С чего начинается трезвость?

Трезвость начинается с того,что ты сам неосознавая этого, поднимаешся до уровня того периода в жизни, когда не употреблял смесей с С2Н5ОН. А это период детства и юношества. Именно этот период жизни является началом твоей жизни . Здесь тебе было весело и без алкоизделий. А это трезвый период . В нем за тобой ухаживали, учили, кормили, беспокоились о тебе. Став трезвенником ты ощутиш тоже самое по отношению к себе. Только уже так будут относиться к телу зрелого человека, потому, что ты стал натуральным. Более подробней www.trezvosev.iatp.org.ua/2_08.htm
 
Как происходило? Две недели не пил, а потом-к Довженкам поперся. Там типа гипноза. Ну пить реально не тянуло месяцев восемь... Потом раскодировался взад.
 
VALERI написал(а):
Трезвость начинается с того,что ты сам неосознавая этого, поднимаешся до уровня того периода в жизни, когда не употреблял смесей с С2Н5ОН. А это период детства и юношества. Именно этот период жизни является началом твоей жизни . Здесь тебе было весело и без алкоизделий. А это трезвый период . В нем за тобой ухаживали, учили, кормили, беспокоились о тебе. Став трезвенником ты ощутиш тоже самое по отношению к себе. Только уже так будут относиться к телу зрелого человека, потому, что ты стал натуральным. Более подробней www.trezvosev.iatp.org.ua/2_08.htm
Теперь начинаю понимать почему катаясь на велосипеде , почти всё время выбираю маршруты по местам , каким то образом связаных с детством .
 
Не знаю с чего она начинается.... У кузнеца надо спрашивать....А я боюсь... :?
 
Я вот, так считаю. Бросив пить можно, только полностью осознав, что иначе жить нельзя, и включив собственную силу воли, и только её. Никакие кодировки (особенно держащиеся на страхе), доводы типа "ради кого-то" и т.п., имхо, не помогут.
Если в душе еще теплится надежда, что тебе можно пить хоть немного, ты рано или поздно запьёшь. Пусть проснёшься среди ночи на улице (и хорошо, если летом и не избитый), родным, друзьям наговоришь по пьяни такого, что готов сквозь землю провалиться (когда тебе расскажут, потому что сам ведь ни фига ничего не помнишь) или, к примеру, дня 2-3 будешь в таком отходняке, что лежишь пластом, колотишься, поесть ничего не лезет, а потом оклемаешься, завяжешь на месяц-другой, снова почувствуешь себя хорошо, но если говоришь себе "ладно, это было случайно, вообще-то мне можно пить понемногу, и всё будет нормально", и снова то же самое, по кругу, и вот ты уже опять лежишь, трясёшься (и так годами, у меня, например) - так не бросишь. Надо исключить выпивку вообще, никаких лазеек, забыть про неё, ни капли. Действительно, для себя прежде всего, тут я согласен с ранее высказывавшимся народом.
ЗЫ. Сорри за сумбур, надеюсь, мысль более-менее понятна.😄
 
Freddy Krueger написал(а):
Я вот, так считаю. Бросив пить можно, только полностью осознав, что иначе жить нельзя, и включив собственную силу воли, и только её. Никакие кодировки (особенно держащиеся на страхе), доводы типа "ради кого-то" и т.п., имхо, не помогут.
Если в душе еще теплится надежда, что тебе можно пить хоть немного, ты рано или поздно запьёшь. Пусть проснёшься среди ночи на улице (и хорошо, если летом и не избитый), родным, друзьям наговоришь по пьяни такого, что готов сквозь землю провалиться (когда тебе расскажут, потому что сам ведь ни фига ничего не помнишь) или, к примеру, дня 2-3 будешь в таком отходняке, что лежишь пластом, колотишься, поесть ничего не лезет, а потом оклемаешься, завяжешь на месяц-другой, снова почувствуешь себя хорошо, но если говоришь себе "ладно, это было случайно, вообще-то мне можно пить понемногу, и всё будет нормально", и снова то же самое, по кругу, и вот ты уже опять лежишь, трясёшься (и так годами, у меня, например) - так не бросишь. Надо исключить выпивку вообще, никаких лазеек, забыть про неё, ни капли. Действительно, для себя прежде всего, тут я согласен с ранее высказывавшимся народом.
ЗЫ. Сорри за сумбур, надеюсь, мысль более-менее понятна.😄
К сожелению алкоголизм - это болезнь.. И одним усилием воли она не лечица.. Так же как и понос, собственно.. :?
Решение должно быть однозначно принято в сторону полной завязки, только вот для того чтобы удержать трезвость, еще и поддержка нужна.. И изменение себя.. Да и борьба с алкоголем не имеет победителей.. С алкоголем просто надо разойтись, по разным дорожкам..
ИМХО!
 
