно не сдерживать эмоции и не выбирать выражения. И написав потом можно и порассуждать и проанализировать. У каждого человека есть такие мысли, которые он скрывает от всех.​
 
Вчера был ДР свекра. Ходила с родственниками мужа на кладбище.
весь день шел дождь, а накануне был снег. Воздух был по-осеннему свежим.
Когда убрали на могиле муж достал фляжку с водкой. Пьющие поминали водкой, не пьющие моим морсом из красной смородины.
Потом с мужем ходили на могилу его друга который умер семь лет назад именно в ДР свекра. Муж допил содержимое фляжки.
Мне так не хотелось, чтобы он продолжал дома поминать усопших. И, аллилуйя! свекровь не позвала нас к себе (все разошлись после кладбища), муж не пошел за добавкой в магазин. Остаток для занимались своими делами.
Именно после ухода друга мужа, с которым они естественно выпивали, у меня случился первый запой. Видимо я так хотела поддержать мужа. Очень крепкие и долголетние отношения связывали их.
И вот я уже 7 лет с переменным успехом борюсь с алкогидрой. Сейчас побеждаю я!
 
Привет!
У меня появился еще один дневник. Рукописный.
Муж на домашнем компе поставил защиту от рекламы и теперь Нондринк меня не пускает прочитать хорошо сообщения, все как туманом закрыто. Поэтому писать здесь могу теперь только с рабочего компа.
Ну и, конечно, в своем тайном дневнике можно не сдерживать эмоции и не выбирать выражения. И написав потом можно и порассуждать и проанализировать. У каждого человека есть такие мысли, которые он скрывает от всех.​
Оказывается психологи рекомендуют ведение таких дневников. Они из называют дневник тревожности.
Я в телефон скачала дневник. И пишу туда. Рукописный точно не смогу. Отвыкла писать. Пишу все подряд и тоже не стесняюсь. Потом перечитываю. Делаю выводы.
Хорошая штука дневник
 
Кстати, по данным ЕГАИС, общий выпуск водки в России с января по август увеличился на 9,17%, до 49,97 млн дал, а розничные продажи — на 7,11%, до 49,39 млн дал.

народ стал пить больше :an:
 
Привет, Ликуша, а я тебя потеряла, но уже снова нашла, хорошо, что у тебя все хорошо, обнимаю, скоро год ! :IN LOVE:
 
Всем привет!
Закончила я очередную работу :dance: В багетной мастерской мне сделали картину.
Вчера был праздник. Были подарки :IN LOVE:
 

Вложения

  • IMG_20221002_220501[1].jpg
    IMG_20221002_220501[1].jpg
    245.8 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20221005_205250953[1].jpg
    IMG_20221005_205250953[1].jpg
    115.2 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20221005_154051[1].jpg
    IMG_20221005_154051[1].jpg
    137.6 KB · Просмотры: 25
Всем привет!
Закончила я очередную работу :dance: В багетной мастерской мне сделали картину.
Вчера был праздник. Были подарки :IN LOVE:
Ликуша это шедевр! Не иначе!!! Какая сложная работа!!!
И поздравляю тебя с Днём учителя! :kiss2:
 
Настроение хлюпенькое как и погода на улице. В этом году снег выпал раньше чем в прошлом и позапрошлом году. Вчера таял и возвращаясь домой пришлось хлюпать по кашеобразным лужам. Вот и настроение такое же, как кашеобразная лужа. Наверное, осенняя депрессия надвигается. Для меня это очень плохо. Именно осенние или весенние депрессии меня приводят к срывам. Каждый день пытаюсь убедить себя что все не так уж и плохо и если что-то и проходит то, так оно должно быть.

С сыном чаще стлала созваниваться. Дети, внучки в Краснодаре и мне очень не спокойно на душе. Сын на повышение по работе пошел и понятно бросать все и приезжать ко мне хотя бы на время не хотят.

Еще боли в правом боку меня достают до белого коления. Двигаться не хочется. Несу свое тело как хрустальную вазу, чтобы не причинять боль. Решилась на поход в свою ведомственную поликлинику и облом, передали меня по месту регистрации. Помучилась неделю, поплелась сегодня по месту регистрации, а запись к терапевту только на 21.10, завтра экстренные по живой очереди. Попробую завтра попасть на прием. У меня конечно только одна цель взять направление на МРТ и заглянуть в свои кишки. Все домыслы медиков о том, что там у меня может болеть мне уже не интересны. На но-шпу вообще уже мой "монстр" не реагирует и другие обезболивающие тоже игнорирует. "Монстр" - это я так назвала то что болит у меня внутри. У меня такое ощущения как будто кто-то там живет и когда ему что-то не нравиться начинает болеть, дергаться. Я насчитала 18 лет с периода, когда меня впервые приперло с этой болью. Но последнее время часто меня стали беспокоить эти боли. Пора вмешаться. Дай Бог дойти этот путь все же мне в этот раз до конца и выяснить, что же за монстр меня беспокоит и удалить его.

