Решил прекратить пить

цели достигаются, но не факт что полноценно и правильные ли они ставятся

алкоголь крадет время и действительно возможность видеть красивое и хорошее вокруг
А вот это в точку...когда бухаю...не вижу ничего вокруг..ток дорога до полки с бухлом и обратно...взгляд в пол..ввиду того что внешний вид оставляет желать лучшего....добраться до хаты...где пьешь...и все...а сейчас от этого отхожу...и реально...вокруг стока прикольного и интересного...да хотя бы погода на улице офигенная))))))))))))))))))
 
А вот это в точку...когда бухаю...не вижу ничего вокруг..ток дорога до полки с бухлом и обратно...взгляд в пол..ввиду того что внешний вид оставляет желать лучшего....добраться до хаты...где пьешь...и все...а сейчас от этого отхожу...и реально...вокруг стока прикольного и интересного...да хотя бы погода на улице офигенная))))))))))))))))))
Могу продолжить.
Когда выхожу из запоя, исправляю косяки, поправляю здоровье, работаю за двоих...
И не вижу я какая вообще погода...
Алкоголь крадет самое дорогое - время...
 
И вот промелькнула мысль, а не бухнуть ли мне. Причём такая, на которую рациональные доводы плохо действуют. Единственное, что сейчас останавливает это воспоминание тяжёлых физических и ментальных отходняков. Поэтому важно держать их в памяти, которая имеет свойство со временем реорганизовываться таким образом, что неприятные воспоминания как бы удаляются в глубины забытья.
 
ухо, не пей. Сегодня из магазина возвращалась - дяденька на остановке спал, на лавочке, а рядом валялась недопитая бутылка виски. Главное, ботиночки так аккуратно стояли под лавкой, а под головой пакет с продуктами, часть продуктов в упаковках уже валялись на земле. И одет хорошо, не бомж, но обоссаный (сорри). Разбудить не смогла, мужики подошли, сказали что разберутся. Жалко его стало, представила, как херово ему будет, как протрезвеет, жуть.
 
Здрасте!
Очень правильные мысли пишете товарисч Ухо. С таким подходом я думаю есть шансы на трезвость..
 
мир так многолик...Спустя полтора месяца трезвости некие его отблески не только заметны, но и начинаешь им радоваться...
Наоборот, наиболее остро ощущал мир с похмелья.
Интересно, чему Вы начали вдруг радоваться? Конкретно.
 
Видимо у всех пропатченных до стадии 2.1 или 2.2 так. У меня тоже, когда сдержусь, стоя перед дверями в пивоварню, как камень с души падает. А если не сдержусь - то камень падает но уже от того, что алкоголь стремительно устремлся в ЖКТ и начинает насильственно вытягивать у бедного организма дофамины, эндорфины и т.д.
Но гораздо больше тащит, когда вытерпел ;)
И через сколько лет воздержания начинает тащить? Пока особых положительных ощущений от трезвости, к сожалению, не ощущаю. Ну, кроме того, что познакомился с интересными людьми на форуме.
 
Сегодня из магазина возвращалась - дяденька на остановке спал, на лавочке, а рядом валялась недопитая бутылка виски. Главное, ботиночки так аккуратно стояли под лавкой, а под головой пакет с продуктами, часть продуктов в упаковках уже валялись на земле. И одет хорошо, не бомж, но обоссаный (сорри). Разбудить не смогла, мужики подошли, сказали что разберутся. Жалко его стало, представила, как херово ему будет, как протрезвеет, жуть.
Представьте то же самое, но если бы он выпил и спал дома. И виски наутро есть.
 
ухо, не пей. Сегодня из магазина возвращалась - дяденька на остановке спал, на лавочке, а рядом валялась недопитая бутылка виски. Главное, ботиночки так аккуратно стояли под лавкой, а под головой пакет с продуктами, часть продуктов в упаковках уже валялись на земле. И одет хорошо, не бомж, но обоссаный (сорри). Разбудить не смогла, мужики подошли, сказали что разберутся. Жалко его стало, представила, как херово ему будет, как протрезвеет, жуть.

Эт точно. На самом деле, как вспомню ужасы последних отходняков, так сразу желание пропадает. Из позитивных эффектов небухания уже замечаю меньшую выраженность депрессивных настроений, более оптимистичный взгляд на жизнь и хорошее настроение.
 
Я вот так думаю, если бы жить оставалось какой-то известный недолгий срок, то я скорее всего дотарчивал бы оставшееся время. Сейчас ещё держит надежда на светлое будущее, что есть ещё шанс и я всё смогу и успею.
 
Эт точно. На самом деле, как вспомню ужасы последних отходняков, так сразу желание пропадает. Из позитивных эффектов небухания уже замечаю меньшую выраженность депрессивных настроений, более оптимистичный взгляд на жизнь и хорошее настроение.
Вот так,потиху,и "дохромаешь" до лучших времен.
Калечились годами и лечиться будем не один месяц.
 
Да ну бухло - это тупо: конечно забытье и эйфорический приход на пол-часа это хорошо, но зато потом невменяемая алко-шняга с социальными последствиями до потери сознания плюс отходняки на неделю, а то и больше. Делай выбор, как говорится.
 
Подрывает однако.

Инстинктивная привычка на выходные дни, что надо вмазать.
Плюс стирания границ памяти о том, как сдыхал в отходняке.

Вмажешь, быстро вспомнит твое пропитое негодное тело, как надо мучиться в отходняках.

Терапия депрессией, и терзаниями всегда полезна.
Помогает бросать пить.

Что бы не делал, как бы бережно любя себя не пил, а будет все хуже с каждым разом с пропитым организмом. 😁
 
Спасибо за поддержку, помогает :) Пробежался 10 км - стало ещё легче.
 
Назад
Сверху Снизу