С чего начать восстанавливать психику?

Всем привет! Я пивной алкоголик с 20 летним стажем. Последние три года очень редко просыхал. Уже 3 месяца не пью. Просто потому, что уже не могу не то что смотреть на пиво, но не переношу даже запах спиртного. Впал в депрессию. Голова болит, все время кажется, что чем-то заболел. Жену всю извел своим мнительством. Прошел все исследования. Гастрит, жировой гепатоз. Стало даже страшно из дома выйти: а вдруг сейчас со мной что-нибудь случится? Подскажите, как психологически выбраться из этой ямы? Какие витамины может пропить? Очень жду поддержки, уважаемые!
Гуру мне ответил, что у меня ипохондрия. Я с ним согласен. Благо хоть нащупал ниточку, за которую можно распутать клубок.
Тебе к психотерапевту, срочно. И я не шучу, это похоже на начальные стадии или депрессии или невроза. Страх выйти из дома может перерасти в агорафобию. Обращайся к специалистам.
 
Расскажи про это подробнее. У меня сейчас так - как только начинаю засыпать, по всему телу проходит тревожная волна (сначала думал идет от дергающихся мышц, но заметил, что и сама по себе бывает) и сразу бодрячком, полное пробуждение. И так всю ночь.
Дело в том, что у меня такое не только во время сна. Если кому-то начинаю про это рассказывать, говорю как будто в пустоту. Это же не простуда - 3 дня переболел и побежал по делам. Думаю, что это от позвоночника нервные окончания бьют в разные точки тела, как будто иголками тыкают. Со вчерашнего дня начал Комбилипен колоть.
 
Дело в том, что у меня такое не только во время сна. Если кому-то начинаю про это рассказывать, говорю как будто в пустоту. Это же не простуда - 3 дня переболел и побежал по делам. Думаю, что это от позвоночника нервные окончания бьют в разные точки тела, как будто иголками тыкают. Со вчерашнего дня начал Комбилипен колоть.
А врачи чего говорят?
 
Забей на врачей, у тебя не запущенный случай. Сам сможешь разобраться. С врачами при неудачном выборе (а сделать удачный достаточно сложно) можно еще сильнее закопаться.

Я десять лет назад работал с двумя, потом понял, что если продолжу - то мне кранты и вылез из депрессухи сам.
Лучше сначала всё-таки к врачу обратиться. Человеческая психика может ломаться таким количеством причудливых способов и по таким разным причинам, что полагаться только на мнение неспециалистов не стоит.
 
нужен психотерапевт + курс таблеток, самому из такого не выбраться. если боишься или не хочешь идти к психу, то иди к бесплатному неврологу в поликлинику, он наверняка какой-то антидепрессант выпишет и какой-то легкий транк, тот же феназепам.
 
А врачи чего говорят?
Когда все началось, я понять не мог, что со мной происходит. Давление под 200, живот разболелся, как потом выяснилось, гастрит обострился. Короче, ацетоном изо рта и от мочи воняло. Полная интоксикация. А током бьет, так это продукты распада алкоголя подействовали на нервы. Я и так слабый тип нервной системы, а тут еще и пивом бочками себе помог.
 
Хуже. Анафранил. Выпила полтаблетки-чуть копыта не откинула. Тошнило,как будто отравилась сильно. Голова кружилась..Больше экспериментировать не стала.. Да,я знаю,что при приеме АДов сначала лезут побочки и их нужно перетерпеть. Но,это реально жесть какая-то. Мне работать надо, а тут с кровати не встать((
Антидепрессанты подбирать надо. Обратись не к психиатру-наркоголу, а к психотерапевту. Есть впечатление, что психиатры-наркологи имеют склонность к применению методов "большой психиатрии" и они там весьма жёстки потому что для тяжёлых случаев.
 
Мне мой врач ещё фразу сказал,которую,наверное,хотел бы услышать каждый на этом форуме...Мол,полностью отказываться от алкоголя не стоит. Вот,нервишки подлечим и можно будет иногда стаканчик -другой пропускать.:suicide:
Для неалкоголиков смысл в этом есть, т.к. нередко именно постоянный стресс вызывает серьёзные пограничные растройства психики, а алкоголь его снимает.
 
Лучше сначала всё-таки к врачу обратиться. Человеческая психика может ломаться таким количеством причудливых способов и по таким разным причинам, что полагаться только на мнение неспециалистов не стоит.

В России врачи такие, что при наличии тревоги нужно несколько раз подумать перед тем, как к ним обращаться.
 
Назад
Сверху Снизу