Психологический настрой на трезвую жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сварной

Забаненный
Не пьет 4 года 4 месяца 12 дней
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
15,821
Пол
мужской
Например не помню какого-то короля слуга будил со словами -Вставайте,Вас ждут великие дела.Позже тот якобы писал что это ему очень помогало в течении дня быть справедливым и принимать правильные решения.Есть метод СОЭВУС,основанный на старинных заговорах.Один знакомый когда встречается с руганью постоянно говорит агрессору в ответ - вот и хорошо,скоро лето, футбол смотреть будем. Говорит помогает.Наверно настрой играет важную роль.Поделитесь своими заговорами и расскажите какую реакцию в психэ они вызывают.
 
У меня никаких заговоров. Все просто и примитивно - налопаться побольше вкусного, даже через силу, напиться газировки сладкой, чтобы в носу булькала. Шоколад плитками ем. Вот и все... Тяга больше 15 минут при таком раскладе не держится.
 
Вроде как в форуме матом писать не поощряется...
Но в виде исключения (мы же о заклинаниях говорим, там слова важны крайне) - моя мантра проста и в то же время очень действенна.

"На (вырезано модератором) надо, на (вырезано модератором) надо!"

Если с чувством произнести - очень помогает.

Предупреждение за мат в открытой форме. АлексейК
 
Мугого

пришлось разрядку делать, а то вместо нормального короткого русского слова выдает программа дикое "мужской половой член", угагагаа
будто есть женский половой член...
 
Вроде как в форуме матом писать не поощряется...
Но в виде исключения (мы же о заклинаниях говорим, там слова важны крайне) - моя мантра проста и в то же время очень действенна.

"На х у й надо, на х у й надо!"

Если с чувством произнести - очень помогает.


Да,коротко и действенно,в самом деле мантра.

На счет поесть и газировки помогает но набрал за пол года 10 кг лишних.Жрал всё что не приколочено.Еле скинул.
 
У меня никаких заговоров. Все просто и примитивно - налопаться побольше вкусного, даже через силу, напиться газировки сладкой, чтобы в носу булькала. Шоколад плитками ем. Вот и все... Тяга больше 15 минут при таком раскладе не держится.

А что ещё накатывает?
 
На счет поесть и газировки помогает но набрал за пол года 10 кг лишних.Жрал всё что не приколочено.Еле скинул.
Это не смертельно. 😄

А что ещё накатывает?
Даже не знаю, как это назвать. В конце мая или начале июня (точно не помню) была тяга, открытая, минут 15-20. Я спустилась в магазинчик возле дома, купила 2 плитки шоколада, одну еще в лифте, по дороге верх схомякала, вторую перед компом догрызла. И все, больше не было. 😄
Сразу говорю - в причинах копаться не стала, просто прибегла к испытанному средству.
 
Это не смертельно. 😄


Даже не знаю, как это назвать. В конце мая или начале июня (точно не помню) была тяга, открытая, минут 15-20. Я спустилась в магазинчик возле дома, купила 2 плитки шоколада, одну еще в лифте, по дороге верх схомякала, вторую перед компом догрызла. И все, больше не было. 😄
Сразу говорю - в причинах копаться не стала, просто прибегла к испытанному средству.

Спаси меня Иисусе,5 лет и тяга возникла.Я то думал пролоботрясничаю год ну максимум полтора и свобода....
 
Я то думал пролоботрясничаю год ну максимум полтора и свобода....

где-то примерно с года едва-едва начинается самое начало условного "выздоровления".Причем довольно хрупкое начало, многие срываются.
Вообще же год-два-три трезвости советую считать не более чем "терапевтической ремиссией", несерьезными сроками.
А свобода - она есть всегда. Тут как раз проблем нет. Хочешь - пей. Не хочешь - не пей.

Я видел людей, начинавших пить после пяти и даже десяти лет "просушки" - это было еще ужасней и драматичней, чем если бы они не прекращали пить. Финал у всех был скор и плачевен.
 
Я видел людей, начинавших пить после пяти и даже десяти лет "просушки" - это было еще ужасней и драматичней, чем если бы они не прекращали пить. Финал у всех был скор и плачевен.
Это потому, что они взвалили на себя непосильную ношу- такой долгий срок абсолютной трезвости. Даже малопьющие, здоровые в алкогольном плане люди не могут не пить 5-10 лет.
 
Даже малопьющие, здоровые в алкогольном плане люди не могут не пить 5-10 лет.

Что есть, то есть.
Здоровые в алкогольном плане люди могут не пить гораздо дольше.
Мой отец лет 40-45 не пьет. А то и больше.
 
Спаси меня Иисусе,5 лет и тяга возникла.Я то думал пролоботрясничаю год ну максимум полтора и свобода....
Да нет, не все так просто.

Я видел людей, начинавших пить после пяти и даже десяти лет "просушки" - это было еще ужасней и драматичней, чем если бы они не прекращали пить. Финал у всех был скор и плачевен.
Да уж... Они набирают за короткое время весь тот объем, который не был выпит за время трезвости. Выдерживают единицы.

Это потому, что они взвалили на себя непосильную ношу- такой долгий срок абсолютной трезвости. Даже малопьющие, здоровые в алкогольном плане люди не могут не пить 5-10 лет.
Ты, как всегла, не попал... Такого срока трезвости не было бы, если бы взваливали, как ты говоришь. При взваливании и полгода не проскрипишь.

ПС. Моя двоюродная сестра и ее муж не пьют с момента своей свадьбы. Что было до того, я просто не в курсе. А женаты они уже 40 лет.
 
Шэмадонси. Одновременно.


Здоровые в алкогольном плане люди могут не пить вообще никогда, не видя в этом ни малейшей необходимости.
 
Эрцог, нас с Багирой трудно обвинить в сговоре, хехе, но вот видишь - даже цифры схожие тебе привели в пример.

А взваливать и впрямь не надо - Багира права.
Это как с женщиной - если на руках несешь ее, любуясь - так и на край свет унесешь.
А если бабу взвалил на шею и тащишь, скрипя зубами - в первую канаву и сбросишь.
 
Ты, как всегла, не попал... Такого срока трезвости не было бы, если бы взваливали, как ты говоришь. При взваливании и полгода не проскрипишь.

Можно и взвалить на себя тяжелую ношу- но не заметить этого. Это не значит, что ее-нет.
 
Даже рюмку на Новый год не позволяет? А почему?

Не любит алкоголь, может быть.
И не видит смысла. А и впрямь - зачем выпивать рюмку именно в ночь с 31 декабря на 1 января? Какой в этом смысл?
Нет никакого смысла. Совершенно нет. Равно как и во все другие "даты".
 
Даже рюмку на Новый год не позволяет? А почему?
Наверно по той же причине, почему некоторые мои знакомые не едят мяса или картофельных чипсов. (Чипсы эти, кстати, я и сама тоже не ем, и тоже наверно уже десяток лет, если не больше)) Не видят в этих вещах никакого удовольствия, или их конкретно организму от этих вещей некомфортно.

Эрцог, скажите, вы картофельные чипсы едите? Если нет - то как же вы выдерживаете такую "ношу", если непитие вам кажется "ношей"? А если едите - то удивляет ли вас так же, как вас удивляет непитие, тот факт, что я такие чипсы не ем?
 
Даже рюмку на Новый год не позволяет? А почему?
Мама моя не пьет. И на Новый год в том числе. Невкусно, не хочет, не видит в этом смысла.
Поводов для употребления алкоголя нет. Есть искусственно созданные ритуалы, которые так же легко поменять на другие, так как они не вызваны жизненной необходимостью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу