Шаг вперед и два назад.

Привет, Маллой!
Я с похожей любовью к пенному и настроем покончить с этой «наркотой».
Позиция ‘не пью сегодня’ отличная.
А ещё мне тут у Стеца понравилось сравнение настроя на трезвость с выращиванием растения.
Без спешки, суеты день за днём оно растёт и крепнет.
 
Пришла с работы, показалась пред светлы очи начальства, покрутилась, сегодня там движухи нет, контору закрыли рано. По дороге заскочила в супер, купила масляный комплекс витаминов В, чаев травяных, которые нравятся. Внутренний Алкаш был придавлен тэгом #яхозяйка, сто двадцать пакетиков разнообразных чаев дешевле, чем упаковка пива, но не до конца, морду все равно периодически высовывает и болтает чепуху. Второй день за день поела.

Поговорила сейчас с мужем, урыдалась вся, соплями обвесилась как елка. Потряхивает немного, с завтра до срока в две недели будет фиговое настроение, раздражительность, поиск виноватых. Ощущения как перед соревнованиями или экзаменом, которые точно не провалишь и сдашь, но все равно дрожь в пальцах.
 
Я еще тот ... садовод-любитель, но ход мыслей мне нравится. Надо поглубже ознакомиться.
 
Из хорошего: перестала болеть кожа на лице, проснулась в обычном режиме (05:15, как же замечательно просыпаться с легкой головой!), переделала уйму хозяйственных дел.

Из плохогого: Нутряной Алкаш вякает громче, может, как-то уже присвоить человеку имя-звание? Неудобно, столько лет знакомы, а то все "нутряной алкаш, нутряной алкаш". Щас я его хорошим человеческим именем назову, а потом начну и вовсе очеловечивать, жалеть, рюмочку подносить, сказки слушать ... Нафиг-нафиг.

План: сегодня не пью. Заварю чай в термос на весь день, сегодня ездить по делам в Большой Город, а я там, под самый конец визита, обычно заруливаю в супермаркет с вкусняшками и щедро угощаю себя "чем-нибудь новеньким".
 
Привет!
Из хорошего: перестала болеть кожа на лице, проснулась в обычном режиме (05:15, как же замечательно просыпаться с легкой головой!), переделала уйму хозяйственных дел.
Вот и якори хорошее, вноси в свою летопись плюшек трезвости

Из плохогого: Нутряной Алкаш вякает громче, может, как-то уже присвоить человеку имя-звание? Неудобно, столько лет знакомы, а то все "нутряной алкаш, нутряной алкаш".
А это, кстати, полезный прием - обозвать свою алко-субличность и четко отделять ее голос от собственного.
У меня в голове живет гоблиниха Аненакатитька *CRAZY* Потому что она переодически мне нашептывает - "а не накатить ли нам с тобой?"
Потом просто происходит похищение мозга и совершаются абсолютно гоблиновские поступки.

... под самый конец визита, обычно заруливаю в супермаркет с вкусняшками и щедро угощаю себя "чем-нибудь новеньким".
Расскажи, что купила, может мне тоже надо
 
Неделя.

Вчера ездили по делам, накатались до восьми часов вечера, а там уже и спать пора. Не без приключений, зашла домой, а навстречу два кота, младшая кошь подозрительно отсутствует. Нашла ее в ванной, с игрушкой в зубах, завывающей и готовой драться. Батюшки, а "игрушка" живая, шевелит хвостом, пищит, жить хочет. Сто лет живем в этом доме, первая мышь за все время. Мышь пришлось отобрать и отпустить, хотя черная бестия отбивалась, шипела, плевалась, царапалась, пыталась перегрызть хребет. Я так живенько себе представила себя в роли мыши, а кошку алкодемоном, но опустим завесу жалости над моим воспаленным воображением. :'(

НА шипел по мелочи, но по опыту знаю, что с сегодняшнего по две-три недели будет орать как потерпевший, так что не расслабляемся, улыбаемся и машем друг дружке, как соседи по коммунальной квартире перед мега-дракой на кухне.

План: сегодня не пью. Разобрать бумажные дела по дому, на работу, дождаться сантехника и починить наконец душ.
 
Маллоу, привет! И я к тебе пришла в гости с ответным визитом и взаимной поддержкой. Сегодня посмотрела несколько видео про симптому отмены. Ты смотрела? Я честно под впечатлением) Ссылку дать?
 
Маллоу, привет! И я к тебе пришла в гости с ответным визитом и взаимной поддержкой. Сегодня посмотрела несколько видео про симптому отмены. Ты смотрела? Я честно под впечатлением) Ссылку дать?

