Революция в АА

А не отменить ли нам вообще анонимность?...
<

К примеру страна знает, что ее кумиры, Стец и Юрий Е. так же болеют алкоголизмомЪ и посещают АА. Разумеется поклонники начинают идти толпами на собрания. Места в подвалах начинает катастрофически не хватать, АА-шнигам отдают Зимний, почтамтЪ, телеграфЪ... Я стреляю из Авроры.
<
Аноним - это среднее между врагом и другом, ИМХО, как ты отменишь?
 
Так там блин и бухать условий не будет, кроме как с бэлками и ёжегаме 😁
Можно подумать АА-шнеги так привязаны к собраниям групп, что шаг вправо, шаг влево = срыв, че за бред, это актуально для новичков, да, есть святой принцип 90х90, но не более того. Я сам последние годы раз в год на юбилеи и праздники хожу и много срокатых братков так ходят.
Юр, я знаю, что вы "берете свое", но я стараюсь отталкиваться от официальных инструкций, по этому что там написано, то и пою. Кстати не пора ли ее переписать, если они нафик никому не нужны и каждый творит, что хочет (берет свое).
 
Аноним - это среднее между врагом и другом, ИМХО, как ты отменишь?
АНОНИМНЫЙ

АНОНИМНЫЙ
(этим. см. аноним). Безыменный, неизвестный, без подписи.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.
АНОНИМНЫЙ
греч. anonymos, от а, отриц. частицы, n, плавной буквы, и onyma, имя. Безыменный, без подписи.

Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней.- Михельсон А.Д., 1865.
АНОНИМНЫЙ
неизвестный, безыменный; А. письмо, А. статья - без подписи автора.

Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.
анони&#769;мный
(гр. anonymos) безымянный, без указания имени,

Новый словарь иностранных слов.- by EdwART, , 2009.
анонимный
[гр.] – безымянный; анонимное общество – акционерное общество с акциями “на предъявителя”

Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.
 
Даль

АНОНИМ - м. греч. безымянный писатель, неназвавшийся сочинитель;
безыменник, ПОТАйник м., безыменка, неведомка об. анонимное письмо, безымянное, без подписи.

Объединяют только тайны 😁
Близко к слову орден, имхо тысячу раз
НО не секта
 
Ну вот. Взяли и отшили от разговоров про АА.
Не был на собрании,ну тогда молчи,ибо нех!

А как же литература об АА? Форум,где,хоть и виртуально,но очень много общаются ААевцы?
Мы же получаем информацию не только через реальное общение на группах,но и альтернативно,так сказать,возможности-то имеются.
Сравнение дайвинга с нырянием в лягушатнике не убедило.
Не молчи, а говори то, что знаешь, видел, в чём учавствовал и убедился, а не гони пургу про сектантство, зависимость, подчинение и всякую несуразицу и гадать "а что бы было, если бы было, и чегобы не было, исли оно всё таки было".

Что касается информации, то она очень скупа и её мало. Как и литература, рекомандованная АА. Раз-два и обчёлся. Основа - общение. Общение и принципы общения рекомендательного характера, основанные на опыте, а не пустых измышлениях. Я уж много раз об этом говорил. Кому-то нужны все 12 шагов и традиций, кому, как Юрию, достаточно трёх. Выбирай, применяй или плюнь, но при этом уважай чужой выбор и опыт, не нравится - читай "Устав железнодорожника СССР", там всё чётко, понятно, пронумеровано и прошнуровано. И никто не имеет никакого права предписывать мне сколькими шагами и традициями я должен руководствоваться, чтобы остаться трезвым или пить. Да, некие общеприняты принципы общения на группах, реальных или виртуальных, есть, они даже прописаны и тоже пронумерованы, как и правила на НД, но в АА за их нарушения не то, что не банят, никто не обращает внимания, поскольку ответ всегда несёт сам алкоголик. Никто, никогда и никак не ограничивал и не ограничивает мой личный выбор.

Так что нырнуть по-глубже стоит, а информацию брать не только из литературы, кино и плоских виртуальных теоретиков.
 