Сегодня были другие планы , но пришлось тащиться на работу. Завтра приедет местное телевидение на съемки. Мне и организовать надо по своему ЦК и директриса хочет, чтобы в кадры попала и я. Ой, не люблю я это дело. Там где курсы веду все отказывалась, чтобы меня снимали за работой, но как-то увидела, что все же они отсняли несколько минут. Выложили они это видео в Сторис и, конечно, меня увидела руководство. Сказали, что им понравилось, но и узнали они, что у меня есть подработка вне работы. Прям артистка я погорелого театра, в прошлом году же пришлось полтора часа под камерой быть. Всю пару же снимали. Кстати надо посмотреть ту запись. Все видели одна я до конца ее так и не посмотрела. Надо время выкроить. вообще конечно уже никуда не денешься, вот курсы веду всегда же под запись. Пишу для того чтобы свой гнев по этому поводу унять. Вечно я в каждой дырке затычка. Ладно, буду завтра пиариться.
Главное не сорваться :girl_in_dreams:

 
Настроение хлюпенькое как и погода на улице. В этом году снег выпал раньше чем в прошлом и позапрошлом году. Вчера таял и возвращаясь домой пришлось хлюпать по кашеобразным лужам. Вот и настроение такое же, как кашеобразная лужа. Наверное, осенняя депрессия надвигается. Для меня это очень плохо. Именно осенние или весенние депрессии меня приводят к срывам. Каждый день пытаюсь убедить себя что все не так уж и плохо и если что-то и проходит то, так оно должно быть.

С сыном чаще стлала созваниваться. Дети, внучки в Краснодаре и мне очень не спокойно на душе. Сын на повышение по работе пошел и понятно бросать все и приезжать ко мне хотя бы на время не хотят.

Еще боли в правом боку меня достают до белого коления. Двигаться не хочется. Несу свое тело как хрустальную вазу, чтобы не причинять боль. Решилась на поход в свою ведомственную поликлинику и облом, передали меня по месту регистрации. Помучилась неделю, поплелась сегодня по месту регистрации, а запись к терапевту только на 21.10, завтра экстренные по живой очереди. Попробую завтра попасть на прием. У меня конечно только одна цель взять направление на МРТ и заглянуть в свои кишки. Все домыслы медиков о том, что там у меня может болеть мне уже не интересны. На но-шпу вообще уже мой "монстр" не реагирует и другие обезболивающие тоже игнорирует. "Монстр" - это я так назвала то что болит у меня внутри. У меня такое ощущения как будто кто-то там живет и когда ему что-то не нравиться начинает болеть, дергаться. Я насчитала 18 лет с периода, когда меня впервые приперло с этой болью. Но последнее время часто меня стали беспокоить эти боли. Пора вмешаться. Дай Бог дойти этот путь все же мне в этот раз до конца и выяснить, что же за монстр меня беспокоит и удалить его.

Сегодня были другие планы , но пришлось тащиться на работу. Завтра приедет местное телевидение на съемки. Мне и организовать надо по своему ЦК и директриса хочет, чтобы в кадры попала и я. Ой, не люблю я это дело. Там где курсы веду все отказывалась, чтобы меня снимали за работой, но как-то увидела, что все же они отсняли несколько минут. Выложили они это видео в Сторис и, конечно, меня увидела руководство. Сказали, что им понравилось, но и узнали они, что у меня есть подработка вне работы. Прям артистка я погорелого театра, в прошлом году же пришлось полтора часа под камерой быть. Всю пару же снимали. Кстати надо посмотреть ту запись. Все видели одна я до конца ее так и не посмотрела. Надо время выкроить. вообще конечно уже никуда не денешься, вот курсы веду всегда же под запись. Пишу для того чтобы свой гнев по этому поводу унять. Вечно я в каждой дырке затычка. Ладно, буду завтра пиариться.
Главное не сорваться :girl_in_dreams:

Ликушенька, не надо срываться. Опять все сначала начинать, ну ты же помнишь как Хреново будет.
И мы же помним что самый плохой трезвый день лучше самого лучшего пьяного.
По поводу здоровья может тебе ещё колоноскопию сделать? Это не больно, я делала. Только подготовка муторная, я день отпуска брала.
Мне так нравится как ты про работу рассказываешь. Конечно ты очень устаёшь, но ты востребована и ещё и телезвезда!!!
Наверное тебя некем заменить и поэтому на тебя все валят.

Ликуша прорвёмся!!!! :obnim1:

У нас с утра солнышко и настроение повеселее. Надо обязательно погулять в обед.
Вчера целый день пасмурно и настроение было соответствующее.
 
