Решила начать новую жизнь

Привет Друзья! Ну, вот, я и трезва уже 3 месяца. Не думала, что это случится, таки, со мной. Ведь, 3 дня не могла выдержать. Очень много изменилось в восприятии, упал этот камень пьянства с души, ушла бесконечная ноющая боль из сердца. Неужели , я избавилась от этой гадости...получила шанс, так скажем )))
Эйфория от трезвости ещё присутствует, но уже уступает место обычному, довольно ровному состоянию.
Была у невролога на приёме, назначили мне мрт мозга на 12 марта. Конечно, немного волнуюсь, что оно покажет..ну, что будет -то будет...
Занимаюсь ходьбой 2 раза в день, ем много сладкого, стала крепче и дольше спать. Начала сериал Фарго.
Сил хотелось бы побольше для повседневных дел, но терпимо всё.
Продолжаю ходить на терапию раз в неделю, вчера была. Обсуждали симптомы 3 месяцев, что часто срываются на этом сроке и надо быть внимательной к себе. Кроме ходьбы, нам всем, недолготрезвым, посоветовал психолог - присмотреться к новому хобби. Пока идей нет, я вышивала картины когда -то, думаю..начать опять, не начать...другое что-то посмотреть. Может в интернете курсы какие поищу или в жизни. Надо будет поработать над этим.
Что написать ещё, не могу придумать :-D этого достаточно.:IN LOVE:
 
Привет Друзья! Ну, вот, я и трезва уже 3 месяца. Не думала, что это случится, таки, со мной. Ведь, 3 дня не могла выдержать. Очень много изменилось в восприятии, упал этот камень пьянства с души, ушла бесконечная ноющая боль из сердца. Неужели , я избавилась от этой гадости...получила шанс, так скажем )))
Эйфория от трезвости ещё присутствует, но уже уступает место обычному, довольно ровному состоянию.
Была у невролога на приёме, назначили мне мрт мозга на 12 марта. Конечно, немного волнуюсь, что оно покажет..ну, что будет -то будет...
Занимаюсь ходьбой 2 раза в день, ем много сладкого, стала крепче и дольше спать. Начала сериал Фарго.
Сил хотелось бы побольше для повседневных дел, но терпимо всё.
Продолжаю ходить на терапию раз в неделю, вчера была. Обсуждали симптомы 3 месяцев, что часто срываются на этом сроке и надо быть внимательной к себе. Кроме ходьбы, нам всем, недолготрезвым, посоветовал психолог - присмотреться к новому хобби. Пока идей нет, я вышивала картины когда -то, думаю..начать опять, не начать...другое что-то посмотреть. Может в интернете курсы какие поищу или в жизни. Надо будет поработать над этим.
Что написать ещё, не могу придумать :-D этого достаточно.:IN LOVE:
Умничка! Поздравляю! 💐🌈❤️🌞
 
@Oleandra73, поздравляю!

Хобби дело такое, само найдется, мне кажется. Даже пробовать нужно то, что интересно. Не из-под палки же пробовать и внедрять в жизнь хобби)
 
@Oleandra73, поздравляю!

Хобби дело такое, само найдется, мне кажется. Даже пробовать нужно то, что интересно. Не из-под палки же пробовать и внедрять в жизнь хобби)
Психолог сказала искать хобби, значит будем искать.... :-D .По режиму , на пол.часа в день , заходить на всякие сайты по рукоделию, бродить по просторам интернета ...Язык какой-то можно начать изучать .. Да, хоть, стихи учить наизусть . Что мне станет за эти пол.часа. Буду исполнять предписания специалиста, чтоб потом можно было предъявить в случае срыва ..мол, делала всё точно, по рецепту, как вы сказали. Что же пошло не так , дохтур, лечите меня обратно !:-D
 
Психолог сказала искать хобби, значит будем искать.... :-D .По режиму , на пол.часа в день , заходить на всякие сайты по рукоделию, бродить по просторам интернета ...Язык какой-то можно начать изучать .. Да, хоть, стихи учить наизусть . Что мне станет за эти пол.часа. Буду исполнять предписания специалиста, чтоб потом можно было предъявить в случае срыва ..мол, делала всё точно, по рецепту, как вы сказали. Что же пошло не так , дохтур, лечите меня обратно !:-D
Не человек находит хобби. Хобби находит человека.
У человека нет шансов не заняться хобби, которое его нашло.
Но!
Сначала человек, который собрался измениться, закончит преобразование. Иначе, хобби будет мучить его. Ведь, это было хобби для другого человека.

