С чего начинается трезвость?

вечеслав

спасённый грешник
Не пьет 18 лет 16 дней
Не курит 17 лет 11 месяцев 16 дней
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
2,587
Подвозил сегодня по дороге незнакомого парня. Cмотрю достаёт баночку с джином иначинает попивать. C виду не похмельный, чего говорю с утра варюшку заливаешь. Разговорились, ну иа и выдал всю антиал инфу что в мозгах успел накопить, смотрю задумался,поверил. Уменя трезвость началась с веры в себя.
 
вечеслав написал(а):
Подвозил сегодня по дороге незнакомого парня. Cмотрю достаёт баночку с джином иначинает попивать. C виду не похмельный, чего говорю с утра варюшку заливаешь. Разговорились, ну иа и выдал всю антиал инфу что в мозгах успел накопить, смотрю задумался,поверил. Уменя трезвость началась с веры в себя.

Такая же ситуация была, подвозил парня, он пиво хлебал, было 5-30 утра. Разговорились, он говорит жена-беременная, я говорю "зачем пьешь", он говорит: "нет веры в будующее и в себя, что не стану алкашом". Я сказал выкинь нах... и начни верить в свои силы, он выкинул.

К чему я все это, моя трезвость началась (как ни ржачно) с первой вылитой бутылки в унитаз.
 
и моя трезвость начата с осознания проблемок связанных с питиём. только кто-то раньше, кто-то позже.
 
Можно было ещё темку назвать, споймал зацеп за трезвость. Да, другой раз до отрубона, отделяет бутылка пива или 50 гр , и столько же надо для мысленной установки не пить.
 
Круто у всех трезвление началось... Не то, что у меня... Я в инет полез психушку поискать поприятнее и попристижнее. Дай думаю мою депрессуху полечу.... Вот и лечу её тут до сих пор.... Депрессуха прошла.... ШизА накатила.... Хорошо.... Причем всегда и без остановки.... :D


П.С. (почти что ничего не наврал) :D
 
demon написал(а):
Круто у всех трезвление началось... Не то, что у меня... Я в инет полез психушку поискать поприятнее и попристижнее. Дай думаю мою депрессуху полечу.... Вот и лечу её тут до сих пор.... Депрессуха прошла.... ШизА накатила.... Хорошо.... Причем всегда и без остановки.... :D


П.С. (почти что ничего не наврал) :D

А я одной особо жуткой ночью набрала в яндексе "алкогольная ломка", нашла этот форум и пол года (не считая двух запланированых разов - свадьбы лучшей подруги и НГ) не пила. Так, что выходит моя трезвость началась с шикарной абстяги))
 
Певое действие которое иа предпринял, это переписал молитву из АА на тетрадный листок и положил в кошелёк. Читаю теперь уже на память каждое утро, как только открою глаза.
 
Моя трезвость началась со страха. Я испугалась за свою жизнь.Наверное, инстинкт самосохранения один из самых сильных
 
вечеслав написал(а):
Певое действие которое иа предпринял, это переписал молитву из АА на тетрадный листок и положил в кошелёк. Читаю теперь уже на память каждое утро, как только открою глаза.

Какую молитву? я бы тоже ее прочел
 
vera6 написал(а):
Моя трезвость началась со страха. Я испугалась за свою жизнь.Наверное, инстинкт самосохранения один из самых сильных

Первый раз бросал ради мамы, второй из-за страха, третий ради жены, сечас бросаю ради дочери. Не знаю получется или нет. Может любовь к точери станет решающим фактором. Все остальные не помогли.
 
Первый раз бросал ради мамы, второй из-за страха, третий ради жены, сечас бросаю ради дочери. Не знаю получется или нет. Может любовь к точери станет решающим фактором. Все остальные не помогли.
andrei_ru,
а ты ради себя бросать пить пробовал?
 
Balk написал(а):
Первый раз бросал ради мамы, второй из-за страха, третий ради жены, сечас бросаю ради дочери. Не знаю получется или нет. Может любовь к точери станет решающим фактором. Все остальные не помогли.
andrei_ru,
а ты ради себя бросать пить пробовал?

Может в следующий раз :cry:
 
andrei_ru написал(а):
Balk написал(а):
Может в следующий раз
А чего тянуть-то, возьми и сделай ради себя любимого :D

Ладно, уговорил

Незачот :)
Пока ты не осознаешь, что трезвость нужна прежде всего тебе, никакие самообманы не помогут.
Бросание только ради кого-то обречено на провал, имхо. Слишком много здесь подводных камней. В качестве старта сгодится. А потом уже все будет зависеть от тебя.
 
Незачот :)
Пока ты не осознаешь, что трезвость нужна прежде всего тебе, никакие самообманы не помогут.
Бросание только ради кого-то обречено на провал, имхо. Слишком много здесь подводных камней. В качестве старта сгодится. А потом уже все будет зависеть от тебя.[/QUOTE]


Для себя я тоже бросаю. Вобще бросаю для себя и для родных. Для здоровья бросаю и для старости бросая. Для нормальной жизни бросаю. Просто бросаю.
 
andrei_ru написал(а):
Незачот :)
Пока ты не осознаешь, что трезвость нужна прежде всего тебе, никакие самообманы не помогут.
Бросание только ради кого-то обречено на провал, имхо. Слишком много здесь подводных камней. В качестве старта сгодится. А потом уже все будет зависеть от тебя.


Для себя я тоже бросаю. Вобще бросаю для себя и для родных. Для здоровья бросаю и для старости бросая. Для нормальной жизни бросаю. Просто бросаю. [/QUOTE]

Кстате что такое ИХМО?
 
А я в первый раз вообще по приколу закодировался. чтоб попробовать-какова она-трезвость эта...
 
Kvas написал(а):
А я в первый раз вообще по приколу закодировался. чтоб попробовать-какова она-трезвость эта...

Не кодировался ни разу, Как это происходит. И на сколько это эфективно?
 
Назад
Сверху Снизу