Решил отдохнуть

bioaccessory

Активный участник
Не пьет 16 лет 3 дня
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
18
Добрый день, уважаемые.
Принимайте новичка. История моя банальна до безобразия: синячу лет 15-ть, в последние 3-5 лет ежедневно 2-10 пива, в выходные водочка и все, что горит. Понял, что ситуация критическая, непрекращающееся состояние похмелья, вечно опухшая рожа, траблы-травмы-траты. Очень плохо спал в последнее время, стали побаливать почки, печень.
Решил остановиться, в качестве стимула выбрал укол на год(лично для меня это достаточный стимул). На сегодняшний день не пью 2,5 недели, прошел несколько серьезных для себя испытаний без алкоголя, как-то посиделки в кабаках с друзьями, выезды на дачу, на рыбалку. Заметно улучшилось самочувствие, рожа стала похожа на лицо 😄 В первые дни без градусов сильно клонило в сон, уже после обеда, хотя раньше хватало 4-6 часов полностью выспаться. Нюхал скорость, чтоб не свалиться на работе. Сейчас с режимом в ок, сплю замечательно. Хорошо выручает травка, стало забавно смотреть на людей, бухающих кучками после работы возле метро. В общем, пока все нормально, доволен(говорят, самая жесть начинается после 3-х недель?).
Понимаю, что рановато задаюсь вопросом, но всё равно интересно узнать Ваше мнение. Ведь я собственно не собираюсь БРОСАТЬ пить. Не хочу лишать себя удовольствия выпить любимого гиннеса, или рюмку текилы с мороза, или стопку водочки на природе под шашлык. Так вот возможно ли, сделав паузу, поправив здоровье, привести потребление в нормальное, умеренное, скажем так цивилизованное русло? Или с моим "опытом" всё вернется на круги своя?

Всем удачи!
 
Понимаю, что рановато задаюсь вопросом, но всё равно интересно узнать Ваше мнение. Ведь я собственно не собираюсь БРОСАТЬ пить. Не хочу лишать себя удовольствия выпить любимого гиннеса, или рюмку текилы с мороза, или стопку водочки на природе под шашлык. Так вот возможно ли, сделав паузу, поправив здоровье, привести потребление в нормальное, умеренное, скажем так цивилизованное русло? Или с моим "опытом" всё вернется на круги своя?
Всем удачи!
ПривеТ!
Это очень хорошо что ты уже остановился и пришел сюда с трезвыми мыслями и намерениями. 👍
Начинай читать форум, общайся.
Ты один из тех кто поднимает вопрос КУ (контролируемого употребления)
не знаю не знаю. Для меня попытка испробовать КУ, после года завязки - обернулась гораздо более жестким заплывом в пивной океан, испуг захлебнуться - меня так напугал, что до сих пор под впечатлением 😎

Если ты уверен что сможешь контролировать употребление алкоголя, если для тебя ежедневное употребление пиво не проблема. в чем суть вопроса ?

Собственно, твоего вопроса я до конца не понял, КАКОЙ ТВОЙ ВЫБОР ?
или просто тебе надо мнение и наш совет - ПИТЬ или НЕ ПИТЬ ?
хотя на него ты сам уже и ответил 😄
 
Не хотелось бы Вас огорчать, но вот Вам мой свежайший опыт попытки вернуться к нормальному потреблению. Стаж и нормы пития у нас примерно сравнимы. У меня, правда, немного поболе будет.
После почти 7 месяцев полной трезвости решил, что вполне безопасно будет хлопнуть рюмочку Хенесси, тем более, что стресс, плохая погода и пр. И оказалось ничего, 200 гр и никаких последствий-продолжений. Через недельку, будучи за бугром, решил, что недурно бы попить хорошего пивка в разумных пределах. Попил недельку, сначала по паре бокалов, потом по 3-4, потом с добавкой вискаря перед сном. И тоже, вроде, ничего. Вернулся, три-четыре дня не пил. И вот выходные - за 4 дня немерено пива, бутылка виски, бутылка шампанского, три! бутылки того же Хенесси и, под конец, бутылка Рижского бальзама. Все 4 дня - в полном тумане с перепутанными днями и ночами. Сейчас еле жив. Для себя я только теперь, все-таки, принял диагноз - алкоголизм и пить нельзя совсем.
Чего и Вам желаю, в смысле, не пить совсем, а не алкоголизма :) Да тут Вам полно таких историй расскажут.
 
'JackInn'


Очень хороший термин КУ, именно это я и имел ввиду. Смогу ли контролировать? Не знаю, посмотрим. Сейчас задача минимум - привести тушку и мысли в порядок. Форум обязательно буду читать, спасибо.
 
