"Самые трезвые" - на сайте появилась новая статистика пользователей.

ну я это вижу, как описал выше - дополнительный блок над общей статистикой.
определю некий коэффициент полезности пользователя (активность, количество сообщение, лайков, наград)
и в этот топ10 блок выводить пользователей с сортировкой по связке счетчик-коэфф полезности (это не сложно).
Визитор, для этого есть баллы, зачем еще изобретать велосипед?
 
ну я это вижу, как описал выше - дополнительный блок над общей статистикой.
определю некий коэффициент полезности пользователя (активность, количество сообщение, лайков, наград)
и в этот топ10 блок выводить пользователей с сортировкой по связке счетчик-коэфф полезности (это не сложно).

Да, все так. Сразу видно человека в теме.
 
Мне только непонятно, каким образом вы будете этот топ составлять, у кого больше баллов или срок, а может умножением одно на другое?
 
Мне только непонятно, каким образом вы будете этот топ составлять, у кого больше баллов или срок, а может умножением одно на другое?

ну если составлять, то, как говорил, выводить некий коэффициент полезности - он должен быть зависим от количества сообщений (непосредственно активность, возможно, пропорционально дате регистрации) + количество реакций ( возможно + количество баллов). Саму формулу для коэффициента придется обдумать, так с хода я не могу сказать, нужно мат. статистику вспомнить.
В принципе сложности больший для этого быть не должно, данных не много.
 
Это уже будет не список самых трезвых, а список самых трезвых и полезных, что несколько иное. То есть это будет некий список авторитетов.
Баллы учитывают все тобой перечисленное (количество сообщений, лайков, сообщений в чате, срок регистрации, количество ресурсов). По-моему мнению, этот топ Самых Авторитетных вызовет очень большую волну критики, так как всем не угодишь, да и невозможно учесть все. Нужно ли это делать, большой вопрос.
 
согласен. поэтому сейчас я доделываю только лишь правильный вывод рейтинга по счетчикам и без откровенных фейлов.
 
Как по мне, все это оценки. Причём каждом своё же. Самый трезвый это кто? У того у кого счётчик больше? Тогда это я сейчас) Если посыл только в этом, то все работает прекрасно! :biggrin:
Это уже не первый случай оценивания и классификации пользователей, очередной балаган полагаю. Продолжайте, господа, бугагашечка)
 
Если по делу сказать нечего, то лучше в техразделе не флудить, могут наступить неприятные последствия.
 
В список попали только по одному пользователю на каждый день трезвости. Например себя не вижу и всех с кем общий счетчик отмечаем тоже. Только Илая.
 
Да, эту ошибку уже заметил разработчик, так как сам не попал в список по этой причине, обещал исправить.
 
Вывод страницы самых трезвых пользователей обновлен.
Теперь в этот список попадают пользователи со следующими критериями:
1. У пользователя должна быть установлена дата отказа от алкоголя.
2. Пользователь проявлял активность на форуме за последние полгода.
3. У пользователя есть не менее 50 сообщений на форуме.
4. Пользователь не злоупотреблял этим списком. Например, вчера пользователи @маринаад и @Мелкий.ry& установили себе необоснованные сроки, чтобы быть в первых строках этого списка, теперь они в этот список никогда не попадут, т.к. добавлены в черный список.
 
Последнее редактирование:
Форум улучшается. Монетизация явно пошла на пользу. Список трезвых - очень полезная фишка. Админ кросавчег! Визитор тоже! :THUMBS UP:
 
Я в этот список не попал ... Жаль.. А такие надежды подавал.. Горечь бытия😓
 
Список ограничен, выводится только первая 1000 пользователей. У Вас есть еще шанс попасть туда.
 
Следующим дополнением будет список трезвых, у которых сегодня круглая дата. Ну так, как дополнительный статистический элемент.
Сразу будет видно, кого поздравлять)
 
Я так понял с 3х месяцев попадешь.

нет, попадают 1000 пользователей, которые соответствуют описанным выше критериям.
Возможно позже будет сделал постраничный вывод и тогда будут отображаться все активные пользователи со счетчиком.
 
Назад
Сверху Снизу