рубец после подшивки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анаис

Участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 1 день
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
9
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопрос - если я решусь вшить препарат, останется ли рубец? Насколько он будет большой? И можно ли рубца как-то избежать?
Я девушка, мне очень важно отсутствие дефектов кожи((( может, есть какой-то метод безоперационного внедрения препарата? Не укол внутривенный, а именно капсула с препаратом, который будет постоянно высвобождаться. Методу внутривенного введения дисульфирама я не верю - очень сомнительно, что он не выведется полностью через некоторое время.
Огромное спасибо за ответ и удачи Вам в нелегком деле лечения пациентов)))
 
Шрам остается, но очень маленький. Около 1 см. Имплантацию можно делать в практически любое место, где есть подкожная жировая клетчатка. Так что выбор места - за вами. Под лопатку делают потому. что там нет никаких важных нервов или артерий. Это безопасно, и на спине снижена болевая чувствительность, что позволяет вводить мало анестетика. Это хорошо, потому. что могут быть аллергии на новокаин и его производные. Болезненность процедуры, качество шрама, и т.п. зависят от врача.

Есть Эспераль-гель - вводится шприцом подкожно. Шрама не будет. Но введение довольно болезненное.
*
Важно понимать, что алкоголизм болезнь психиатрическая, и потому нужно наводить порядок в голове. туда ничего не подшивают 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу