С чего начать восстанавливать психику?

Впал в депрессию.
Какие витамины может пропить?
Какие витамины при депрессии? (Но у тебя походу просто дисфория или посталкогольная хандра.)
При депрессии пьют андидепрессанты + транквилизаторы.
...
Не поленись и сходи на приём к психотерапевту, заодно рецепт получишь и первоначальные рекомендации.
Витамины здесь не помогут.
 
Автор, перенеси тему, в Если вы решили прекратить пить там много кто еще ответит.

Анонимные алкоголики это один из способов бросить пить, специфический. Некоторые тут даже писать/читать боятся.
 
Кстати, сейчас как раз сезон подходящий – свалиться из пустой хандры в настоящую депрессию.
Не хочешь прочувствовать всю прелесть депрессухи – не медли с визитом к специалисту.
 
Какие витамины при депрессии? (Но у тебя походу просто дисфория или посталкогольная хандра.)
При депрессии пьют андидепрессанты + транквилизаторы.
...
Не поленись и сходи на приём к психотерапевту, заодно рецепт получишь и первоначальные рекомендации.
Витамины здесь не помогут.
На учет поставят, если идти в гос. ПНД, да?
 
На учет поставят, если идти в гос. ПНД, да?

Забей на врачей, у тебя не запущенный случай. Сам сможешь разобраться. С врачами при неудачном выборе (а сделать удачный достаточно сложно) можно еще сильнее закопаться.

Я десять лет назад работал с двумя, потом понял, что если продолжу - то мне кранты и вылез из депрессухи сам.
 
На чём вылазил?

На морально-волевых. Долгая история, уехал в другую страну вопреки всему и постепенно вылез, хотя и было тяжко.
Просто сказал себе, что других вариантов у меня нет, а на форумах пообщался с людьми, которые в моей тогдашней ситуации годами не выходят из дома (шаг за шагом незаметно поддаваясь страху).

Сейчас, правда, снова в депрессухе. На этот раз все проще и сложнее одновременно.
 
И да, все эти люди работали годами с психотерапевтами.
Психотерапевтов потому как нет нормальных почти, днём со гнём не сыщешь :facepalm:
А как второй раз к этому вернулся? Забухал? Или какие-то события?
Меня просто тоже кроет, пусть не так как раньше, без острых моментов (бывало хоть волком вой ночью). Хотя больше года и трезвый уже.
 
А как второй раз к этому вернулся? Забухал? Или какие-то события?

Потом опять бухать начал. Потом бросил, плюс еще кое-какие моменты, так и скатился снова в депрессуху.
В основном на почве фиксации на симптомах и повышенном нервном тонусе от бросания. Надо вылазить.
 
Психотерапевтов потому как нет нормальных почти, днём со гнём не сыщешь :facepalm:
Меня просто тоже кроет, пусть не так как раньше, без острых моментов (бывало хоть волком вой ночью). Хотя больше года и трезвый уже.

Согласна. Я неделю назад ходила на прием к психиатру-наркологу. Выбирала долго, по отзывам. Пришла,пожаловалась на тревожность, мышечные боли, дереал. Думала,что-то дельное посоветует. Или,хотя бы успокоит,что со временем всё пройдёт.. В итоге, услышала, что алкоголизм у меня вторичен. Первично тревожно-депрессивное расстройство. Ну,это я и без него знала. Дальше -рецепт на тяжёлый старый антидепрессант с кучей побочек. Совет-заняться спортом, в АА не ходить-это секта))). Всё. Три тысячи-псу под хвост.
 
Согласна. Я неделю назад ходила на прием к психиатру-наркологу. Выбирала долго, по отзывам. Пришла,пожаловалась на тревожность, мышечные боли, дереал. Думала,что-то дельное посоветует. Или,хотя бы успокоит,что со временем всё пройдёт.. В итоге, услышала, что алкоголизм у меня вторичен. Первично тревожно-депрессивное расстройство. Ну,это я и без него знала. Дальше -рецепт на тяжёлый старый антидепрессант с кучей побочек. Совет-заняться спортом, в АА не ходить-это секта))). Всё. Три тысячи-псу под хвост.
У меня у самого ТДР с юности :sarcastic: По этому хорошо тебя понимаю) да и алкоголизм на самом деле вторичен. Но это не суть, бухал реально много, до хорошего бы точно не довело.
Про АА он конечно перегнул. Но вот нам тревожным по моему мнению АА не совсем подходит. Для нас здоровый эгоизм, полюбить себя, разрешить себе проявлять эмоции, не быть слишком нормативными и.т.п Это слишком большая разница с философией АА 🤷🏻‍♂️
 
Хуже. Анафранил. Выпила полтаблетки-чуть копыта не откинула. Тошнило,как будто отравилась сильно. Голова кружилась..Больше экспериментировать не стала.. Да,я знаю,что при приеме АДов сначала лезут побочки и их нужно перетерпеть. Но,это реально жесть какая-то. Мне работать надо, а тут с кровати не встать((
 
У меня у самого ТДР с юности :sarcastic: По этому хорошо тебя понимаю) да и алкоголизм на самом деле вторичен. Но это не суть, бухал реально много, до хорошего бы точно не довело.
Про АА он конечно перегнул. Но вот нам тревожным по моему мнению АА не совсем подходит. Для нас здоровый эгоизм, полюбить себя, разрешить себе проявлять эмоции, не быть слишком нормативными и.т.п Это слишком большая разница с философией АА 🤷🏻‍♂️
Точно.
Андрей, слежу за твоей темой. Во многом мы похожи)
 
Назад
Сверху Снизу