Настроение хлюпенькое как и погода на улице. В этом году снег выпал раньше чем в прошлом и позапрошлом году. Вчера таял и возвращаясь домой пришлось хлюпать по кашеобразным лужам. Вот и настроение такое же, как кашеобразная лужа. Наверное, осенняя депрессия надвигается. Для меня это очень плохо. Именно осенние или весенние депрессии меня приводят к срывам. Каждый день пытаюсь убедить себя что все не так уж и плохо и если что-то и проходит то, так оно должно быть.

С сыном чаще стлала созваниваться. Дети, внучки в Краснодаре и мне очень не спокойно на душе. Сын на повышение по работе пошел и понятно бросать все и приезжать ко мне хотя бы на время не хотят.

Еще боли в правом боку меня достают до белого коления. Двигаться не хочется. Несу свое тело как хрустальную вазу, чтобы не причинять боль. Решилась на поход в свою ведомственную поликлинику и облом, передали меня по месту регистрации. Помучилась неделю, поплелась сегодня по месту регистрации, а запись к терапевту только на 21.10, завтра экстренные по живой очереди. Попробую завтра попасть на прием. У меня конечно только одна цель взять направление на МРТ и заглянуть в свои кишки. Все домыслы медиков о том, что там у меня может болеть мне уже не интересны. На но-шпу вообще уже мой "монстр" не реагирует и другие обезболивающие тоже игнорирует. "Монстр" - это я так назвала то что болит у меня внутри. У меня такое ощущения как будто кто-то там живет и когда ему что-то не нравиться начинает болеть, дергаться. Я насчитала 18 лет с периода, когда меня впервые приперло с этой болью. Но последнее время часто меня стали беспокоить эти боли. Пора вмешаться. Дай Бог дойти этот путь все же мне в этот раз до конца и выяснить, что же за монстр меня беспокоит и удалить его.

Сегодня были другие планы , но пришлось тащиться на работу. Завтра приедет местное телевидение на съемки. Мне и организовать надо по своему ЦК и директриса хочет, чтобы в кадры попала и я. Ой, не люблю я это дело. Там где курсы веду все отказывалась, чтобы меня снимали за работой, но как-то увидела, что все же они отсняли несколько минут. Выложили они это видео в Сторис и, конечно, меня увидела руководство. Сказали, что им понравилось, но и узнали они, что у меня есть подработка вне работы. Прям артистка я погорелого театра, в прошлом году же пришлось полтора часа под камерой быть. Всю пару же снимали. Кстати надо посмотреть ту запись. Все видели одна я до конца ее так и не посмотрела. Надо время выкроить. вообще конечно уже никуда не денешься, вот курсы веду всегда же под запись. Пишу для того чтобы свой гнев по этому поводу унять. Вечно я в каждой дырке затычка. Ладно, буду завтра пиариться.
Главное не сорваться :girl_in_dreams:

Ликуша, держись!
Год - он тяжелый срок..все на грани.
Сделай обязательно колоноскопию, знаю о чем пишу - у меня у старшей дочери помимо основного заболевания, НЯК. По крайней мере узнаешь, что там за "монстр" и начнешь лечение.
Время сейчас сложное - нам просто необходимо оставаться трезвыми всегда.
 
Привет девочки!
Да я вот сорвалась :boozer:. И так как никогда раньше. Это жутко. Вызывала себе капельника, но не помогло. Еще на неделю ушла в депрессию. Неделю пялилась в телевизор не реагируя ни на что. В пятницу решилась ответить на звонок директрисы. Попросила, что я приду на работу в понедельник. Завтра понедельник. Меня 2 дня просто колотит не от алкоголя, а от того как я ей буду в глаза смотреть и не только ей. Мне просто хочется сквозь землю провалиться чтобы на работу не идти.

Боже! Что я опять натворила. Мне кажется, что я никогда не избавлюсь от этого недуга и буду страдать сама и люди окружающие меня от этого страдают. Возникают мысли все бросить и бежать на край света.
 
Сегодня не могу уснуть. А вчера уснула. До этого в полусне были кошмары. А вчера во сне я ощутила давно забытое чувство счастья.
 
Привет девочки!
Да я вот сорвалась :boozer:. И так как никогда раньше. Это жутко. Вызывала себе капельника, но не помогло. Еще на неделю ушла в депрессию. Неделю пялилась в телевизор не реагируя ни на что. В пятницу решилась ответить на звонок директрисы. Попросила, что я приду на работу в понедельник. Завтра понедельник. Меня 2 дня просто колотит не от алкоголя, а от того как я ей буду в глаза смотреть и не только ей. Мне просто хочется сквозь землю провалиться чтобы на работу не идти.

Боже! Что я опять натворила. Мне кажется, что я никогда не избавлюсь от этого недуга и буду страдать сама и люди окружающие меня от этого страдают. Возникают мысли все бросить и бежать на край света.
Привет Ликуша, моя поддержка. Человек сам не в силах справиться с этим коварным заболеванием, но есть тот, кто поможет. Приходи к нам на группу онлайн «Наш путь».
 
Назад
Сверху Снизу