Так вот возможно ли, сделав паузу, поправив здоровье, привести потребление в нормальное, умеренное, скажем так цивилизованное русло? Или с моим "опытом" всё вернется на круги своя?

Всем удачи!
Не тешь себя иллюзиями. При том, что ты описал - вернется, причем после первого же употебления. В крайнем случае, после второго. Нельзя быть "чуть-чуть беременной".
 
Sammy-man, Багира2

Я и предполагаю, что всё не так просто. Чтож, спасибо за историю и мнение, посмотрим. А пока буду наслаждаться трезвой жизнью, делиться впечатлениями, задавать впросы, если возникнут.
Спасибо.
 
Ты всеровно забухаешь,раз такие мысли о КУ в голове водяться,ты не бросал пить а сделал передышку.Лучше не начинай
 
'JackInn'


Очень хороший термин КУ, именно это я и имел ввиду. Смогу ли контролировать? Не знаю, посмотрим. Сейчас задача минимум - привести тушку и мысли в порядок. Форум обязательно буду читать, спасибо.
Это КУ - тут многие штурмовали - ничем хорошим не кончилось.

хотя тоже хочется быть человеком и как все.


Излечиться один способ - навсегда отказаться
 
привести потребление в нормальное, умеренное, скажем так цивилизованное русло?
Любое потребление не нормально и цивилизованным по определению быть не может.
Понятия не совместимые. Впрочем, пока у тебя мало информации и каша в голове. Читай информацию, размещённую на форуме о воздействии алкоголя на организм.
 
хотя тоже хочется быть человеком и как все.
Что это значит "как все"?
Вот я не пью и должен себя ущербным чувствовать? С какой стати?
Я яд внутрь не заливаю в отличие "как все", так кто нормальный?
Ладно, если не знает и не понимает а если обладает информацией и травит себя. Дурак?
 
Добрый день, уважаемые.
Принимайте новичка. История моя банальна до безобразия: синячу лет 15-ть, в последние 3-5 лет ежедневно 2-10 пива, в выходные водочка и все, что горит. Понял, что ситуация критическая, непрекращающееся состояние похмелья, вечно опухшая рожа, траблы-травмы-траты. Очень плохо спал в последнее время, стали побаливать почки, печень.
Решил остановиться, в качестве стимула выбрал укол на год(лично для меня это достаточный стимул). На сегодняшний день не пью 2,5 недели, прошел несколько серьезных для себя испытаний без алкоголя, как-то посиделки в кабаках с друзьями, выезды на дачу, на рыбалку. Заметно улучшилось самочувствие, рожа стала похожа на лицо 😄 В первые дни без градусов сильно клонило в сон, уже после обеда, хотя раньше хватало 4-6 часов полностью выспаться. Нюхал скорость, чтоб не свалиться на работе. Сейчас с режимом в ок, сплю замечательно. Хорошо выручает травка, стало забавно смотреть на людей, бухающих кучками после работы возле метро. В общем, пока все нормально, доволен(говорят, самая жесть начинается после 3-х недель?).
Понимаю, что рановато задаюсь вопросом, но всё равно интересно узнать Ваше мнение. Ведь я собственно не собираюсь БРОСАТЬ пить. Не хочу лишать себя удовольствия выпить любимого гиннеса, или рюмку текилы с мороза, или стопку водочки на природе под шашлык. Так вот возможно ли, сделав паузу, поправив здоровье, привести потребление в нормальное, умеренное, скажем так цивилизованное русло? Или с моим "опытом" всё вернется на круги своя?

Всем удачи!

привет:)спасиб за рассказ:)
"где-то я всё это уже слышал!" 😁
наверное-в своей голове 😉 ,годов этак 4-12 назад...

...с семьей(личной жизнью) у тя каГ?а с работой?
Веруешь ли в Бога?
из твоей истории-лет 30 те похоже...впервые подшился?
и траблы пропали,анонимно канешна,но поподробней,плиз(для полноты картины...)

в любом случае-молодец,что нашел силы-время зайти зарегиться 😄
 
OlegZav
Любое потребление не нормально и цивилизованным по определению быть не может.

Стоп. Бокал вина за ужином, пара кружек пива в компании под беседу не цивилизованно? Т.е. середины нет, только крайности? Я собственно и тему затеял, чтоб выяснить количество прецедентов КУ.
 
