"Самые трезвые" - на сайте появилась новая статистика пользователей.

Это все пока слова, ты же программист, конкретику давай, условия выборки.
 
Это все пока слова, ты же программист, конкретику давай, условия выборки.

ты манипулируешь мной что ли сейчас? Мимо, Админ. чья идея - тот и делает. я высказал свое мнение, имею право. и обрисовал, как я это вижу. а твое "давай" - пойди жене скажи, может даст.
 
Да не парьтесь, все эти сроки мало что значат, информация просто для любопытства и не более. Все алкоголики больны одинаково, порой те, у кого год здоровее тех, у кого 20.

Дальше по закону жанра должна последовать классика про пьяных миллиардеров и трезвых бомжей. :-D
 
дальнейшие критерии для допиливания выборки более-менее определены, спасибо за подсказки.
сделаю следующую версию, там посмотрим, что еще можно поменять.
с пропавшими пользователями разберусь (как и с появлением секскэта вместо фэткэта), там что-то с группами пользователей видимо не соответствует (м.б. еще со времени переноса форума).
да, пользователей с менее чем 100 сообщений я бы тоже из рейтинга исключил.
 
Развели флуд в тех.разделе📝☝️
Несмотря на всю неоднозначность пользователя @Visitor , он - молодец 👍
И в первую очередь, лично от меня благодарность @Visitor за то, что его предложение дополнилось и его делом.
Это очень ценно.
Сказать много многие могут, наполнить свои слова делами единицы.
Список всех трезвых - интересная штука и интересно мне было увидеть, кто у нас на форуме с большим счётчиком.
Как и в любом начинание есть моменты, которые можно в последующем исправить или доработать.
Как например корректное отображение на телефоне или наличие фильтров выбора.

57447
 
я уже сказал. учитывать и активность на форуме. а не явление в последние полгода. понимаешь, ценность трезвенника для других заключается во взаимопомощи, толку с пустого бота, который зареген 20 лет назад? никакого.

значит на первой странице, в топе, должны быть трезвенники со сроками и интерактивностью. комменты, посты, лайки, вот это все.

задать весовой коэффициент для каждого критерия и посмотреть, если будет криво - поменять. но не так как сейчас - сам видишь ересь получается ненужная.

в принципе имеет смысл. вижу как блок над общим рейтингом - "самые ценные трезвенники", допустим топ 10 по соотношению цена-качество (срок трезвости - активнось). Но это уже вторым шагом, ибо xenforo довольно тяжелый для изменения существующих фичеров (как то - статистика, там все строго типизировано, все форматы данных вход-выход). Ну буду думать и ковырять.
 
ты манипулируешь мной что ли сейчас? Мимо, Админ. чья идея - тот и делает. я высказал свое мнение, имею право. и обрисовал, как я это вижу. а твое "давай" - пойди жене скажи, может даст.
Сдулся значит. Идея была показать сроки трезвости, а не самых взаимопомогающих, как ты сам себе напридумывал.
 
п.с. формат вывода срока трезвости тоже будет адаптирован, чтобы хорошо отображалось на мобильных устройствах и в виджете.
 
Все это шелуха) у кого больше, лучше, тверже)
Можете поздравлять) я в топе :-D

были такие запросы, идея неплохая, кому-то шелуха, а кому-то очень нужно и полезно.
смысл этого поста в чем? предложи - сделай "не шелуху", все будут только счастливы, имхо.
 
были такие запросы, идея неплохая, кому-то шелуха, а кому-то очень нужно и полезно.
смысл этого поста в чем? предложи - сделай "не шелуху", все будут только счастливы, имхо.
Как по мне, все это оценки. Причём каждом своё же. Самый трезвый это кто? У того у кого счётчик больше? Тогда это я сейчас) Если посыл только в этом, то все работает прекрасно! :biggrin:
 
Как по мне, все это оценки. Причём каждом своё же. Самый трезвый это кто? У того у кого счётчик больше? Тогда это я сейчас) Если посыл только в этом, то все работает прекрасно! :biggrin:

смысл этого поста в чем?

в теме обсуждается реализация и технические проблемы нового расширения для форума.
 
Сдулся значит. Идея была показать сроки трезвости, а не самых взаимопомогающих, как ты сам себе напридумывал.
Ошибка. Не сроки трезвости, а установленные счетчики. Это разные вещи! ))))
 
Ошибка. Не сроки трезвости, а установленные счетчики. Это разные вещи! ))))
У тебя есть идеи, как реализовать так, чтобы это были одинаковые вещи? Или опять, решений никаких, только пустая критика и болтовня. На всякий случай напоминаю, что в техразделе флуд не приветствуется..
 
У тебя есть идеи, как реализовать так, чтобы это были одинаковые вещи? Или опять, решений никаких, только пустая критика и болтовня. На всякий случай напоминаю, что в техразделе флуд не приветствуется..

Я написал выше. Важные вещи выделил жирным, Визитор понял о чем я, ты - нет. Так бывает порой. Валидированный счетчик - это когда юзер общается и все знают что он реально не бухает. А не мертвые души с установленным полем в 1970 год.
 
я только за и обдумываю более интеллектуальную реализацию.
но в первой версии надо для начала существующие баги исправить.
 
Я написал выше. Важные вещи выделил жирным, Визитор понял о чем я, ты - нет. Так бывает порой. Валидированный счетчик - это когда юзер общается и все знают что он реально не бухает. А не мертвые души с установленным полем в 1970 год.
Визитор только понял, что нужно убрать пользователей с определенным (например 50) количеством сообщений. Все остальное ты никак не описал техническим языком, особенно доставляет это "все знают что он реально не бухает". Кто будет определять "всех знающих", и "реальность небухания", а главное как это запрограммировать? Или предлагаешь мне с утра каждый день вручную список составлять?
 
Визитор только понял, что нужно убрать пользователей с определенным (например 50) количеством сообщений. Все остальное ты никак не описал техническим языком, особенно доставляет это "все знают что он реально не бухает". Кто будет определять "всех знающих", и "реальность небухания", а главное как это запрограммировать? Или предлагаешь мне сутра каждый день вручную список составлять?

ну я это вижу, как описал выше - дополнительный блок над общей статистикой.
определю некий коэффициент полезности пользователя (активность, количество сообщение, лайков, наград)
и в этот топ10 блок выводить пользователей с сортировкой по связке счетчик-коэфф полезности (это не сложно).
 
Назад
Сверху Снизу