Революция в АА

Я уже давно придумал- алкоголь официально причислить к сильнодействующим наркотикам с поправками в УК.
Все остальное бред, потому как, если твердят о вреде алкоголя и тут же тычут им в нос по всем СМИ, у людей мозг сводит от таких противоречий.
Как только заикнешься об этом - на первом же углу застрелят 😁
 
-достижения наркологического хозяйства
😁 😁
Стец, а вообще хотелось бы вернуться к изначальному вопросу- скажи, а у тебя когда-нибудь возникало желание что-то поменять в принципах (основных, второстепенных) АА? ... и почему? Или тебя устраивает все "от А до Я"? Я почему спрашиваю- практически в любых течениях появлялись раскольники, т.е. люди имели свой взгляд на вещи.
Я, помню, когда все прочитал, там, поговорил с народом, но сам не ходил, мне показалось, что все как-то размазано. Это как-то не по-медицински, а больше для психологов характерно.
Все-таки врачи - мастера, пролетарии, нам бы как-то почетче, поконкретней. Если в классификации больше 3 пунктов, стало быть не владеем вопросом.
Например: Шок при инфаркте миокарда: болевой, аритмический, истинный кардиогенный. Просто и понятно. Ну. можно еще добавить в конце "сочетанный, комбинированный", но для "скорой" это от лукавого.
Психологи - те, понимаешь, эстеты, у них может быть так: Яркое переживание, не очень яркое, яркое, но не очень, совсем не яркое..и еще яркое, но не переживание. ну, это у них там так принято. А нас, врачей, это раздражает.
*
Вот я решил сделать так: 3 шага - Осознание, Принятие, Действие.
Первое состоит из 1 и 2 шага АА
Второе из 3-4-5-6-7
Третье из 8-9-10-11-12
Вроде как логично получалось, но оказалось, что это никому не нужно. Своей реаб. программы у меня нет и никогда не будет. Никто мне этого не позволит (я не вхож в кабинеты), а в АА не принято сморкаться в занавески 😄
Тем более, что в АА шаги как хош, так и понимай, хоть на 3 дели, хоть на 100. Оказывается, что это не важно..
 
...Психологи - те, понимаешь, эстеты, у них может быть так: Яркое переживание, не очень яркое, яркое, но не очень, совсем не яркое..и еще яркое, но не переживание. ну, это у них там так принято. А нас, врачей, это раздражает.
Эт точно: курица не птица, психологи со стоматологами не врачи. 😁 (не мое- врачебное)

...
Вот я решил сделать так: 3 шага - Осознание, Принятие, Действие.
Первое состоит из 1 и 2 шага АА
Второе из 3-4-5-6-7
Третье из 8-9-10-11-12
....
Тем более, что в АА шаги как хош, так и понимай, хоть на 3 дели, хоть на 100. Оказывается, что это не важно..
Чего-то мне кажется, что дело там в двух принципах- принятии решения и благоприятной трезвой среде, в которой трезвость норма. Отсюда и регулярное посещение собраний, как сохранение для себя этой самой благоприятной среды. Ну и конечно удерживает статья "пожизненная ремиссия".

Все же остальное для мозгонасилия, которое реально может принести автономную трезвость (если забить на ремиссию), но там надо глубоко копать.
 
Обсуждали сорта пива. 😁
Ну да . Амеры , я уверен хоть и анонимные , но " Милллер " отстояли . А вот Васи из Альметьевска наверное было интересно послушать , как сосед Стива из Аризоны шастает до ветру в кукурузу и кто мнет сиси его жене во время командировок . Воистину планетарный масштаб . Делиться секретами интимной жизни во вселенском масштабе - это что то .
 
Обсуждали сорта пива. 😁
Ну да . Амеры , я уверен хоть и анонимные , но " Милллер " отстояли . А вот Васи из Альметьевска наверное было интересно послушать , как сосед Стива из Аризоны шастает до ветру в кукурузу и кто мнет сиси его жене во время командировок . Воистину планетарный масштаб . Делиться секретами интимной жизни во вселенском масштабе - это что то .
Господа Алексей ибн К и Григорий-Марк (Мире с Беллой простительно), надоела уже эта бредятина. Еще раз, не поленитесь хоть раз сходить и воочию увидеть предмет обсуждения.
 
Господа Алексей ибн К и Григорий-Марк (Мире с Беллой простительно), надоела уже эта бредятина. ...
Юр, ты наверно очень серьезно к этому относишься. :cry: Ну мало ли кто что там говорит. В конце концов не на Родину с Партией катим.
<
 
Юр, ты наверно очень серьезно к этому относишься.
Я то нет, ибо я знаю правду
<
, но вот другие читают и составляют мнение, топик же в профильном разделе, предлагаю сие перенести в обовсем!
 
