Прозрение

Дигустатор

Участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 30 дней
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
28
Здраствуйте ,мне 48 лет,я алкаш со стажем.Пью уже больше 30 лет.Сутки назад вышел из очередного запоя,пропил 10 дней.Состояние очень скверное,самое плохое то что я практически ничего не помню,с кем пил,где был , что творил. Но мир не без добрых людей-напомнили.Дружок принес видио и показал его мне(заснял меня пьяного). Это что-то,на фильм ужасов ходить не надо.Трезвый, я спокойный уравновешанный,но пьяный я полная противоположность. Становлюсь буйным,агрессивным,тянет на приключения(на лево сходить,морду набить и т.д.).Короче чёрт отдыхает. После просмотра этого ужастика я понял,что так продолжаться дальше не может.Или я бросаю пить , или будет труп(мой труп).
Первую свою рюмку я выпил на выпускном,понравилось(раскрепостило,снялись борьеры и т.д.).Дальше больше ,студенческие времена,потом производство,а там пьянки были обычной вещью.Если говорить современным языком так называемые корпоративки.
Много раз мне говорили что я спиваюсь,что я алкоголик.Я неверил,посылал всех подальше,говорил что это не про меня сказано,что в любой момент могу остановиться.А нет,тормоза оказывается не работают.
Но одно я для себя понял точно,нужно бросать пить однозначно и бесповоротно.Завязываю с сегоднешнего дня.Понимаю,будет трудно,но я постараюсь.
Приперлись дружки с бухлом,выгнал.Закрылся дома,благо в отпуске.
 
Привет! Добро пожаловать, располагайся.

Компания трезвых алкашей с радостью поддержит тебя в твоем начинании!

Пока почитай темы с пометкой "Важно". Там много интересного 😉
 
Хорошо, что пришел
Спасибо скажи своему дружку, иногда именно такие вещи могут стать тем самым дном, с которого можно только вверх,а ниже дна - уже распад и смерть
Читай темы с пометкой ВАЖНО (как уже сказали выше)
И для воскресного чтения две вещи
Книга Стеценко "как не пить" http://nepit.ru/
Методика Ирокеза😄) http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199

УзнАешь себя во многих вещах
Самое главное теперь не рассуждать и не философствовать. Главное не пить. Это действительно на первые месяцы должно стать самым главным приоритетом.
Удачи
 
Привет! Добро пожаловать, располагайся.

Компания трезвых алкашей с радостью поддержит тебя в твоем начинании!

Пока почитай темы с пометкой "Важно". Там много интересного 😉
Спасибо.
 
Привет, а что семья?
Может, причина в одиночестве?
 
Привет, а что семья?
Может, причина в одиночестве?
Семья у меня хорошая,жена не пьёт совсем,дети выросли и живут своей жизнью.Как говорится в семье не без урода(это я про себя).
 
Семья у меня хорошая,жена не пьёт совсем,дети выросли и живут своей жизнью.Как говорится в семье не без урода(это я про себя).
У тебя все условия для выздоравливания,жена поддержит.А в нашем возрасте надо завязывать с пьянством однозначно,организм то уже истрепался.Не дай Бог парализованным годы лежать...Удачи тебе!
 
Да ладно тебе !
Для меня, например, излишнее увлечение этим делом стало поводом узнать себя и понять.
Разве это говорит об уродстве?
Главное, грамотно подойти к вопросу! 😁
 
Приперлись дружки с бухлом,выгнал.Закрылся дома,благо в отпуске.

Поступил неправильно. Надо было впустить. Узнал бы две интересных вещи. 1- проверил бы свою устойчивость, 2- посмотрел бы на пьяных друзей- это еще более омерзительно, чем смотреть видео про себя в прошедшем времени.
 
Рано устраивать себе проверки.

Рано, угу. От 2 месяцев до полугода (обычно становится понятно, когда прекращать) надо относиться к себе как хрустальному бокалу
Все эти подвиги с проверкой себя - чаще всего повод для срыва и саморазвода. Все эти проверки на ранних стадиях трезвения и затеваются, чтобы их НЕ пройти
 
Кстати совершенно необязательно с ними не пить и считай, что попедил кого- то
и самого зрелища хватит, потом и нажрешься ( в мозгах отпечатывается), лучше не трогать лишний раз лихо, имхо
 
Дада, точно говорю. Как только бросил пить, эксперементировать с выдержкой вобще нельзя. Обязательно нажрешься не в этот день так на следующий, мол победитель, а их не судят. И по новой.....
3 месяца даже носом не нюхать, чтобы выветрилось.
ТС молодец, очень тяжко после такого срока пития воздерживаться, но нужно ибо помрешь. Уважение и удачи тебе в выздоровлении!
(.... средний возраст начинающих трезветь все преклонней и преклонней. Этак скоро всех и вылечим!) 😄
 
От 2 месяцев до полугода надо относиться к себе как хрустальному бокалу
Вот это у меня сразу почему-то вызвало ассоциацию - в хрустальный бокал захотелось налить шампанского. Может новый год " на носу", а может , "что с меня возьмешь?"...какие еще у алкоголика могут быть ассоциации. Опасное для меня сравнение вышло. 😎
 
Назад
Сверху Снизу