Развод? - Вперед.

мы с ним разговаривали на тему кодировки. его мнение что после того как эффект кодировки заканчивается - человек пьет еще больше. сама я за него эту проблему решать не буду, он взрослый человек, если захочет - закодируется, если нет - его выбор.
Я не хочу разводиться, но рассматриваю этот вариант как единственный, если ситуация не изменится. для меня развод - очень болезненная тема в данный момент, но с каждым эпизодом его прибухивания - я все спокойнее принимаю эту мысль.
Это приходили соседи, они за другим приходили - спирт по полкам шарили - не мешай им своими оправданиями)))
 
если тронет меня хоть пальцем, сразу свинчу, он это прекрасно знает, тк в моих прошлых отношениях было такое. слиняла без денег, без всего, из незнакомого города
Так это пока ребенка нет. Мой осмелел, когда малыш появился, через 10 лет.
И, да, ребенок может не получаться из-за его пития. У нас так и было. Сдал анализ, там такой ужас, что и эко бы не помогло. Перестал пить, в течение года все получилось. А ребенок появился, тогда стало в 100 раз все хуже.
 
Последнее редактирование:
это пугает. куда ни глянь, везде это алко, в соцсетях ему пишут оды, каждый второй бухает по выходным. А непьющие мужики и не употребляющие всякую гадость остались вообще? хочется семью, здоровую, крепкую, с детьми... быть за МУЖем а не за алкоголиком
Где живём, то и видим.

Я тоже задавалась вопросом, да где они нормальные то, кругом алки?
Понимаешь, жить в дерьме и видеть кругом говн@ -норма.

Развелась.
Бойфренд, пьет по 3 три рюмочки в три месяца))), мне чаще праздника хочется, чем ему. Огляделасьвокруг, много мужчин, которые малопьющие и не пьющие( эти настораживают)))
 
Так это пока ребенка нет. Мой осмелел, когда малыш появился, через 10 лет.
И, да, ребенок может не получаться из-за его пития. У нас так и было. Сдал анализ, там такой ужас, что и эко бы не помогло. Перестал пить, в течение года все получилось. А ребенок появился, тогда стало в 100 раз все хуже.
а как часто и как много он пил?
 
привет, да, не так давно сказала ему что не могу больше видеть это набуханное пьяное тело, которое уснуло как попало, сказала что если он не начнет решать проблему то это приведет к разводу. он понимает что алкоголик, пытался завязать, сказал что ему нужна поддержка, я готова его поддерживать, но он срывается. когда в командировке - не пьет, но это скорее из за угрозы увольнения, у них там строго с этим. дома максимум пять дней продержится и потом начинает снова, я вижу как он себя за это ненавидит, предлагала к психотерапевту обратиться, но он туда точно не пойдет
Хошь я в 5- 7 предложениях напишу твоему мужу послание из будущего) может он к мнению коллеги пртслушаеься
 
честно, не припомню даже как это произошло. Я тоже всегда думала - ну устает, хочет расслабиться. шоком стало когда 3 года назад приехали в отпуск на море, и в 35-градусную жару он первым делом побежал за пивком
Да действительно на отдыхе в жару взять пива это шок и трепет.. Смотри без регистрации и смс... П ц я как будтотзроники с другой планеты смотрю
 
27 лет.. уходи и не жди чуда.
Может тормознет лет на 5, родишь, он проявит себя суперпапой, замечательным мужем... а потом начнётся по нарастающей. Но не сразу. А звонками с долгими перерывами. И накопится у тебя куча положительных лет, которые вцепятся в тебя мёртвой хваткой надежды, что все получится. А учитывая, что потом будут ещё перерывы, вера твоя будет оживать много раз....У меня так и было.
Но я тогда ничего не знала об алкоголизме, свято верила,что навсегда.
Итог все равно наступил.
 
Муж и жена одна сатана. Не оправдываю его и не перекладываю ответственность на женщину. В каждой семье своя атмосфера и женщина может направить в нужное русло или хотя бы попытаться. А то сразу в лоб разбег и всё.
У моего бывшего после меня две сменились. Не смогли тоже направить видимо. Видела недавно, не понимают, говорит, тонкую мою душу. Ага. Выглядит соответственно.
Я его устраивала только в виде собутыльника последнее время. По факту - чуть не спилась сама, потратила вагон времени.
Автор, вот от всего сердца - беги. С истериками своими и прочим по ходу пьесы разберешься. В любом случае с ним рядом будет хуже.
 
У моего бывшего после меня две сменились. Не смогли тоже направить видимо. Видела недавно, не понимают, говорит, тонкую мою душу. Ага. Выглядит соответственно.
Я его устраивала только в виде собутыльника последнее время. По факту - чуть не спилась сама, потратила вагон времени.
Автор, вот от всего сердца - беги. С истериками своими и прочим по ходу пьесы разберешься. В любом случае с ним рядом будет хуже.
Рядом с алкоголиками истерики только увеличиваются. Нервная система даёт такие сбои. И чем дольше находиться рядом, тем сильнее срыв психики получается. Потом уже как по замкнутому кругу бегаешь, а вырваться не можешь. Поэтому легче уходят те, кто не сидел долго рядом с алкашом. Да и меньше урона для здоровья и меньше времени на выздоровление потребуется.
 
если не трудно, то да, зачитаю ему, может где то на подкорке сохранит себе
Я как-то своему, в очередной раз его душевного надрыва на тему "как мне плохо в запое", сказала, ну запиши себе аудио послание на будущее. Ну типа, кому ещё верить, как не себе?
Ты чо, мне делать что ли нечего?!
А ты зачитать ему незнакомого ему алкаша хочешь для подкорки... нарваться на разборки, кто тебе этот незнакомый ему алкаш реально вполне себе. А вот сохранение на подкорке нет
 
Рядом с алкоголиками истерики только увеличиваются. Нервная система даёт такие сбои. И чем дольше находиться рядом, тем сильнее срыв психики получается. Потом уже как по замкнутому кругу бегаешь, а вырваться не можешь. Поэтому легче уходят те, кто не сидел долго рядом с алкашом. Да и меньше урона для здоровья и меньше времени на выздоровление потребуется.
Это да, уж какая я была спокойная, а стала дёрганная истеричка, потом года два в себя приходила после развода. Ещё ж терпишь, терпишь, потом крышечку срывает по совсем мелкому поводу - и все, и у себя и у окружающих ощущение неадеквата. Поэтому сейчас стараюсь не терпеть, если что-то не нравится - вежливо говорю об этом.
 
Назад
Сверху Снизу