Привет!

Я видео всяких насмотрелась перед регистрацией и после, но за ссылку буду признательна, такой груз плечо не тянет. Синдром отмены я раз в неделю наблюдаю в рецептурном отделе аптеки, когда вижу лекарственных нариков, в основном опиоидных, всех возрастов. Там чего только в ход не идет, "собака съела рецепт, все таблетки нечаянно просыпались в раковину, это не я, а мой брат-близнец, получал вчера такой же препарат". Взрослые люди, с виду благополучные, а за дозу маму родную в ломбард сдадут. :-( Хрен редьки не слаще, я не лучше, когда пытаюсь "догнать первый кайф" и несу бредятину на бумаге и в сети.
 
Вот и пятница. Обычно в это время я старательно ищу повод накидаться. Пью чай, в доме тишина, выключила все источники шума, медитация типа. НА провоцирует на гадости, сидит обзывается всякими нехорошими словами в мой адрес.
 
Я тоже пью чай. Какие планы, чтобы не накидаться?

Читаю тред "уж сколько их упало в эту бездну", обрыдалась вся, поскольку проблема мне знакома как созависимой, так и герою повествований, так сказать. Надо помыть посуду, потом сообразить быстрый плов и засесть на диван, за просмотр "Мисс Марпл" или подобного (да здравствует стриминг!), че-нить повязать, наверно. Я ж вчера купила мешок остатков фабричной пряжи, можно сообразить мотив оренбургской шали. Это планы. А как пойдет, уже вопрос.

Если накатывает, то представляю, как сижу в реанимации, только больной я. Задача: продержаться минуту, чего-нибудь героического по хозяйству натворить, ну там пыль с полки протереть, НуАлка выслушать, но попытаться не обращать внимания. Как назойливую соседку по коммуналке. :-D
 
Доброй субботы всем!

Неделю назад я в очередной раз вытряхнула себя из наросшего за три недели нерегулярного употребления алкогольного панциря и пошла в люди.

Загадывать, обещать и клясться "да я никогда, да я больше не" не буду, грош цена тем обещаниям, я тоже им верю, когда их даю, а потом легко и быстро меняю на пол-литровочку "свеженького пенного". А чо? Мне можно, я ж чуть-чуть, я ж не дерусь, не валяюсь под забором, сижу себе тихонько дома. Подумаешь, пишу людям, в основном себе, гадости, устраиваю душевный стриптиз, кому от этого плохо? То, что плохо мне, не в счет, кто я такая, чтоб мне самой с собой считаться, и прочая душещипательная эгоистичная хрень. Жалостливая шибко, к себе особенно.

Это так, размышлизмы под чашку кофе с утра. Через полтора часа на работу, а я в форме, второй раз за год, две субботы бездарно профукала под "приболела что-то".

Сегодня не пью.
 
Доброй субботы всем!

Неделю назад я в очередной раз вытряхнула себя из наросшего за три недели нерегулярного употребления алкогольного панциря и пошла в люди.

Загадывать, обещать и клясться "да я никогда, да я больше не" не буду, грош цена тем обещаниям, я тоже им верю, когда их даю, а потом легко и быстро меняю на пол-литровочку "свеженького пенного". А чо? Мне можно, я ж чуть-чуть, я ж не дерусь, не валяюсь под забором, сижу себе тихонько дома. Подумаешь, пишу людям, в основном себе, гадости, устраиваю душевный стриптиз, кому от этого плохо? То, что плохо мне, не в счет, кто я такая, чтоб мне самой с собой считаться, и прочая душещипательная эгоистичная хрень. Жалостливая шибко, к себе особенно.

Это так, размышлизмы под чашку кофе с утра. Через полтора часа на работу, а я в форме, второй раз за год, две субботы бездарно профукала под "приболела что-то".

Сегодня не пью.


Привет Мэллоу!!

Так держать! Ты на день меня опережаешь. Давай держаться вместе! Мысли действительно эти легко можно научиться гнать когда понимаешь чем себя можно быстро отвлечь. У каждого свой рецепт. Я могу быстро пойти начать готовить 3 блюда, мыть полы и менять постель. Ну или спорт или тупо пожрать и уткнуться в фильм) Главное чем-то заморочиться как под гипнозом на какое-то время и тяга быстро отступает. Так и шагать день за днем)

Молодец! Удачи тебе и хорошего дня! @}->--
 
Час назад, в дороге, внезапно накатило такое ясное, сформулированное до мельчайших подробностей, навязчивое желание: заезд в магазин и покупка двух банок пива. Поездка в соседний райцентр не удалась, вот и рвалась приложиться к пивной сиське, утешиться, так сказать. А то чо они все такие козлы, "они" - все, солнце не так светит, птицы разорались, даже мост разозлил, посылка, сцобака, не приехала сегодня, в общем, все не по моему велению, не по моему хотению.