Представь, что в АА пришел один- собрание невозможно, а значит подорвана основа основ АА, и куда ему бедолаге деваться с его "независимой" трезвостью?!...
Ну, я вот делал группу Градусник, пришли 5, потом 3, потом 2. Просто взяли и закрыли. И пошли каждый на свою другую группу.
А что это за Основа Основ АА? Я такой не знаю. Есть группа, есть шаги а Основа - это =типа= "первым делом главное?" 😄
У каждого своя основа.
*
Про то, что покупатели в супермаркете похожи на секту - это сильно. 😁
 
не гони пургу про сектантство, зависимость, подчинение и всякую несуразицу и гадать "а что бы было, если бы было, и чегобы не было, исли оно всё таки было".

уважай чужой выбор и опыт, не нравится - читай "Устав железнодорожника СССР", там всё чётко, понятно, пронумеровано и прошнуровано. И никто не имеет никакого права предписывать мне сколькими шагами и традициями я должен руководствоваться, чтобы остаться трезвым или пить.
Вы,Raimis, сейчас с кем разговаривали?

мля,какой кошмар. Ушёл.
Всем ААхнутым спасибо,вопросов больше не имею, теперь совсем.
 
Ушаков

орден

2. Совокупность лиц, объединяемых наличием у них какого-нибудь одного из этих знаков отличия (·первонач. знаков принадлежности к какому-нибудь из рыцарских братств; ·дорев. и ·загр. ). Кавалер ордена Александра Невского (см. кавалер в 4 ·знач. ). Кавалер ордена Почетного Легиона.

Знак отличия в данном случае - принадлежность к алкоголиком

АА - не изобретенная организации.
В истории валом братcв и общин
 
Вопрос к АлексеюК.
Почему ты предлагаешь реформу в рамках АА?
Упомянутая "неизлечимость" алкоголизма муссируется и в медицинских кругах (даже среди британских ученых).
Рамки АА слишком узки для предлагаемой революции.
Это восстание против признанной концепции.
 
Ну, я вот делал группу Градусник, пришли 5, потом 3, потом 2. Просто взяли и закрыли. И пошли каждый на свою другую группу.
А что это за Основа Основ АА? Я такой не знаю. Есть группа, есть шаги а Основа - это =типа= "первым делом главное?" 😄
У каждого своя основа.
*
...
44 вопроса и ответа по программе излечения от алкоголизма/Собрания группы
Стец, теперь вообще непонятно- для кого все это придумано и издано?... Для меня што ль? 😁

Вопрос к АлексеюК.
Почему ты предлагаешь реформу в рамках АА?
Упомянутая "неизлечимость" алкоголизма муссируется и в медицинских кругах (даже среди британских ученых).
Рамки АА слишком узки для предлагаемой революции.
Это восстание против признанной концепции.
Ирокез, дело не в излечимости-неизлечимости. Вот раньше существовала КПСС- программа, устав, директивы,..., но партейцы забили на это и начали "брать свое". В конце концов страну растащили, а КПСС рухнуло. По моим наблюдениям то же самое начинает происходить и в АА- понятия не имеют про "основу основ" и тащат "каждый свое"...
Вот и беспокойства. А что б переписать и следовать нога в ногу, согласно инструкциям. Красивенько смотрелось бы. 😄
 
страну растащили, а КПСС рухнуло. По моим наблюдениям то же самое начинает происходить и в АА
😁 По каким твоим наблюдениям, ты на собрании АА хоть РАЗ был? Тоже разноцветные книги прочитал как известные здесь "специалисты" Шем и Сева?
Что вас всех так судьба АА интересует? НЕ лучше ли вам, адептам русской православной секты, обратить внимание на положение в вашей секте, попы погрязли в разврате и коммерции, монахини издеваются над детьми-сиротами... Сделайте революцию, постреляйте из Авроры, перепишете библию или что-у-вас-там-за-священные-писания!
 
