Шаг вперед и два назад.

Malloy

Участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 2 дня
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
137
Читаю давно, анонимно и зарегистрировавшись, но написать пытаюсь первый раз, пока хватает духу.

Здравствуйте, я Маллой, мне сорок лет и я алкоголик. Стаж регулярного употребления - десять с половиной лет, субстанция - пиво и изредка вино, последний "сухой" период длился почти полгода, сорвалась на Новый Год, играю в гармошку "неделю-десять дней не пью - полдня пивко -десять дней не пью".

Как водится, про детство-юношество писать пока не буду, поскольку винить, кроме себя, некого, все сама, собственноручно, натворила, расхлебывать тоже мне.

Ну вот, написала и пожала плечами, чего боялась написать-то?
 
Молодец что зарегистрировалась. Что читала здесь? Какие планы?
 
Как водится, про детство-юношество писать пока не буду, поскольку винить, кроме себя, некого, все сама, собственноручно, натворила, расхлебывать тоже мне.
Привет
Винить себя не надо.... тут не все так просто в том что человек алкоголик не его вина. Поверь.
 
"неделю-десять дней не пью - полдня пивко -десять дней не пью".
Привет! Как то у тебя совсем уж ненавязчиво.... почти на границе трезвости... - то есть в месяц пиво 3 -4 раза и это тебя беспокоит? С другой стороны если беспокоит то завязывай. Письмо написала, счетчик поставила - молодец! Прими поддержку.)
 
Как водится, про детство-юношество писать пока не буду, поскольку винить, кроме себя, некого, все сама, собственноручно, натворила, расхлебывать тоже мне.
Молодец, честность важна для трезвости
Добро пожаловать
 
Привет вошедшим и откликнувшимся!

Сегодня не на работе, могу писать не втихаря. План такой: сегодня не пью. Все. Это на сегодня. Завтра будет видно, сегодня живу по сегоднешнему плану.

Насчет предпочтения напитков и продолжения заплывов, я в эту ловушку прыгала радостно не один раз, вроде как "чотакова? вон люди пьют ... неделями и выкарабкиваются, а у меня так, разминка для хвоста", пока не заползла в голову мысль, что это не соревнование за градус-продолжительность-хреновость симптомов, заплыв у каждого свой. У меня вот такой, пиво, не хватит веселья- догнаться винишком (разбавленным! это ж не считается за прям вино-вино? :D), дома полный бар крепкого спиртного, стоит десятилетиями, соблазна притронуться не было ... пока. Собственно, водку и прочие горюче-тормозящие жидкости доводилось пить в компаниях разве что в студенчестве, там были свои нюансы.

В семейном анамнезе алкоголики имеются, из них "задокументированный" один, покойный дед, запойный с уходом в астрал раз в месяц на три дня, четко по расписанию, завязал ровно за девять лет до смерти, умер от рака желудка (как я понимаю, одна из профессиональных болячек алкоголиков), сознательно отказавшись от всякого лечения. Он же и был первым и, насколько я понимаю, последним алкоголиком в окружении, который открыто говорил о себе как об алкоголике.

Есть две родные тетки то в завязке, то в развязке, сколько я себя помню, но они "болеют", "виноваты" все кругом, включая детей и внуков, "довели", их всякий раз вытаскивают, у них никаких проблем нет. Еще один дядя умер от инсульта, развязав после пятнадцати лет сухого закона вследствие медленно растущей в голове опухоли, чуть не за столом. Ну и всяких других окружающих ... хватает, со смертельным и инвалидным итогом. Все как у порядочных, кто замерз, кого избили до потери пульса, у кого печень отвалилась, и так далее.

Эээ ... "дискомфорт" наступает сразу после первого стакана, дальше уже на все пополам. И пока что хочу избежать того первого стакана. На большее не подписываюсь, в этом кине я уже была не раз.

Еще раз спасибо за поддержку всем высказавшимся!
 
Потянуло на еду со страшной силой. Внутри чего-то начало потряхивать, приму валерьянки и успокоительного чая, мысли скачут с первой на десятую и обратно, в хаотичном порядке.
 
Привет, Маллой! Я с тобой... Держись!
У меня сегодня второй день трезвости. Подскажи, то есть ты пьешь буквально пару-тройку раз в месяц, и тебя это беспокоит?
Я бы многое отдала, чтобы мочь так... но у меня каждый день пьнство, было, до вчерашнего дня)
 
Привет, Маллой! Я с тобой... Держись!
У меня сегодня второй день трезвости. Подскажи, то есть ты пьешь буквально пару-тройку раз в месяц, и тебя это беспокоит?
Я бы многое отдала, чтобы мочь так... но у меня каждый день пьнство, было, до вчерашнего дня)

Привет, Абырвалг!

Спасибо! И ты держись, один шаг, то есть один день, уже за плечами, это много, честно-честно.

Да, я пью раза три в месяц при развязывании, но гуляю на полный отрыв души от тела, а это уже не але. Мне не нравится. К тому же, неважно, один день из месяца или тридцать один, механизм один и тот же, поиск причины- нахождение причины ("день взятия Бастилии впустую прошел!")-заплыв. Ну или как у меня, стресс-еще стресс- надо расслабиться- я только одну бутылку пива- ой, одна дорого, лучше сразу упаковку из шести -я сэкономила- я молодец- звезду графу, Александру Васильевичу (с).
 
Malloy, с темкой тебя! @}->--

Мне очень нравится, как ты пишешь. Буду к тебе заглядывать и болеть за тебя.

Ну а то, что на покушать тянет, это хорошо. Алкоголик не должен быть голодным, злым и далее по тексту. И в сладостях себе не отказывай.
 
Привет! играл я в такую гармошку, как мне сказал один собрат алкоголик напрочь завязавший
Растягиваешь ты удовольствие просто.
Возраст уже, такие игры очень опасны для здоровья в частности .
Я вот на отходняках в этот раз чуть не сдох вообще, за валидолом 2 раза бегал.
Решил пора бы решать что то, жить или нежить.
ведь в следующий раз может и не прокатить вовсе.
Моя подержка! Держимся!
 
Ночью проснулась от хорошего такого свиного визга. Ну, думаю, вот и все, только почему только одни свиньи визжат? Подняла голову с подушки, осторожно так, чтоб посмотреть, в каком углу комнаты притаились чудовища.

Чудища оказались настоящими. Только в телевизоре. Муж смотрел фильмы про Ганнибала Лектора, я проснулась как раз на сцене скармливания свиньям какого-то несчастного. С чувством глубокого облегчения уснула обратно.

Пошел отсчет, когда я, по предыдущему опыту, начинаю торги с собой. Сегодня до фига работы, отвлекусь немного, задача - не пить сегодня.
 
...
Пошел отсчет, когда я, по предыдущему опыту, начинаю торги с собой. Сегодня до фига работы, отвлекусь немного, задача - не пить сегодня.
Не пить сегодня - правильный настрой. Любой ценой.
А еще помогает прокрутить в голове все кино потенциального бухалова до конца... до финальных титров.
От мнимого удовольствия первого глотка до утренних отходняков, испорченного дня и бездонного чувства стыда и разочарования в самой себе.

Держись!
 
Привет, Маллой!

У меня тот же настрой - не пить сегодня! Я пока не сведуща в матчасти, изучила наверное 1% всего того, что можно здесь изучить, но для себя начальную стратегию выбрала - не пить сегодня. И так каждый день.

Так что держимся)
 
Назад
Сверху Снизу