Решилась

не, мы прям гораздо тупее.
почему мы начинаем пить - это понятно, по методу Шичко.
Но почему не можем не продолжать? традиции блин? или просто растройства психики? а растройства это не болезнь?
ну так мы живем в мире где алко наркотик это норма. Все фильмы, большая часть песен все кругом нам внушают что травится это весело.
Поэтому так сложно все понимается. Есть разделение на КУ и запойников а где границы...?
 
ну так мы живем в мире где алко наркотик это норма. Все фильмы, большая часть песен все кругом нам внушают что травится это весело.
Поэтому так сложно все понимается. Есть разделение на КУ и запойников а где границы...?
ну так и речь что не в границах суть, а в проблеме сказать себе нет. сам не проверял, но говорят чукче пару раз налить и он алк, а он ни телевизора никогда не видел и о традициях только с аленями гутарил.
 
ну так и речь что не в границах суть, а в проблеме сказать себе нет. сам не проверял, но говорят чукче пару раз налить и он алк, а он ни телевизора никогда не видел и о традициях только с аленями гутарил.
не факт, что чучка выпьет. Без должного убеждения чукча и в рот отраву не возьмет.
 
да упертые... Алкоголику вообще сложно что-то в жизни менять, а свои мысли, убеждения ...веру в алку отрву так вообще не грани фантастики.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью. я себе в балалайку записал аудиокниги о пользе алко и почти каждый день перепрошиваю себя день деньской в наушники. По мне так я веру продал...
 
Скорее 3-5 размазывала за вечер. Рюмки у нас грамм по 25, т.е. около 100мл в день. Понимаю, что для кого-то это смешная доза, но ежедневно это не норма
Нет это не норма, безусловно. Хоть 25 грамм но каждый день - это зависимость
 
Вот поэтому я здесь. Очень рассчитываю, что в компании людей с аналогичной проблемой, будет легче
Я по пятницам вино любила! Когда бокала два когда бутылку… под компанию, то под праздник! Но поняла что это не дело
 
....ну если ты так хочешь.
Но по данной теме есть два мнение у АА шников это болезнь у Шичко это расстройство психики. Потому как нормальный человек не станет травить себя алко ядом...
Расстройство психики - это болезнь.
 
Вот поэтому я здесь. Очень рассчитываю, что в компании людей с аналогичной проблемой, будет легче
Иногда, почитыйвай темку "Вспомним о тех, кто умер"... И со временем поймёшь, как на самом деле опасно увлечение зелёным змием.
 
Такая вот печаль. Вот почему так, кто-то не становится зависимым, а кому-то всю жизнь нужно контролировать себя, чтобы не скатится.
Спасибо за поддержку
Нет, не пробовала. На данный момент поставила цель не пить 2 недели. Нужно начинать с малого, с какого-то не очень пугающего срока
Про яд я понимаю, имела в виду другое, ведь полно людей, которые выпьют в праздник и живут себе дальше, им и в голову не приходит, что можно каждый день пить.
Привет!
Пьёшь часто, отказаться не можешь, когда муж не захотел, проблему видишь, нашла форум. Проблема у тебя точно есть. Молодец, что заметила ее вовремя и не довела до потерь. Эта зараза прогрессирует. Всегда. У некоторых медленнее, у многих очень быстро. И летит в тартарары здоровье, семья, карьера, и далее по списку. Идея в том, что контролировать себя, как ты пишешь, очень сложно, в какой-то момент становится не возможно. Из этого есть простой выход. Не пить совсем никогда. Тогда тебе ничего не надо контролировать, просто никогда не забывать, что ты не пьёшь первой рюмки. Потому что за первой обязательно последует вторая.

По этому идея с двумя неделями не очень хорошая. Опыт показывает, что делая такие перерывы, человек ждёт просто времени когда опять будет можно. И когда это время наступает начинает пить ещё намного больше.
 
Да, бросание на время приводит к ложной уверенности, что ты сможешь остановиться в любое время когда захочется. Типа - ну я же не пил 2 недели. Значит могу.
Я не пил как-то вынуждено 2 месяца и потом следующие 3 года я был уверен, что смогу бросить в любой момент и когда я решил брость, я понял, что это нереально. Пришлось брахтаться ещё пол года, пока не допился до паралича конечностей.
 
Назад
Сверху Снизу