С чего начать восстанавливать психику?

Илья777

Новичок
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
47
Всем привет! Я пивной алкоголик с 20 летним стажем. Последние три года очень редко просыхал. Уже 3 месяца не пью. Просто потому, что уже не могу не то что смотреть на пиво, но не переношу даже запах спиртного. Впал в депрессию. Голова болит, все время кажется, что чем-то заболел. Жену всю извел своим мнительством. Прошел все исследования. Гастрит, жировой гепатоз. Стало даже страшно из дома выйти: а вдруг сейчас со мной что-нибудь случится? Подскажите, как психологически выбраться из этой ямы? Какие витамины может пропить? Очень жду поддержки, уважаемые!
Гуру мне ответил, что у меня ипохондрия. Я с ним согласен. Благо хоть нащупал ниточку, за которую можно распутать клубок.
 
по психологическим моментам не отвечу. просто интересно, а что именно отвернуло от алкоголя?
Вообще без понятия, просто проснулся в ужасном состоянии. Не лезет и все. Даже запах противен. Я понимаю - день-два, просто видимо, уже организм очень устал)
 
Всем привет! Я пивной алкоголик с 20 летним стажем. Последние три года очень редко просыхал. Уже 3 месяца не пью. Просто потому, что уже не могу не то что смотреть на пиво, но не переношу даже запах спиртного. Впал в депрессию. Голова болит, все время кажется, что чем-то заболел. Жену всю извел своим мнительством. Прошел все исследования. Гастрит, жировой гепатоз. Стало даже страшно из дома выйти: а вдруг сейчас со мной что-нибудь случится? Подскажите, как психологически выбраться из этой ямы? Какие витамины может пропить? Очень жду поддержки, уважаемые!
Гуру мне ответил, что у меня ипохондрия. Я с ним согласен. Благо хоть нащупал ниточку, за которую можно распутать клубок.

Привет. Выход из депрессухи только идти наперекор страхам.
Я в похожей ситуации, тоже накрыло примерно через 2-3 месяца страшно.
Самое хреновое - это то, что выхода не видно (и самое страшное, что можно зависнуть в таком состоянии на годы) и можно реально извести всех близких.
 
Я десять лет вылез из депрессухи, думал, что навсегда к ней иммунитет.
Но это меня и подвело - сейчас свалился в еще большую. Что делать - не знаю, живу одним днем, каждый день говорю "спасибо, что живой"
 
Вообще без понятия, просто проснулся в ужасном состоянии. Не лезет и все. Даже запах противен. Я понимаю - день-два, просто видимо, уже организм очень устал)

Я за время отказа пробовал пиво, коньяк, вино по маленьку. Не вставляет. Не скажу, что вкус отталкивающий, но и не приятный, отнюдь.
 
Тута темы по другому надо начинать. Типа "Я все пропил, меня похоронили, но я выкопался и пришел сюда" :-D
 
Больно я мнительный. Ушел в себя.

Ну логика какая-то должна быть
Надо отделять рациональные страхи от иррациональных.
нельзя, чтобы иррациональные страхи управляли твоим поведением, иначе
можно загнаться так, что годами не будешь выходить из дома.
 
Тута темы по другому надо начинать. Типа "Я все пропил, меня похоронили, но я выкопался и пришел сюда" :-D
Как и с сигаретами, всегда думаешь, что бросить - это не проблема. Но когда наступает полный опс, тогда мужик и крестится)
 
Я за время отказа пробовал пиво, коньяк, вино по маленьку. Не вставляет. Не скажу, что вкус отталкивающий, но и не приятный, отнюдь.
Вот и меня не вставляет. По-молодости, когда организм чистый был, от этого кайф ловил. Потом кайф стал меня ловить)
 
Назад
Сверху Снизу