Я то нет, ибо я знаю правду
<
, но вот другие читают и составляют мнение,...
Ну и пусть составляют. Это их проблема, идти или не идти, а не твоя. Если человек прочувствует ментальное родство с АА, то его с пути не сбить. 😄

топик же в профильном разделе, предлагаю сие перенести в обовсем!
Пгатистую- мы еще никакой революции не сделали. "Настоящих буйных мало". 😄
 
В первые годы трезвости меня, помню, перло.. Слишком много адреналина было в голове.
Я даже присмотрел форт в Кроштадте, можно быол подремонтировать, и открывать реабилитацию. Там хорошо, вроде как и близко к городу, но и на отшибе, Все правильно, короче, как надо. А форты-то все равно пустуют, там никто сейчас не живет, даже бомжи, Только хулиганы приплывают и там костры жгут, гадят. Вот они и разрушаются..
Инвестора искал, как дурак.
Потом мне дали понять, что для того, чтобы что-то закрутилось, нужно, чтобы это было выгодно кому-то из чиновников, Т.е. механизм такой - есть бюджетное финансирование, появляется "инвестор", который его, собственно и пилит. якобы спонсируя проект. Ну, тут тебе и поддержка и участие и все, что хочешь. Для того, чтобы найти бюджет, нужно быть сыном министра или каким-нибудь там родственником, любовником, короче "из семьи".
Но "в семью", сами понимаете, не попасть с моим свиным рылом. Так что - короче, предложили сесть и расслабится, а то, что-то больно сильно разбушевался.
Если даже все и получится, нужно будет "делиться" - т.е. саму программу должен составить какой-то академик, он, конечно, готов просмотреть мои "разработки по шагам" но сейчас можно по Э.Берну, так что от "моих" 12 шагов останутся только щепки. У академика тоже есть любовница и дети. Они тоже наркологи (у них много сертификатов, этот тоже есть) так что они хотят поучаствовать, У них свое видение программы, Они считают, что алкошы - лохи чилийские, типа жизни не знают, и их нужно просто чисто пить научить. Ну и там все такое.
Почему то все говорили про "отдельную комнату", где бы можно было проводить совещания, Но не просто совещания а VIP - ну. там с сауной, и потом персонал подобрать соответствующий...
В общем, не получилось...
 
Еще раз, не поленитесь хоть раз сходить и воочию увидеть предмет обсуждения.
Ты тут помнится постил про попов педофилов . Очень убедительно писал ... видел все сам ? Если нет , то настоятельно рекомендую тебе не марать попросту бумагу , а сходить на их поповское собрание , дабы впредь и тебе самому писать только воочию увиденное .
А съезд АА я всячески поддерживаю - исходя из первого пункта программы можно было бы красиво назвать его Пятым Интернационалом Бессилья . Ленин от зависти по мавзолею круги нарезает . Куда там Малахову с его Большой Стиркой .
 
Вот же люди, всё им революции подавай. Шобы такие революции делать, надо долго пропаганду вести, исподволь, снизу. Кстати, никто не мешает. Я вот свою позицию, что алкоголизм - не болезнь, регулярно озвучиваю на группе. Рот никто не затыкает. Просто надо понимать, что все люди живут в рамках определённых общепринятых парадигм (или систем взглядов). Вот есть такая общепринятая истина, что алкоголизм - неизлечимая болезнь, поражающая избранных, а остальные - счастливое большинство, которое может без последствий употреблять такое замечательное вещество. Люди, излагающие отличные от общепринятых взгляды, суть маргиналы, которые в лучшем случае игнорируются, а чаще воспринимаются в штыки. Пример - противостояние АндреяК и прочих. Для того, чтобы изменить общепринятую парадигму, нужно заручиться поддержкой определённых сил и авторитетов. Так, тов. Жданов, заручившись поддержкой архимандрита Тихона, весьма успешно это осуществляет, могу судить даже по своим личным наблюдениям.
Это я к тому, что пустая болтовня всё это, для того, чтобы делать революции, нужно быть энергичным, организованным и преданным своему делу человеком, я здесь таких, за единичными исключениями, не наблюдаю.
 
...
Это я к тому, что пустая болтовня всё это, для того, чтобы делать революции, нужно быть энергичным, организованным и преданным своему делу человеком, я здесь таких, за единичными исключениями, не наблюдаю.
Лысый, мне кааца ты все усложняешь- для того чтобы понять что алкоголь это наркотик (со всеми вытекающими) Лениным быть совсем не обязательно. Достаточно лишь освободить свой мозг от стереотипов, традиций, программ.

На счет дури и болезни, я закрыл для себя тему. Как писала ЭйчЪ:

В вещах типа зависимостей понятие "болезнь", на мой взгляд, явно надумано и действительно зависит от юридических норм и принятых в обществе взглядов. ...
 
Лысый, мне кааца ты все усложняешь- для того чтобы понять что алкоголь это наркотик (со всеми вытекающими) Лениным быть совсем не обязательно. Достаточно лишь освободить свой мозг от стереотипов, традиций, программ.

На счет дури и болезни, я закрыл для себя тему. Как писала ЭйчЪ:

В вещах типа зависимостей понятие "болезнь", на мой взгляд, явно надумано и действительно зависит от юридических норм и принятых в обществе взглядов. ...
Ну дык здесь речь о революции шла, а насчёт понять, что алкоголь наркотик, освободиться от стереотипов... Мне кааца, ты здесь всё упрощаешь. Если бы всё было так просто, на НД было бы безлюдно, чинно, благородно.
 
Назад
Сверху Снизу