Заехала в бутербродную и сжевала бутерброд, забыла ссобойку дома, а уж по приезду домой принялась готовить как на роту солдат, отвлечься.
 
Час назад, в дороге, внезапно накатило такое ясное, сформулированное до мельчайших подробностей, навязчивое желание: заезд в магазин и покупка двух банок пива.
...
Заехала в бутербродную и сжевала бутерброд, забыла ссобойку дома, а уж по приезду домой принялась готовить как на роту солдат, отвлечься.
Вот и молодец, что предпочла бутерброд пиву. Маленькая победка в деле трезвости, кирпичик в фундаменте нового трезвого поведения.

Меня сегодя тоже клинануло - у нас потепление, муж развел костер на улице, сидит пьет пиво на свежем воздухе. Обычно я с ним сижу и пью вино, а в результате сижу дома, вяжу какую-то хрень и некоторые завидки имеют место быть. Зато у него будет болеть голова, а у меня нет)))
 
Вот и молодец, что предпочла бутерброд пиву. Маленькая победка в деле трезвости, кирпичик в фундаменте нового трезвого поведения.

Меня сегодя тоже клинануло - у нас потепление, муж развел костер на улице, сидит пьет пиво на свежем воздухе. Обычно я с ним сижу и пью вино, а в результате сижу дома, вяжу какую-то хрень и некоторые завидки имеют место быть. Зато у него будет болеть голова, а у меня нет)))

У нас обратная ситуация, муж пьет вино, а я по пиву ... спец. Правда, мне не завидно, но это уже следствие предыдущих отношений, где трудно позавидовать полутора литрам водки, заполированным пивом, на выходных. Ябыумир (С).

Наелась курицы с рисом ... до отвала и чуть больше. Сожрала еще валерьянки в капсулах и сижу, тяну чай из термоса. Полегчало вроде, воткну какой-нибудь сериал и почитаю под бубнеж телевизера.

Лови поддержку и лучи позитива. :-*
 
Привет))
Я пожелать удачи). В бросании я не так чтобы опытная, а вот алкаш вполне умудрённый) Хотя, 2 недели на форуме открыли мне глаза не раз и не два. В определённом смысле - ещё пить и пить))
Ты вообще уверена, что алкоголик? Тест проходила?
Я не к тому, что если нет - все норм, пей дальше, я в целом считаю это ни в каких количествах не полезно, особенно пиво. Хотя, блин, как будто водка полезней))) Но может если нет, будет проще меньше об этом думать, читать, писать и анализировать?))
Со мной внутренний алкаш не говорит. Затаился, делает вид что нет его, вот нет и все.
В общем, держись! Все будет хорошо)
 
А то чо они все такие козлы, "они" - все, солнце не так светит, птицы разорались, даже мост разозлил...
Моя маман и Жванецкий такое настроение называют - "облака - сволочи, воробьи - подонки" :-D :-D :-D
Молодец, так держать) сегодня мы справились - а завтра вообще все по-другому будет) спокойной ночи тебе, или доброго утра)
 
Привет,Маллой..

Я с ответным визитом. Пишешь хорошо,ЧЮ есть, основные постулаты *не быть голодной,усталой,одинокой* поняты...

Я сегодня тоже не пью Удачи тебе
 
Сегодня не пью. Жду сантехника, который идет с пятницы, чтоб поменять душ. На работе вчера обслуживали банкет, наше заведение частенько сдает в аренду пару залов, хотя я и боялась, что вид пьющих людей как-то разбудит нутряного алкаша. Ничего, с девчонками вчера вечером ликвидировали последние следы возлияния, нигде не йокнуло. Не показатель нифига, меня и раньше вид пустых и полупустых бутылок за чужим авторством не колыхал, но на всякий случай бдила и притащила с собой ноут на работу, чтоб если что, сразу бежать на НД.

На работе же подарили подарочный сертификат в бар-ресторан-гриль, сходим, поедим чего-нибудь вкусного, я там ни разу не была, потому буду как пионэр на "зарнице". Напоминаю себе, что это не соревнование, не экзамен, не курсовая и не дипломная работа, чтоб сильнее-выше-быстрее-дольше-глубже, а просто жизнь. Говорят, там неплохо готовят говядину, а я большой поклонник и ценитель мясного.

Всем добра и трезвых радостей!
 
Назад
Сверху Снизу