Важно Рекомендуем почитать (личные темы форумчан)

Эдем))))
И еще один человек меня поразил, тоже настолько разительно изменившись. Она еще работает над собой, но перемены в жизни ошеломляющие, кмк.
Её ранние темы тоже можно найти и почитать)))
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята с нашего двора...Или столь привычное мне пожиранье себя

Тема в которую я попала случайно. Просто начала читать и не смогла остановится. Хозяйка темы описывает свою жизнь, когда пила, жизнь своих друзей, знакомых, соседей. История длиною в жизнь, как можно пить и как вернуться в реальность и быть трезвой.
Тема взбудоражила форум. Была и поддержка и критика, куда ж без неё. Тема где я обрела опору, плечо, спину людей, которые понимают меня. Тема благодаря которой мне стало легче бороться с зависимостью, потому что там я нашла своих друзей❤ Люблю вас 😍
 
Последнее редактирование модератором:
Оазис посреди пустыни

Тема Саида для меня как успокоительное))) Прописывая свои эмоции в своей теме, это помогало не только ему в его трезвости, но и многим кто читал и читает его тему. Благодаря Богу и АА он трезв. Рассудительный, думающий, глубокий, добрый, честный человек. Всегда поможет советом. Трезв больше 2-лет и это только начало. Мой добрый друг и наставник ❤
 
Последнее редактирование модератором:
Моя алкоистория

Просто отозвалась в чем-то похожестью ситуации, детьми.
Свежие мысли и избавление от мыслежвачки. И умиротворение что ли, не смотря на бурную жизнь.
PS а какие тортики)))
PPS а как про путешествия пишет)))
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите не сбиться с курса

Советую эту тему, меня она воодушевила, начинались все , по чуть-чуть, как у всех, но в итоге зашло очень далеко, но девушка смогла, хоть и было нелегко, интересно почитать с чем придется столкнутся даже уже не намаленьких сроках. Также есть темы анализ, на более поздних сроках
 
Последнее редактирование модератором:
Трезвая жизнь - это здорово!
Советую эту тему, т.к когда-то эта девушка давала мне очень дельные советы. В ее теме, тоже много советов, но направленные к ней, что почитать и т.д. У нее начиналось очень похоже со мной, она справилась, счётчик впечатляет
 
Последнее редактирование модератором:
Неваляшка. Упала- поднимайся!

Есть тема, которую читаю каждый день. Автор ведёт её с 2017 года. Она мне помогает вернуться в реальность и напоминает, что в любой ситуации, алкоголь это не выход. ТС изначально хотела избавиться от проблемы с алкоголем, но алкоголь пока сильнее ее. Рекомендую в качестве напоминая всего треша в запоях.
 
Последнее редактирование модератором:
Борюсь с пивным алкоголизмом

Мне очень понравилась тема Тамары. Девушка твёрдо решила побороть свой пивной алкоголизм и не свернула с пути. В данной теме можно подробно, шаг за шагом, увидеть этапы трезвости. И вот, сегодня, Тамара празднует 1 год своей трезвой жизни. С чем её искренне поздравляю.
 
Последнее редактирование модератором:
Мушиная история

Я рекомендую всем к прочтению тему этой замечательной женщины. В "Мушиной истории " , каждый почерпнет для себя нужную информацию. Мушка всё разложила по полочкам, читать её одно удовольствие. Счётчик, более 11 лет , кажется нереальным и вселяет надежду, что и у меня все получится.
 
Последнее редактирование модератором:
ДесссЯточка!!!

Эта тема для меня была очень познавательная, человек с огромным (для меня) опытом трезвости и его размышления на эту тему.
Для начинающего всегда страшно, а есть ли жизнь на Марсе?
Точнее в трезвости, и когда делятся тем, что конечно есть, и она прекрасна, это вселяет надежду.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Вспомним о тех, кто умер...

Вот с этой темы начался мой путь на ND.
Осознав, что я не просто качусь по наклонной, но уже стою на краю бездны, я искала в интернете что-нибудь, что помогло бы удержаться и не рухнуть в никуда. По обычным для многих тегам, "как бросить?", "что делать?" и так далее, и не в первый раз. И зайдя на ND, с размаху наткнулась лицом на ограду кладбища... Сказать, что это было шоком - то нет. У меня вся оперативная память забита именами и лицами погибших в 80-х, 90-х и нулевых от алкахи и не только. Но я вдруг впервые поняла, насколько нас много! Поминующих друзей, родных и близких. Что мои, при том, что их даже не десятки, а сотни - всего лишь капля в море! И мне стало страшно. И не только и не столько за себя, сколько за тех, кто остался.
Кто остается. И я решила, что я - останусь. Буду жить. Не попаду в эту тему. Как объект для сообщения.
Разве что как автор.
 
