Психологический настрой на трезвую жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, да - я вот не укалываюсь героином на Новый год. Равно как и в другие дни.
Не съедаю кусочки кактуса пейота, не выпиваю "отвар берсерка" из мухоморов, не нюхаю клей "Момент".
Не выпиваю поллитровую банку насыщенного раствора натрия хлора, не съедаю 4 столовых ложки измельченной скорлупы грецкого ореха, дажене выполняю пятьдесят приседаний на одной ноге только потому, что наступила смена календарных чисел.

То есть существует множество действий, совершенно не нужных для встречи (да и то - нужна ли эта встреча?) Нового года, дня рождения, Восьмого марта и Дня Полузащитника Полуотечества.
 
Наверно по той же причине, почему некоторые мои знакомые не едят мяса или картофельных чипсов. (Чипсы эти, кстати, я и сама тоже не ем, и тоже наверно уже десяток лет, если не больше)) Не видят в этих вещах никакого удовольствия, или их конкретно организму от этих вещей некомфортно.
Почему-то представил себе свадьбу, на столах вместо спиртных напитков - чипсы. Гости чинно и важно садятся за стол, съедают по три пачки чипсов и начинается бурное веселье.
 
[quote name='Багира2' date='13.2.2010, 22:01' post='1042114']
Да нет, не все так просто.
Если не секрет можно поподробней про ПРОСТО
 
Почему-то представил себе свадьбу, на столах вместо спиртных напитков - чипсы. Гости чинно и важно садятся за стол, съедают по три пачки чипсов и начинается бурное веселье.
Скорей сразу падают мордой в салат. Чипсы - отрава жуткая и коктейль канцерогенов.
Пардон, если кто их любит, но их и правда есть нельзя
<
 
Поделитесь своими заговорами и расскажите какую реакцию в психэ они вызывают.
То, что у меня моя дурная привычка находится только в голове - это сто из ста. Заговоров нет особо никаких, просто знаю, что пока Пост не закончится, пить не буду. Осознание того, что для меня это важно. И мыслей нет выпить вообще.
Видимо, все-таки очень важно для себя найти мотивацию(для меня, в данном случае).
 
То, что у меня моя дурная привычка находится только в голове - это сто из ста. Заговоров нет особо никаких, просто знаю, что пока Пост не закончится, пить не буду. Осознание того, что для меня это важно. И мыслей нет выпить вообще.
Видимо, все-таки очень важно для себя найти мотивацию(для меня, в данном случае).

А после поста?
У меня 13 лет ежедневного возлияния. Перерывы были.На болезни и Пост. Вот типа пьешь пьешь, а в Пост не пьешь. После такого тематического воздержания , причем не сложного почему то, чувствовала себя героем, победителем и продолжала пить с чувством выполненного долга. Может в Вашем случае все будет иначе.Очень желаю)
 
😄 Там видно будет. Героем себя никогда не чувствую, когда бывает совершенно безалкольная жизнь, как должное, идет и идет. Потом просто не вижу препятствий 😁  и мотивов, ну не было у меня дна никогда 😜  Просто больше тяготею к здоровому образу жизни по жизни(уфф)))
 
Я знаю, что моей пьянке обрадуются люди, которые меня ненавидят. Такой радости я им не доставлю. Как говорил Глеб Жеглов: "Проживу я их всех дольше, чтобы вбить осиновый кол в их поганую яму!"
 
Убрать, стереть, полностью выкорчевать из жизни вопрос "КАК?"
 
У меня ситуация похожа на almaspb. Не пью в православные праздники, зато через несколько дней, блин, нахожу причину (!), мол, мог же не пить, а сегодя (например, после бани) можно, даже необходимо! Пить с чувством выполненного долга? Нет!Нет!Нет!
 
Да, кстати, про настрой... Я в данный момент не пью неделю и каждый день (вечером, т.к. утром редко выпивал) говорю себе, что не пью только сегодня (хотя, ой как сосало под ложечкой когда в доме есть спиртное- только протяни руку); я поставил себе цель купить определенную комп.технику, коей давно увлекаюсь, муз.аппаратуру, сменить автомобиль; а по пьяни рассчитать бюджет для покупки чего то дорогого мягко сказать сложновато, даже не в плане того, что денег много уходит на спиртное (наоборот, когда пил старался выбирать относительно качественные недорогие напитки), а в плане того, что деньги уходят не по плану, а так сказать по надобности (без раздумья)... А у трезвого мысли текут по другому- во сне и то строишь какие-то планы... Это конечно только один из немногих стимулов... А как легко общаться, имея днем свежее дыхание и соответствующее дыханию лицо 😄 !!!
 
Не выпиваю поллитровую банку насыщенного раствора натрия хлора

Какой тут познавательный форум,столько нового для себя узнаёш!!! 😁 😁 😁 ...А что такое тоже употребляют?..... 😁 😁 😁
 
Тьфу блин, тут оказывается еще проще чем сода.

naCl_inWater.png


Хлори&#769;д на&#769;трия — химическое соединение NaCl, натриевая соль соляной кислоты, хлористый натрий.

Хлорид натрия известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой он является. Хлорид натрия в значительном количестве содержится в морской воде, создавая её солёный вкус. Встречается в природе в виде минерала галита (каменная соль).

Чистый хлорид натрия имеет вид бесцветных кристаллов. Но с различными примесями его цвет может принимать: голубой, фиолетовый, розовый, жёлтый или серый оттенок.
 
Моя мантра : "ТРЕЗВОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ".
Повторять много раз при любом случае, в любое время как можно дольше.

При этом представляешь себя в неразбиваемом стекляном бронированном "яйце",
в которое ни при каком случае не проходит негативная энергия , включая
и алкогольные желания и тяги.

Это что касается психологии.

Что же касается тела: немедленно, просто незамедлительно, вкусный жирный обед +
сладкий десерт.
Или хотя бы бутылка сладкой воды, любой.

НИ ОДНА ТЯГА НЕ ВЫДЕРЖИТ 😄
СДОХНЕТ!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу