С чего начинается трезвость?

А я как-то бросил на полгода от пережитого жуткого страха с будуна.Накрыло по полной, психоз, неадекват полный, жуть, позвонил в скорую объяснил ситуацию они говорят не поедут, в нарко не хотел у нас сразу на учет ставят, лежу кончаюсь, подрываюсь, бегаю по квартире (хорошо, что у меня частный дом, а то бы выпрыгнул из окна) короче полный пипец. Пережил и думаю все, еще раз и наверно все гайки, пропишут в психушке. Ну и потом старые грабли КУ. Такого конечно не повторялось, но дозы и частота неумолимо растет. Решил все опять полная завязка, а ну его на...,целыми днями одна мысль спиртное. Все я с вами!!!
 
Бросить пить заставил страх деградации,я понимала, что она неизбежна. И если внешне я никогда не выглядела алкоголичкой, то морально я опускалась все ниже и ниже. Наверное, я допилась до "своего дна".
И еще, я чувствовала, что если "не слезу" сейчас, в самом расцвете второй стадии, с третьей я уже точно "не слезу". Меня пугала необратимость.
 
Трезвость у меня начиналась много раз( поэтому и сейчас не могу и буду говорить, что это окончательно), сначала со страха. Помню первый отходняк с проявлениями психоза(стремаки, на одном месте не усидишь, и жутко вообще) - вот было страшно. Но после этого еще много раз пыталась пить "немного","только пиво""по выходным"...Надо сказать, что и стремаки перестали пугать...уже ожидала их и знала, что надо вытрепеть. А вот потом я почувствовала уже не страх, а усталость от такой жизни, глобальную усталость. Ничего уже не хотелось...А в то же время, были мысли, "что ж это, я же еще много не видела и не увижу, и люди близкие, любимые есть.." Вот это понимание, что есть ради чего не пить, ради чего справляться с трудностями трезвой жизни для меня главное.
 
Привет всем, хочу сообщить что проблема с алкоголем для меня решена , трезвость начинается там , где кончается пьянство.
 
Назад
Сверху Снизу