Решил прекратить пить

yxo

Активный участник
Не пьет 8 лет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
193
Несмотря на недавние пьяные хард-кор приключения, всё же подрывало несколько раз накатить, но удержался. Интересно, что когда тяга отпускает, становится как-то легко и спокойно, как-будто и не хотелось вовсе. В момент же тяги переполняют очень интенсивные эмоции и алко-мысли прямо-таки носятся кругами в голове, словно назойливые мухи, ни в коем случае нельзя на них вестись. Но я знаю со временем тяга поутихнет и станет параллельно на алкоголь. Только вот что делать с этими не поддающимися никакой логике "ситуациями", провоцирующими срыв после длительной трезвости.
 
Чувствую, что пришёл в себя. Сейчас удивляюсь, нафига вообще было пить? Представляю себе это состояние пьяного помешательства рассудка и становится не по себе. Эта тема уже давно не действует так, как было по началу, а люди всё-равно продолжают верить в "целебные" свойства и получает по мозгам по полной программе. Может оно и становится легче на первые 20 минут, но оно того однозначно не стоит. Мазохизм одним словом.
 
Чувствую, что пришёл в себя. Сейчас удивляюсь, нафига вообще было пить? Представляю себе это состояние пьяного помешательства рассудка и становится не по себе. Эта тема уже давно не действует так, как было по началу, а люди всё-равно продолжают верить в "целебные" свойства и получает по мозгам по полной программе. Может оно и становится легче на первые 20 минут, но оно того однозначно не стоит. Мазохизм одним словом.
Да я все же получал удовольствие от бухла, конечно далеко не всегда, но при этом разучился напрочь получать удовольствие от всего остального, а мир так многолик...Спустя полтора месяца трезвости некие его отблески не только заметны, но и начинаешь им радоваться...
 
Думаю, тут всё дело в личных ценностях и вере в себя. Если думаешь, что без бухла жизнь недостаточно доставляет, то так оно и будет - это позиция слабости, которая в конечном итоге приведёт к коллапсу. Гораздо интереснее и эффективнее использовать свои собственные ресурсы, разрешать жизненные ситуации, ставить цели и достигать их, двигаться вперед, развиваться. Необходимо пересмотреть жизненные ориентиры. Это конечно я сейчас так говорю, но по-другому уже никак, прошли те беспечные времена.
 
В общем почти все так как ты сказал, хотя целей я достигал и с бухлом.... но многое вокруг не замечал, что например просто пора остановиться и осмотреться - все красивое и хорошее вокруг и рядом
 
У меня такой рецепт: утром встать рано, облиться холодной водой, даже если вообще не хочется и сделать начиная с утра до обеда 10 полезных дел. Днем обед и обычно начинает хотеться кружечку доброго пива, но нет. Лучше поспать часок. Вечером можно так же заняться рабочими делами, сходить с женой погулять, потом поиграть в комп. игры. И поспать до утра.
 
[quote name='zhilliman' date='11.1.2015, 11:58' post='1255776920'] У меня такой рецепт: утром встать рано, облиться холодной водой, даже если вообще не хочется и сделать начиная с утра до обеда 10 полезных дел
а если 8 сработает? Или 12, например?
 
Интересно, что когда тяга отпускает, становится как-то легко и спокойно, как-будто и не хотелось вовсе.
Видимо у всех пропатченных до стадии 2.1 или 2.2 так. У меня тоже, когда сдержусь, стоя перед дверями в пивоварню, как камень с души падает. А если не сдержусь - то камень падает но уже от того, что алкоголь стремительно устремлся в ЖКТ и начинает насильственно вытягивать у бедного организма дофамины, эндорфины и т.д.
Но гораздо больше тащит, когда вытерпел ;)
 
а если 8 сработает? Или 12, например?

8 -маловато, но не критично. Вот 2-3 - это показатель того, что алкогольные лярвы чортавы берут над тобой верх. Это как сигнал воздушной тревоги.
 
По себе знаю, с бухлом цели почти не достигаются, так как пропадает всякое желание это делать. Вся силы уходят в бухло и на отходняки.
 
По себе знаю, с бухлом цели почти не достигаются, так как пропадает всякое желание это делать. Вся силы уходят в бухло и на отходняки.
Я по себе знаю, что с бухлом цели не ставятся. Заработать не пожрать и пожить целью не считаю 😄
 
Видимо у всех пропатченных до стадии 2.1 или 2.2 так. У меня тоже, когда сдержусь, стоя перед дверями в пивоварню, как камень с души падает. А если не сдержусь - то камень падает но уже от того, что алкоголь стремительно устремлся в ЖКТ и начинает насильственно вытягивать у бедного организма дофамины, эндорфины и т.д.
Но гораздо больше тащит, когда вытерпел ;)
А зачем вообще стоять на пороге в пивоварню?
Я хожу на пиво, у нас традиция, но я сок или лимонад себе беру, пока слюной не захлебнулась 😁
А захочу, так выпью, пока не хочется, но выбор всегда есть
 
В общем почти все так как ты сказал, хотя целей я достигал и с бухлом.... но многое вокруг не замечал, что например просто пора остановиться и осмотреться - все красивое и хорошее вокруг и рядом

цели достигаются, но не факт что полноценно и правильные ли они ставятся

алкоголь крадет время и действительно возможность видеть красивое и хорошее вокруг
 
Назад
Сверху Снизу