А я бросил пить когда осознал, что люди не могут на меня положиться. Всю жизнь имел пунктик "сказал-сделал", а здесь такое фиаско. И только потом стали появляться мысли о том, что пианство вааще вредная привычка. Здоровье, семья, дети, работа, материальное положение, уважение, наполненная смыслом жизнь - эти плюсы домыслил уже впоследствие.
А то, что пить надо бросать вааще и навсегда, а по другому никак это мое ИМХО, о котором я раз 10-15 уже сообщал.
 
Дикобразик написал(а):
К сожелению алкоголизм - это болезнь.. ИМХО!

Irokez
А я бросил пить когда осознал, что люди не могут на меня положиться
Freddy Krueger
Я вот, так считаю. Бросив пить можно, только полностью осознав, что иначе жить нельзя, и включив собственную силу воли, и только
её.
andrei_ru писал(а):
Для себя я тоже бросаю. Вобще бросаю для себя и для родных. Для здоровья бросаю и для старости бросая. Для нормальной жизни бросаю. Просто бросаю.



Aлкоголизм не может быть болезнью. Бросить болезнь нельзя.Можно прекратить действие на то, чтобы рука не протягивалась к рюмке ,фужеру. стакану, бутылке, наполненые смесью с С2Н5ОН. Эти действия характеризуются как привычка. Убрав привычку вы не страдаете от С2Н5ОН. Вот с этого и начинается техническая трезвость-нет технологии протягивания руки к резервуарам , наполнным смесями с С2Н5ОН. Это и сделали Irokez, Freddy Krueger , andrei- Вы не больные, Вы здоровые люди и поэтому осознали , что начало состояния, которое создает С2Н5ОН можно прекратить через социальную технологию , которую обеспечивает мозг. Примеры социальной технологии в цитатах IrokezА, Freddy Krueger , andrei.
См. так же www.trezvosev.iatp.org.ua/
 
VALERI, есть такая социальная болезнь как туберкулез.. Развиваеца она из туберкулезной палочки, которая есть в каждом организме.. И у меня и у Вас, и у новорожденного, получившего прививку.. Но для ее развития необходимы условия, такие как ослабление имунитета, плохое питание, недостаток света, тепла, и сырость.. Еще развитию способствует социально неблагоприятные условия..
Развитие этой болезнь в некоторых случаях можно купировать изменением условий жизни.. Хорошее питание, отдых в санатории, проживание в теплой квартире, и пр.. :)
Так вот, алкоголизм я бы сравнила с туберкулезом... Он так же социален, и так же тяжело излечим.. И те же принципы лечения лежат в основе - социальная адаптация..
 
трезвость начинается с отказа выпить рюмку и заканчивается с первой же рюмкой
 
а моя начиналась и с выкинутых банок, с "зачистки " квартиры, с 8 мес непития, а потом срыв и опять тренировки, зачиски:) уже было смешно-себе не верила..но не пила несколько мес. А сейчас------что то лапы опустились, друзья.Сама себе не верю. ПОнимаю, что вышибить из седла меня можно. Вот. я алкоголик.Конкретный. или пьяница-я не напиваюсь , но пью каждый день или через день.
 
Иногда кричишь АУ
В темноту и пустоту
Даже лучшие друзья
Спят-не слышат..
И ты знаешь-ты один
Ты-хрусталь
Ты победим
и в любом бою с собой
Меньше мыши


НЕ справилась я, вот.
 
Начинай сначала и не грузись. Я вон каждые два месяца не справляюсь, а всё равно ползу вперёд. Почаще на форуме тусуйся, пиши. читай - помогает.
Рада тебя видеть
 
Как чистота начинается с ОБРАТНОГО ДЕЙСТВИЯ -уборки, так и трезвость начинается с ОБРАТНОГО ДЕЙСТВИЯ, действия противоположного употреблению С2Н5ОН в растворах.

ОБРАТНОЕ ДЕЙСТВИЕ- это снятие с себя алкогольной запрограммированности.
До тех пор пока Вы были связаны алкогольной запрограмированостью, Вы, практически, для трезвой жизни были мертвы.
Снимая алкогольную запрограммированность, Вы возвращаете себе свою собственность - трезвый стиль жизни, Вы становитесь мертвыми для пьяной жизни, а это означает что Вы живете.
 
Говорят что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Cнять алкогольную запрограммированость, понимаю поменять убеждение, а вот как его зафиксировать?
 
вечеслав написал(а):
Говорят что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Cнять алкогольную запрограммированость, понимаю поменять убеждение, а вот как его зафиксировать?

Вопрос правельный.
Ответ: надо осуществить коррекцию эмоционального состояния.
В методике Шичко механизм коррекции - написание дневничков и обмен опытом ведения трезвого стиля на собраниях клуба.
 
Наверное каждая трезвость начинается с
мысли : ТАК ЖИТЬ - НЕЛЬЗЯ
 
Назад
Сверху Снизу