С чего начать восстанавливать психику?

Совет ещё, по меньше это все читай! Пока читаешь увязаешь в этом ещё больше.
Да,конечно,нужно фильтровать.. Но, мы ведь,привыкли верить врачам, а они все эти препараты сами не пили. Назначают по учебнику,методом тыка.. А на форуме люди свои реальные отзывы оставляют.. Хотя, всё индивидуально.
 
Я неделю назад ходила на прием к психиатру-наркологу.
Все эти психиатры после таких как мы потом смеются ночами напролет, наверное, от таких клиентов. Угорают будь здоров. Этого состояния не понять пока сам не вляпаешься.
 
Да,конечно,нужно фильтровать.. Но, мы ведь,привыкли верить врачам, а они все эти препараты сами не пили. Назначают по учебнику,методом тыка.. А на форуме люди свои реальные отзывы оставляют.. Хотя, всё индивидуально.
Ну да, если по таблам проконсультироваться можно. Я имею ввиду поменьше про болячку саму читать. Начнёшь новые симптомы на себя примерять)
 
Все эти психиатры после таких как мы потом смеются ночами напролет, наверное, от таких клиентов. Угорают будь здоров. Этого состояния не понять пока сам не вляпаешься.
Да им пофигу уже. Десятки человек в день приходит... у невролога на приеме сейчас 90% клиентов психотерапевта сидит. Да и живем в такое время, что подобные проблемы через одного.
 
Мне мой врач ещё фразу сказал,которую,наверное,хотел бы услышать каждый на этом форуме...Мол,полностью отказываться от алкоголя не стоит. Вот,нервишки подлечим и можно будет иногда стаканчик -другой пропускать.:suicide:
 
Я была у психотерапевта, обычного бесплатного в поликлинике, тоже спорт-режим-питание советовал (но это то, что действительно работает, просто хрен кто это будет делать), выписывали ад и транки- мне помогли прекрасно. Разве что пить стала еще больше на них.
В итоге с запоя приползла в АА. После этого пить бросила совсем (начав шаги) + они дают инструменты (те же шаги) которые как раз помогают справляться со всеми вышеописанными в теме состояниями. Но надо это все ДЕЛАТЬ, а не читать/думать. Так что, все средства хороши - пробовать надо.
 
Мне мой врач ещё фразу сказал,которую,наверное,хотел бы услышать каждый на этом форуме...Мол,полностью отказываться от алкоголя не стоит. Вот,нервишки подлечим и можно будет иногда стаканчик -другой пропускать.:suicide:
2
В общем как у Круга в песне "Водочку пьем" : запаха нет и в дуплет.
 
Я была у психотерапевта, обычного бесплатного в поликлинике, тоже спорт-режим-питание советовал (но это то, что действительно работает, просто хрен кто это будет делать), выписывали ад и транки- мне помогли прекрасно. Разве что пить стала еще больше на них.
В итоге с запоя приползла в АА. После этого пить бросила совсем (начав шаги) + они дают инструменты (те же шаги) которые как раз помогают справляться со всеми вышеописанными в теме состояниями. Но надо это все ДЕЛАТЬ, а не читать/думать. Так что, все средства хороши - пробовать надо.
Я очень благодарна своей группе АА за то,что они помогли мне остановиться. Сама не знаю как это произошло и почему. После снятия карантина на группах ещё не была. Эта мерзкая тревога в течении дня отнимает все силы и вечером до группы просто не доехать...
 
Я очень благодарна своей группе АА за то,что они помогли мне остановиться. Сама не знаю как это произошло и почему. После снятия карантина на группах ещё не была. Эта мерзкая тревога в течении дня отнимает все силы и вечером до группы просто не доехать...
А спится как? Ночью просыпаешься? Есть ощущение как будто и не спал вовсе?
 
Всем привет! Я пивной алкоголик с 20 летним стажем. Последние три года очень редко просыхал. Уже 3 месяца не пью. Просто потому, что уже не могу не то что смотреть на пиво, но не переношу даже запах спиртного. Впал в депрессию. Голова болит, все время кажется, что чем-то заболел. Жену всю извел своим мнительством. Прошел все исследования. Гастрит, жировой гепатоз. Стало даже страшно из дома выйти: а вдруг сейчас со мной что-нибудь случится? Подскажите, как психологически выбраться из этой ямы? Какие витамины может пропить? Очень жду поддержки, уважаемые!
Гуру мне ответил, что у меня ипохондрия. Я с ним согласен. Благо хоть нащупал ниточку, за которую можно распутать клубок.
Сухой алкоголик, какая прелесть.

Пьянство было лишь одним симптомом заболевания... Основная роскошь болезни как раз в трезвости. Вот ты ее и ощущаешь сейчас. Добро пожаловать познакомиться с алкоголизмом в трезвости, вот так он выглядит.

ты не одинок - мы тут все такие ипохондрики.

мне помогает программа 12 шагов. Очень помогает нужно добавить.

Гоу в АА, если хочется надежное, проверенное решение.
 
Такую роскошь врагу не пожелаешь. Вот уж действительно: кто не почитает отца с матерью, тот живет вот в такой вот роскоши. Но ничего, у людей и похуже бывает. Вперед и с песней.
 
Совет ещё, по меньше это все читай! Пока читаешь увязаешь в этом ещё больше.

Точно! Начнешь жить несуществующей "болезнью".
Мозг начнет воспринимать такое сообщество как "свое" и привет.
 
Да,конечно,нужно фильтровать.. Но, мы ведь,привыкли верить врачам, а они все эти препараты сами не пили. Назначают по учебнику,методом тыка.. А на форуме люди свои реальные отзывы оставляют.. Хотя, всё индивидуально.

Врачам верить нельзя. Тем более в РФ, к сожалению.
Я уже упоминал где-то стандартную схему.
Назначается ненужное исследование - исследование, на котором ничего не находится, трактуется некорректно - на основании этого назначаются препараты-пустышки. Все счастливы.
 
Такую роскошь врагу не пожелаешь. Вот уж действительно: кто не почитает отца с матерью, тот живет вот в такой вот роскоши. Но ничего, у людей и похуже бывает. Вперед и с песней.
Давно не пьешь?))
 
Мне мой врач ещё фразу сказал,которую,наверное,хотел бы услышать каждый на этом форуме...Мол,полностью отказываться от алкоголя не стоит. Вот,нервишки подлечим и можно будет иногда стаканчик -другой пропускать.:suicide:

десять лет назад мне "мой" психотерапевт сказал примерно то же самое. больше я его не видел.
 
Вот и я то в 3, то в 4 просыпаюсь. А поначалу вообще как будто током било. Хоть на стенку вешайся.

Расскажи про это подробнее. У меня сейчас так - как только начинаю засыпать, по всему телу проходит тревожная волна (сначала думал идет от дергающихся мышц, но заметил, что и сама по себе бывает) и сразу бодрячком, полное пробуждение. И так всю ночь.
 
Назад
Сверху Снизу