... Тоже разноцветные книги прочитал ...
Конечно- "Книги читать - не в ладушки (на собраниях) играть." Народная мудрость. 😄

НЕ лучше ли вам, адептам русской православной секты...
Юр, мимо- это к православным тебе. :cry:
 
Все таки не понял про Основу Основ..
44 вопроса - это брошюрка, типа флаерс. Ну, там, "В нашей гостинице есть администратор, кафе, ресторан, туалеты в номерах, курить только на последнем этаже...Добро пожаловать, телефон 233 322" неужто это и есть Основа Основ гостиничного бизнеса? 😄
*
Алексей, ты все-таки, по-моему путаешь АА и КПСС. В АА нет идеологии, нет 3 составных частей, нет основоположников. И пр. и пр. Нет стремления к "Светлому бубущему" ради которого нужно жертвовать настоящим. Нет руководящей и направляющей. Нет политических амбиций, нет желания захватить власть, Нет даже лозунга "Алкоголики всех стран объединяйтесь!"
 
... В АА нет идеологии, нет 3 составных частей, нет основоположников. И пр. и пр. Нет стремления к "Светлому бубущему" ради которого нужно жертвовать настоящим. Нет руководящей и направляющей..... Нет даже лозунга "Алкоголики всех стран объединяйтесь!"

Ага,это так ,просто,чаю попить со свечечкой 😁 :
www.youtube.com/watch?v=Soj0ACJWuOs
 
Все таки не понял про Основу Основ..
44 вопроса - это брошюрка, типа флаерс. Ну, там, "В нашей гостинице есть администратор, кафе, ресторан, туалеты в номерах, курить только на последнем этаже...Добро пожаловать, телефон 233 322" неужто это и есть Основа Основ гостиничного бизнеса? 😄
Конечно!!!.... 😲, если все начнут опорожняться где им взбрендит, бизнес тут же рухнет. Так что если ты не считаешь ее важной, то это не означает, что она не несет в себе "правду" 😄


...В АА нет идеологии, нет 3 составных частей, нет основоположников. И пр. и пр. ...
Пожал-те:
1-я с/ч: пожизненная ремиссия
2-я с/ч: бессилие перед алкоголем
3-я с/ч: 12-й шаг

или
-шаги
-традиции
-достижения наркологического хозяйства

Стец, а вообще хотелось бы вернуться к изначальному вопросу- скажи, а у тебя когда-нибудь возникало желание что-то поменять в принципах (основных, второстепенных) АА? ... и почему? Или тебя устраивает все "от А до Я"? Я почему спрашиваю- практически в любых течениях появлялись раскольники, т.е. люди имели свой взгляд на вещи.
 
Конечно!!!.... 😲, если все начнут опорожняться где им взбрендит, бизнес тут же рухнет. Так что если ты не считаешь ее важной, то это не означает, что она не несет в себе "правду" 😄



Пожал-те:
1-я с/ч: пожизненная ремиссия
2-я с/ч: бессилие перед алкоголем
3-я с/ч: 12-й шаг

или
-шаги
-традиции
-достижения наркологического хозяйства

Стец, а вообще хотелось бы вернуться к изначальному вопросу- скажи, а у тебя когда-нибудь возникало желание что-то поменять в принципах (основных, второстепенных) АА? ... и почему? Или тебя устраивает все "от А до Я"? Я почему спрашиваю- практически в любых течениях появлялись раскольники, т.е. люди имели свой взгляд на вещи.


Давай объединяться, я уже предлагала придумать что-то помощнее АА, потому масштабы алкоголизации населения просто ужасны, нужны противостоящие всему этому беспределу более организованные силы. Стец согласен помогать. Пока ничего не придумала.
 
Давай объединяться, я уже предлагала придумать что-то помощнее АА, потому масштабы алкоголизации населения просто ужасны, нужны противостоящие всему этому беспределу более организованные силы. Стец согласен помогать. Пока ничего не придумала.
Я уже давно придумал- алкоголь официально причислить к сильнодействующим наркотикам с поправками в УК.
Все остальное бред, потому как, если твердят о вреде алкоголя и тут же тычут им в нос по всем СМИ, у людей мозг сводит от таких противоречий.
 
Назад
Сверху Снизу