Важно Рекомендуем почитать (личные темы форумчан)

Не умираем

Мне понравилась рассудительность в поисках себя, уже шестой год будучи трезвой. Бросила пить в 23. Столкнулась с собой и одиночеством после расставания с МЧ. Но не сдаётся. Молодым девченкам может будет интересно.
 
Последнее редактирование модератором:
Шаг в неизвестность

Рассудительность и неторопливая целеустремленность автора вселяла в меня надежду, когда я пришла на форум. Ответственное отношение к выздоровлению, прислушивание к советам, обязательные отчеты, прекрасный слог описания-вот достоинства данной ветки. Парень уверенно идет вперед уже четвертый год.
 
Последнее редактирование модератором:
Знакомство с настоящим Бармалеем

Тема - шок. Тема - откровение. Бестселлер августа 2020. Тролль и мажор? Да! Но такого Бармалея мы ещё не знали. Как начал пить в 11 лет. Что курил Бармалей? Зачем мама отгородилась железной дверью? Почему он не сел в тюрьму? Честно и откровенно без прикрас. Это поучительно.
 
Последнее редактирование модератором:
Ребят я вернулся трезвый счётчик верный!

Жутко интересная история возвращения легендарного Бармалея в Родные Пенаты. После долгих месяцев скитаний по чужим углам побитый, но несломленный Кирилл на восьмом месяце ... трезвости вновь в кругу друзей, и без утайки делится с ними рассказами о своих зло приключениях.
 
Последнее редактирование модератором:
Трезвеем вместе. Первый марафон

Это первый марафон. Я в такое никогда не играл. Жена моя играла а я смотрел и за нее и за всех болел душой.
Было очень интересно. Особено про купание кошек и собак и когда делали фотографии с табличкой в городе.
И когда готовили из кортошки. И мы хотели искупать барана, а он не хотел боялся. Но все равно облили его водой и потом дали люцерну, чтобы не обидно ему было. Было весело. И потом я решил тоже в марафон. Когда набирали новый. Сейчас играю. Много интересно, ходим везде фотографируем памятники. И разные интересные вещи с табличкой Ромашки. Некогда думать про пить и пить совсем не хочу. Только чай. А еще каждый день нужно отмечаться у вожатых и капитана что трезвый. Это сильно помогает. Хорошая тема марафон!
 
Последнее редактирование модератором:
Мушиная история

У нее много тем, я рекомендую ее дневник целиком, там и рукоделие, и кулинария, и ассоциации,
и конкурсы... Наша Мушка очень талантлива, она чрезвычайно внимательна, доброжелательна,
искренняя и красивая. Её историю я читала несколько раз, много похожего нашла, не могла без слёз.
Её пример был вдохновляющим для меня, да что там был, всегда остается таким.
Я счастлива, что знакома лично и была в её теплом, уютном гостеприимном доме. :kiss2:

У Лены прекрасный слог и много опыта той самой пресловутой "работы над собой".
Рекомендую, особенно женщинам с опытом.
 
Последнее редактирование модератором:
Прошлому - нет!

Это вторая тема, которая так сильно запала мне в душу (прочитала за 1 день). Автора, к сожалению, уже нет в живых. Но её тема жива.

Молодая девушка с ребёнком пришла на форум искать помощи в своей борьбе с алкоголем, через пару лет она вышла замуж за норвежца, переехала, родила вторую дочку, жизнь, кажется, складывалась наилучшим образом-любящий муж, детки, дом, высокий доход и достаток... Но алкомысли преследовали её. Её третий ребёнок умер через 2 дня после рождения..
Она описывала свое отчаяние и все запои так, как она это чувствовала.
И такой трагический конец жизни ещё молодой (кажется 38 лет) девушки..
 
Последнее редактирование модератором:
Штирлиц на грани провала

Ещё одна замечательная тема, правда с happy endом)
Автор мне оказался близок, у неё все получилось и сегодня можно брать с неё пример.
 
Последнее редактирование модератором:
Хроника трезвеющего бомбардировщика

Тема Дреки. Где-то в Важном нашла ссылку на эту тему, как рекомендованную к прочтению. Тогда я только попала на форум и читала все подряд взахлеб. С автором мы были похожи по типу употребления и огромной толерантности к алкоголю. Понравилось, что в теме все собрано в одно место - и важные вопросы и отчеты по датам трезвости. Очень полезная тема.
 
Последнее редактирование модератором:
Варианты твоего пьяного будущего

Тема Бранта как отдельный жанр алкохоррора. Цепляет до глубины души. Действует не хуже бабкиных заговоров на трезвость) К прочтению просто обязательно.
 
Последнее редактирование модератором:
Немецкая терапия и первый длинный год

Меня очень когда то впечатлил рассказ о пути к трезвости @Zmejka
Да и автор --молода, уверенна, неординарна .
Поразительные метаморфозы. Прям из пепла в птицу !

Пожалуй начну свой трезвый путь.

Уютно, просто , по домашнему. Сформировался эдакий кружок своих , где с юмором и легко можно поделиться.
Идут интенсивные разработки по методу "фототерапии":mauridia:
Позитивная тема , без строгих назиданий . Аура мягкая, своя и домашняя.