Эх, похоже пора писать сказки или легенды. )))
 
Мои поздравления :IN LOVE:
Мое хобби очень полезное. Выращивание микрозелени для салатов и сама себе делаю гель лак на ногти
 
Привет Форум! Сегодня впервые за время трезвления приснился алкосон. Во сне видела какой-то ярко зелёный прозрачный алкоголь, что то вроде ликёра мятного, в таких стеклянных тонких блестящих стаканах. И очень хотелось мне выпить его, и всё срывалось, никак не получалось почему то ...А потом меня обвинили в том, что я пьяная и меня выселят из отеля, где я отдыхала..А я " -Как же так, у меня же не получилось выпить, почему меня выселяют ." Дуристика какая-то :-D. Но, вот, этот ярко зелёный алкоголь...эх. Психолог нам говорила, что алкосны предвестники срыва и надо быть настороже. И действительно, с утра была грусть, и алковоспоминания крыли настойчиво. Потом прошлась по делам, вроде отпустило. Сейчас пообедала плотно и сладкого ещё поем с кофе, купила локум гранатовый в шоколаде. И всё будет хорошо. Жизнь становится прекрасна и безумно хороша.. А я иду курю,лежу жую:-D
 
Привет форум! Я трезва. Хожу на терапию. Сегодня говорил один алк в длительной ремиссии, как жизнь испытывает его трезвость . Дочку выдал замуж, была свадьба, все гости пили, а он нет, сослался на проблемы с желудком. Никто насильно заливать не стал, так и пронесло его, затем, через пару дней ещё испытание, умирает племянница -молодая девушка 27 лет, онкология стремительная. Вобщем,одно за одним провоцирующие события. Накрыла его тяга сильная, хоть кричи...сказал напился снотворного 6 таблеток и проспал чуть не сутки, и вроде отпустило его. Но психолог направил его для консультации к наркологу -психиатру, может положат на недельку другую в клинику, чтоб не сорвался.
 
Я занялась поиском хобби, как советовал психолог. Прошерстила всякие курсы. Много есть возможностей. Заинтересовали особенно курсы кройки и шитья, но не успела , там с сентября занятия. Зато записалась на курсы рисования, должны перезвонить. Курсы все бесплатные государственные и их очень много. Есть и пчеловодство, и садоводство, и макроме, и выжигание по дереву, и поварские курсы, много всего...жаль что я не успела на большинство. Ну ничего, подождём.
 
Сделали мне мрт головного мозга. Такая неприятная процедура. Заезжаешь в бочку какуе то , фиксируют голову и раздаются со всех сторон звуки неприятные, то жжужание, то, как бой молотка, то сверлят как будто ...брр..Жду результатов теперь.
 
Продолжаю заниматься ходьбой, но без прежнего энтузиазма, скучновато как бы немного стало. Есть хочу всё время, особенно сладкое и семочки, набрала опять с 89 до 91. Хорошо, что рост высокий скрадывает эти кило. В семье всё спокойно. Муж решил подержать в этом году пост мусульманский. Пусть держит что хочет, лишь бы не пил и домой не приносил.
 
Восстановила отношения с давней подругой детства. Будучи в употребе обидела её. Я ей, ещё, как только бросила пить написала , попросила прощения. Вот, наконец то она мне позвонила и мы долго говорили обо всём. Другой человек бы, наверное, не простил, но детства друзья - отдельная история, часть семьи, считай.
 
Ну что, на этом всё пока. Иду заниматься вечными домашними делами, которые никогда не кончаются. Должно же быть что-то постоянное в жизни.:bud::YES:
 
По поводу кружков - похоже на анекдот.
Две подруги встречаются, одна говорит - я решила к лету похудеть, записалась в спортзал, в кружок правильного питания и на хор!
Вторая - а на хор зачем? - А лишь бы рот был занят!... :-D
 
Продолжаю заниматься ходьбой, но без прежнего энтузиазма, скучновато как бы немного стало. Есть хочу всё время, особенно сладкое и семочки, набрала опять с 89 до 91. Хорошо, что рост высокий скрадывает эти кило. В семье всё спокойно. Муж решил подержать в этом году пост мусульманский. Пусть держит что хочет, лишь бы не пил и домой не приносил.
Привет.
Значит ходьба не твоё хобби.
Везёт когда рост высокий, а мне теперь приходится кило скрывать 13см каблуком).
Я вместо семечек вяжу крючком, как не здоровая, вяжу, столбики считаю и голова занята только этим. Очень неплохая медитация получается.
 
Привет.
Значит ходьба не твоё хобби.
Везёт когда рост высокий, а мне теперь приходится кило скрывать 13см каблуком).
Я вместо семечек вяжу крючком, как не здоровая, вяжу, столбики считаю и голова занята только этим. Очень неплохая медитация получается.
А паралельно с вязанием, в это время, можно что-нибудь слушать в ютубе например, или со счёта сбиваешься ?
 
А паралельно с вязанием, в это время, можно что-нибудь слушать в ютубе например, или со счёта сбиваешься ?
Это смотря какой мотив, в смысле схема. Я беру посложнее, специально, чтоб других мыслей не было). Психотерапевт посоветовала.
Ютуб, конечно, можно включить, но не факт, что будешь понимать, что там говорят. Я с фильмами только работаю)))
 
Мне тоже понравилась алмазная мозаика. Часа на 3 выбило из реала. Голова пустая.
 
Назад
Сверху Снизу