Альф

Докладываю 😄 С личной жизнью всё сносно, в процессе развода 😁 В том числе из-за упортебеления, но не это основная причина. Сейчас(тема в форуме уже поднималась), даже относиться к этому стал спокойно, самооценка что-ли повысилась.
Работа есть, кстати, шеф "приложил руку" у моей завязке. 34 года, действительно зашился в первый раз.
Ой, а траблы, да сколько всего было. Так прикинул, абсолютно все неприятности случались "под мухой". И ладно материальные потери, так ведь и здоровье уже не железное. Как-то сломал три ребра, упав на вокзале между поездом и пероном(хорошо, поезд стоял). В пьяной драке выхватил два ножевых ранения, ну и так, по мелочам.
😄
 
Степень вреда, наносимое алкоголем организму определяется количеством выпитого.
Малое количество - малый вред. Но всё равно вред, а не польза.
-польза есть?
-нет
-вред есть?
-да
-пьёшь?
-да
-дурак?
.....
Резервы защиты у человека велики в начале. Вот и справляется печень, почки с отравлением относительно безболезненно. До поры до времени.

Теперь о цивилизованности. Если я вместо бокала вина в ресторане закажу свежевыжатый сок, я дикарь? В компании с пьющими пива под беседу выпью прохладительный напиток, я что, поговорить с ними не смогу?
Если в компании с потребляющими я не чувствую себя обделённым и обиженным жизнью, люди это чувствуют и воспринимают всё нормально и без лишних вопросов.
 
Теперь о цивилизованности. Если я вместо бокала вина в ресторане закажу свежевыжатый сок, я дикарь? В компании с пьющими пива под беседу выпью прохладительный напиток, я что, поговорить с ними не смогу?
Если в компании с потребляющими я не чувствую себя обделённым и обиженным жизнью, люди это чувствуют и воспринимают всё нормально и без лишних вопросов.
+10
 
У меня пол года был перерыв.Поначалу радовала трезвость,а потом заскучала.... Сначала чуть-чуть,а со временем стала бухать ещё больше чем до кодировки.Всё утешала себя,что закодироваться всегда успею. Задумайся,алкоголизм всё ровно вернётся.Если завязывать,то навсегда.
 
Альф

Как-то сломал три ребра, упав на вокзале между поездом и пероном(хорошо, поезд стоял). В пьяной драке выхватил два ножевых ранения, ну и так, по мелочам.
😄
это мне и без озвучки панятна было, после твоего стартового поста
но "...разве ж мы об этом вспоминаем?!..." 😉 😁

здоровье уже не железное
здесь-интереснее...хотя и тож...не определяюще, имхо...(белки,эпилепсии,капельницы,и проч проч проч(ссаные кровати,засыпания с бычками)...жесткач канешна,но и это всё меня очень долго не могло остановить)

то что шеф тя ценит-зашибись!:),голова значит-в хорошей степени поряда еще:),
про семью-не парься пока(в первые месяцы),время покажет как чего там:)
но и эти два пункта-не определяющи тож

а вот про Чудеса ты "скромно умолчал" сейчас 😄!
и это мне тоже знакомо!
<
(блокировка этой мысли от себя в течении 10 лет( из 20 пьяных))
 
Для меня КУ не подходит! Раз попробавал после полугода непития и понесло меня! Да так понесло, что еле остановился! Это точно не для меня! Я теперь даже пробовать не хочу!
И не надо, я думаю, уподобаться стадному образу жизни "КАК ВСЕ".!
 
У меня пол года был перерыв.Поначалу радовала трезвость,а потом заскучала.... Сначала чуть-чуть,а со временем стала бухать ещё больше чем до кодировки.Всё утешала себя,что закодироваться всегда успею. Задумайся,алкоголизм всё ровно вернётся.Если завязывать,то навсегда.
угумс... именно так... сначала думаем, что как-нить брошу, патом - как-нить закодируюсь... патом... хлоп... мля-я-я-я-я... а и кричать уже глотка не могет ... приплыли...
...
если уж астанавливаца - навсегда...
...
а па другому...
мона и не астанавливаца - перед смертю не надышишься...
 
угумс... именно так... сначала думаем, что как-нить брошу, патом - как-нить закодируюсь... патом... хлоп... мля-я-я-я-я... а и кричать уже глотка не могет ... приплыли...
...
если уж астанавливаца - навсегда...
...
а па другому...
мона и не астанавливаца - перед смертю не надышишься...
Согласен!!!
Если запойный, то надо бросать раз и навсегда!
Хотя, базара нет, первые две недели, будет получатся контролировать мало-мало!
Беспонтовые отмазки, типа "отдохну от алко", "пусть организм в норму придет"! Начальник наверное вздрюкнул, как следует и условие поставил, потому и побежал колоться или че там другое делать!
 
Назад
Сверху Снизу