Записки шамашедшей Мухи.

Место, где мне все понятно и просто. Море креатива и неподдельного откровения.
Близко, уютно , прибежище для моей души.
Вдохновляет срок трезвости и дает надежду, живой пример что преодолеть можно все ! Стойкая, отважная и очень неравнодушная мушка !
 
Последнее редактирование модератором:
Бухаем вместе с мужем! Так дальше не возможно!

Это одна из первых личных тем, которую я читала, зайдя на форум, и дочитала до конца.
На мой взгляд, тема важная. Важная, потому что Сказка совершает те же самые, характерные для большинства из нас ошибки, в результате которых хороший, добрый, веселый и очень позитивный человек снова и снова наступает на те же самые грабли и постепенно сползает вниз, туда, где все труднее подняться, отряхнуться и как ни в чем не бывало жить дальше.

Кто из нас не совершал этих ошибок, пусть первым бросит камень... Но, как известно, в чужом глазу бревно виднее, потому я лишь изо дня в день проходя вместе с автором темы все круги то вверх, то вниз, поняла, что сама бреду по точно такому же маршруту, с теми же остановками и поворотами, взлетами и падениями.
Я очень надеюсь, что у Волшебной Сказки все не так плохо, но тема оборвалась внезапно на всем знакомом повороте и если ты это читаешь, милая добрая @ВолшебнаяСказка , дай нам знать, что ты есть. Пожалуйста. Нам, тем кто был с тобой рядом, это очень важно знать. И - возвращайся.
 
Последнее редактирование модератором:
Варианты твоего пьяного будущего

Я рекомендую (даже настаиваю) прочесть эту тему!Эта тема для людей,которые ещё сомневаются,что алкоголь-зло.Страшно!Поучительно!
Лично для меня эта тема,как напоминание о том,что я приняла правильное решение-не пить!
 
Последнее редактирование модератором:
История учит только тому, что ничему не учит.

Тема будет полезна тем,кто на большом сроке трезвости решит,что теперь можно расслабиться и выпить.У автора был период трезвости 4 года и 4 месяца.Она пишет,что этот период был замечательный.И,вдруг,наступила на свои же "грабли".Как итог-всё вернулось на круги своя.Автору есть с чем сравнить!И она сделала правильные выводы!
Данным отзывом хочу поддержать автора и желаю долгих лет трезвости навсегда.
 
Последнее редактирование модератором:
Вспомним о тех, кто умер...

Пожалуй главная тема для всех. Позволяет задуматься о смысле жизни.Обязательна для прочтения каждому.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Реквием по прогулке с Дьяволом.

На первый взгляд обычная тема с обычной историей. Можно даже сказать заурядная и скучная. Ни тебе драк и скандалов, ни выбитых зубов и поножовщины. Никаких заездов в пьяном угаре по ночному Питеру на скорости "за двести". Тоска. А в чём же фишка? Не в чём, а в ком. В авторе темы. Или как принято говорить ТС. Не хочу опускаться до банального цитирования товарища Саахова, но и ум, и красота в наличии. И если красоту можно спрятать, то вот интеллект никак не скрыть. Добавить сюда математический склад ума, творческий подход и нестандартное мышление, - и это ещё далеко не полный список достоинств автора. А где незаурядный ТС, там и интересные гости. Зайди, почитай, может станешь одним из них. :YES:
 
Последнее редактирование модератором:
Попытка номер...сто!

Хочу порекомендовать к прочтению тему девушки с ником Мара.
Тема цепляет своей откровенностью, открытостью и полнотой рассуждений на тему зависимости. Мара выкарабкалась в ремиссию, ценит трезвую жизнь, оказывает помощь начинающим и продолжающим алкоголикам. Состоялась по ее инициативе ежегодная встреча участников сайта в Москве. В архиве также можно посмотреть на счастливые фото людей, красивые трезвые лица. И дай ей Бог сил и здоровья..
 
Последнее редактирование модератором:
Коммуналка ОПГ😉

Вот,что хочу сказать..) Эта тема,без всякого сомнения будет интересна творческим,умным и интересным людям!) Ну,таким как Ты и Я!) Рекомендую однозначно! Там иногда собираются настолько образованные и интересные люди,что читать их одно удовольствие)))
 
Последнее редактирование модератором:
Хроника трезвеющего бомбардировщика

Ссылку увидела здесь на Площадке. Перешла и втянулась в Тему. Очень интересно написано, читала не отрываясь, легко на одном дыхании. Позиция четкая, ясная, полностью с ней согласна. Не пить это просто, сложно из головы обходные происки алкодемонов выбросить. Дневник рекомендую к прочтению!!!Все главное и важное в одном флаконе Дневнике, автору за труд громаднейшее:BRAVO:


Тест для сомневающихся
Вторая ссылка в разделе важно!Но почему то мне хочется отметить именно ее
О своем алкоголизме и зависимости я говорю уже не один год, кто то с иронией, кто то с пальцем у виска "Ты говоришь чушь" "Ты не видела алкашей" "Все фигня"...а я смотрю с грустью...и думаю..."И ты, и ты тоже"
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу