Ребята, памажите советом

я растворимый употребляю, ни варить, ни молоть не умею(не пробовал)
 
Попробуй сварить и вкусить. Меня на натуральный кофе посадили лет в 10. С тех пор и мучаюсь кофеголизмом. 😁 Сейчас, правда, кофе без сигареты вообще не воспринимаю. Понимаю, что это идиотизм, но ничего не могу с собой поделать- жутко нравится.
Кстати я слышал, что кофе лучше не перемалывать, а раздалбливать пестиком в ступе. Говорят совершенно другой вкус получается.

Убегаю ненадолго.
 
Аналогично, с сигаретой намного приятнее. Обязательно еще натуральный попробую сам сварить
 
Nik, как собираешься лечиться во время срока? Есть какие-нибудь планы?
 
Если честно, не представляю. Может за 3 года отвыкну? А пока с++ поучу, интересно, аж жуть.
С форума вот не вылезаю, оч. мощная поддержка.
 
... Может за 3 года отвыкну? ...
Само вряд ли отвыкнет. Необходимо наработать убеждения, которые позволят тебе полностью вычеркнуть алкоголь из твоей жизни, и помогут не вылезать из трезвости, даже когда закончится срок. Скажу честно- я долго шел к этому: сначала не пил потому что был закодирован как и ты, после кодировки не пил потому что считал себя алкоголиком (алкоголику достаточно вкусить кайф, чтобы снова слететь с катушек), а сейчас не пью потому что считаю любое опьянение очень опасным явлением. Предполагаю, что наконец-то полностью излечился от алкоголизма.
Если в голове маячит мысль "Через 3 годика выпью и снова закодируюсь", то избавляйся и от этой мысли- она будет мешать тебе вылечиться- только себя измучаешь.
С форума вот не вылезаю, оч. мощная поддержка.
На первое время конечно поддержка, а потом может обернуться во вред- здесь разговоры в основном о бухле, а в трезвой жизни нет места бухлу, поэтому лучше о нем не думать и не говорить. Силы лучше черпать из реальности- у тебя жена, ребенок, близкие которым ты нужен и которым готов отдать всего себя; работа, любимые занятия... Цепляйся за жизнь.
 
Спасибо, Алексей. А о бухле они ведь везде разговоры. Попробую ,по твоему совету, изменить себя, чтобы
даже мысль о опьянении была пугающей. Вот только пока не знаю как.
 
...Еще, очень важно.
Тебе придется "удалить" из себя все, что тебя заставляет раздражаться и не любить. Хорошо когда тебе приятно или нейтрально. Если вдруг появляются отрицательные эмоции, то начинай копать в себе и искать то, что вызвало в тебе негатив. Нашел- пытайся удалить. В трезвости не очень комфортно жить с негативом.
 
... Вот только пока не знаю как.
Лехко! (с) Трезвость должна быть в удовольствие- вот и сделай ее такой. Это любому по силам, если есть желание.
А там и мыслишки начнут наклевываться. 😉
 
Хочешь не хочешь, а придётся. К старой жизни никакого желания возвращаться нет. Алексей, спасибо, за понимание, не знаю как и отблагодарить. Если только по строительству, или ремонту вопросы будут-спрашивай обязательно, тут был сьеден крокодил(чем могу).
 
Если твоя семья будет самой счастливой семьей, находясь рядом с тобой, то считай что отблагодарил выше крыши.
А по стороительству конечно буду спрашивать. Это как два байта переслать.
<

Значит начинай выполнять задачу №1- устраняй в себе все то, что тебе несет негатив в трезвости. Кстати если ты возбуждаешься и нервничаешь в очередях или идя за медленно ползущей бабкой, то здесь дело не в очереди и не в бабке.
<

И еще: я как только бросил пить, сразу же начал заниматься детьми. Сейчас получаю дивиденды от этих вкладов (не пьют, не курят, пробивают себе дорожку в жизнь, слушают старый добрый рок-н-ролл 😁 )- чего и тебе желаю.
 
сварил в кастрюльке кофе(кофеварки не нашел), какая-то гадость получилась
 
Рекомендую Bugatti. Гейзерная- воды залил, кофе насыпал и поставил на газ.
Железо- хрен расплавишь, если забудешь. 😁
bugatti.jpg
 
Сегодня на работу не пошел. Первый раз не по пьяни, а потому что дома побыть захотелось. Сходил кофе купил уже молотого и методом тыка сварил что то приемлемое. Вот сижу и допиваю N-ную кружку с сигареткой. Вот это кайф. Правда наверное скоро булькать начну.
 
У меня бригада сегодня бухает, а я нет. Даже какое-то чувство удовлетворения появляется, хе-хе-хе...
 
Удовлетворение оттого, что дома или оттого что бригада бухает, а ты трезвый?
 
Удовлетворение оттого, что дома или оттого что бригада бухает, а ты трезвый?
Оттого,что не буду сидеть на стройке и тупо бухать, а потом соображать как до дому добраться, оттого что не придётся врать жене. И завтра, впервые за несколько лет, не будет стыдно за сегодняшний день и не не надо никого спрашивать что же я опять натворил.
 
Опять о бухле. 😁
Ник, давай лучше о том, что тебе хорошо дома, с семьей, с ребенком, в 4-х стенах..., а бухло на стройке оставь там- за горизонтом. Ты учись радоваться тому, что у тебя есть прямо сейчас, а не тому что прошло.
 
Жена на работе, ребёнок в школе, я сегодня тунеядничаю. Хотел покаться сегодня, не вышло, не зажило ещё толком. Вот и сижу тут, смотрю, кто что пишет. Пойду ещё кофейку....
 
Назад
Сверху Снизу