Последнее редактирование модератором:
Алкоголизм. Руководство пользователя. (Не пей, как все...).

Очень интересная статья для тех кто привык читать быстро, много и легко.
Расставляет все на свои места - и при том, что все это много раз было сказано и вроде бы давно известно, но как-то подзабыто - отлично освежает память. Кое-что узнала и нового... О симптоме "пустого места" при составлении шкалы ценностей на разных сроках трезвости, когда человек вытесняя из памяти алко, затрудняется все же сразу поставить на его место что-то другое, и возникает заминка... Что же тут было такого у меня ценного?...

Эту статью хорошо перечитывать на разных сроках трезвости - она читается как бы по новому, видится многое иначе. Там, где просто пробегалось глазами - вдруг вспышка озарения и узнавание. Да! Вот же оно! Я же знал! Просто забыл. Или так - Ну это же вот в чем дело! А я годами голову ломал - откуда да почему это происходит!

Хорошая статья. Через полгода еще раз прочту. И еще раз через годик. И в закладки положу.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Мушиная история
Поучительная история пропитанная искренностью, осознанностью и принятием себя. Жизненный путь описан, в красках в нем узнаешь себя.
Я узнаю себя сейчас.Эта обида на мир, глупые ошибки юности, и эгоизм к близким, чувство вины и попытки все загладить.
Эта история показывает, что все получится, главное быть открытым, честным и не сдаваться, несмотря на неурядицы жизни.
Советую к прочтению всем.
 
Последнее редактирование модератором:
Плакала, искала, опохмелялась и нашла вас!!!

История Поли меня очень впечатлила. Приятно читать , как девушка справляется со своей зависимостью и у неё получается. В теме Апполинарии уютно и спокойно. И я верю, что автор не сойдёт с верного пути.
 
Последнее редактирование модератором:
Трезвая жизнь - это здорово!

Меня вдохновляет эта история.
Хороший опыт по сохранению трезвости. Личные примеры и рекомендации как улучшится жизнь после того как перестать пить.
Автор приняла решение выздоравливать и как воплотила его в жизнь. Мне нравятся советы которые даёт девушка, они очень правильные.
Рекомендую к прочтению.
 
Последнее редактирование модератором:
Дневник Caprice

В этой теме раскрыты важные моменты осознания проблемы с алкоголем. Девушка которая её пишет, точнее её история очень отзывается в моей душе.
Для нас девушек очень важно выглядеть красиво, но это несовместимо с алкоголем.
В этой теме раскрыт один из способов выздоровления который тоже подошёл и мне, взяла на вооружение все советы и примеры описанные в этой теме.
Рекомендую к прочтению.
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё один алкаш хочет завязать

Мне нравится как ТС пишет о трезвости, о работе, о жизни. Все четко, по делу, минимум воды. Отличный пример того , как преображается человек : отдых - активный, профессиональный рост - пожалуйста, интересный приятный слог - имеется.
Можно порекомендовать тем , кто задается вопросом «ну и что там в вашей трезвости хорошего? Что изменится-то?»
 
Последнее редактирование модератором:
https://notdrink.ru/threads/opjat-na-dne. -
автор поразил откровенностью, открытостью. Страшно читать, когда человек погружается в алкоголизм всё больше и не может с этим справиться. Как-то ассоциируешь с собой, сравниваешь и лично у меня тяга к питию пропадает. Особенно то, что тема затрагивает детей (алкоголизм при беременности). Видно, что автор старается справиться, очень открыто рассказывает обо всех переживаниях и событиях в жизни. Мне это импонирует.

https://notdrink.ru/threads/tema-leski-kuroleski.8521/- опять же, мне лично помогает читать истории людей, которые достигли своего дна и многое прошли в алкоголизме. Я как-то сразу собираюсь и не даю себе поблажек, типа "ну я чуть-чуть, один бокальчик.. я ж культурно". На время это отрезвляет, отбивает тягу. Тем более очень рада за автора, так как удалось-таки бросить пить, причём надолго (около 10 лет не пьёт). Жизнь наладилась, заиграла новыми красками и настроение совсем другое.
Очень приятно наблюдать такие метаморфозы в жизни алкоголика.
Ну и как личность автор импонирует: хороший человек.)

@Джаз
@BELieve in liberty
 
Назад
Сверху Снизу