Противозачаточные запоя на средних сроках гименопластики трезвости...

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 10 лет 9 месяцев 20 дней
Не курит 10 лет 8 месяцев 18 дней
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
16,262
Не обладая многочисленными талантами уважаемых форумчан той или иной конфессии трезвления, я не могу сформулировать для себя ни "методику", ни внятный стимул, ограничивая себя простым "логическим" рациональным посылом - не пью, потому что "плюсы" значительно превышают "минусы" и всё...

КУ для меня не приемлемо... и более точной для себя аналогии на этот процесс, чем - заниматься онанизмом не кончая, я придумать не могу (отметаю возможные инсинуации на тему, - а как же и зачем тогда жить вообще и проч..., как не относящиеся к вопросу))), поэтому хочу спросить - кто-нибудь пользовался на подобных сроках колме там... или вообще подшивой, что бы проскочить совсем уж тягомотные процессы вывертов собственного сознания и стоит ли это делать с точки зрения "не навреди"...

"Умом" бухать не хочу и не собираюсь, но что-то мне подсказывает, что у него ( у "ума") может быть в какой то совсем "подходящий" момент никто и не спросит... Длится такая хрень уже где-то с месяц... примерно как отец умер, но мне представляется, что эти события никак не взаимосвязаны...

АА и не предлагать))
 
А можно ув. Сизиф, поподробней услышать про выверты сознания. Банальная тяга иногда проявляется совершенно фантастическими формами.
Она слаба на твоем сроке, но может появиться желание или потребность её лелеять. Это опасно.
 
АА и не предлагать))
Посмотрите мою тему "Вегетативные дисфункции, как спутник трезвости?"- там много написали разного (не умею ссылки вставлять, сори).
Когда у меня пошёл расколбас на 2-м году- вроде пить не особо тянуло, телом страдал- в итоге всё равно пришлось идти к спецам. АА отдыхает...
 
Ирокез, м.б. это и есть то о чём ты пишешь... но так влом заниматься "самоанализами", если честно, тем более письменно... Я думал, кто понимает, тот и так понимает))) (это, еснно не про Тебя!))

Кривой, спасибо большое, обязательно почитаю... А "у меня" это где? Ссылку можно просто скопировать из окна браузера вверху экрана, где адрес текущей страницы находится и вставить в текст сообщения)) Сорри, если объясняю слишком "тупо"...
 
Длится такая хрень уже где-то с месяц... примерно как отец умер, но мне представляется, что эти события никак не взаимосвязаны...
А можно ув. Сизиф, поподробней услышать про выверты сознания. Банальная тяга иногда проявляется совершенно фантастическими формами.
Она слаба на твоем сроке, но может появиться желание или потребность её лелеять. Это опасно.
Именно так я сорвался 10 лет назад. Я тогда не пил 2 года, и пить не собирался. Жизнь была трезвой и совершенно достаточной, но заболела и умирает жена. И вот из подсознания появляется мыслишка, что раз такое горе, то хоть ради сна можно немножко выпить. Месяц я принимал по чуточке вина. И уж потом в хлам нажрался.
А сейчас печень подлечиваю. Но поймал себя на мыслях: ))а вдруг цирроз?(( и откуда то из подсознания, гаденькая с предвкушением: ))вот тогда уж оторвусь!!!(( Это что-ж во мне сидит за зверь такой? Выходит чем мне хуже тем ему лучше?...
 
Сизиф, есть у Горски хорошая книга про срывы и их профилактику.
Там по этапам все расписано. И причем стакан - это уже апогей срыва, развиваться все начинает гораздо раньше.
И все это можно на более ранних этапах проследить и отрезать ("не дожидаясь перетонита" ;)).

Только, плиз, не настраивай себя, что твой ум тебя разведет обязательно. А то ведь и правда разведет именно таким образом.
Почитай Горски, Леви, еще че-нить такое.
 
СТП несколько раз говорила о чем-то похожем... и каждый раз она с этим справлялась или преодолевала ))) Хотя все темы по этому поводу в ее дневнике вы наверно уже видели?..
 
Спасибо, господа(жи), воспользуюсь вашими советами... почитаю...
 
Сизиф, очень хочется Вас поддержать! Но у меня слишком мало опыта и знаний в этой области, единственное, что приходит на ум, так это посоветовать Вам ТУПО не начинать. А мотивация потом снова всплывет, надо наверное и не искать ее сейчас, если она куда-то потерялась временно. Можно так себя накрутить (все зае...ло! и ради чего я вообще держусь и т.д), что всякая мотивация будет по сравнению с этими уважительными причинами мелочью пузатой. Вы уже столько не пьете, Вы можете сами научить как не пить и держаться, но иногда человеку легче другого поддержать и помочь толковым советом, чем самому себе помочь. Имхо - не надо Вам копаться сейчас в себе, Вы достаточно продвинутый(судя по Вашим постам, которые мне, например, очень симпатичны), чтобы убедить себя в том, чего на данный момент Вам хочется больше. Просто поймите, что дальше, в случае"улета", пути два- или совсем уж вниз,чего Вы скорей всего не захотите или все с самого начала, то, что Вы уже прошли. Сизиф, гоните на хрен дурные мысли! 😉
 
События на мой взгляд все же возможно и связаны... Прошло уж много времени, но я вот до сих пор не могу смириться со многими вещами, иногда отец приходит во снах - остается лишь помнить и не грех зайти в храм поставить свечку за упокой, или попросить кого-то знающего - попросить батюшку отслужить службу... Да, и простить их - простить тех, кому мы уже ничего и никогда не сможем сказать глаза в глаза и вслух... Можем ли мы еще что-то сделать для души близкого человека? Нет наверное - разве только представлять временами на себе их взгляд - мне лично это помогало - такое чувство, что моя жизнь и поступки открыты душам моих близких полностью - совсем не так, как это было при их жизни, когда я легко мог скрывать какой-то негатив от них... такая простая штука как совесть не позволяет иногда даже и думать о том, чтобы вот так вот - под их любящими взглядами - сотворить с собой какое-либо зло!
Это придает осмысленность жизни даже совершенно одинокого и обремененного проблемами человека...
Гнать мысли... хм... я противник лобового подхода - собственно, ни разу в тебе и не наблюдал никаких даже смутных аналогов стереотипного образа этой зверушки на аватаре))) уш если пришла мысль - то я ее думаю! Если она тревожная, то я ее стараюсь думать до конца... а в конце она, как и много чего другого, подвергаемого столь тщательному всестороннему осматриванию, становится нелепой, скушной и банальной... А повернувшись всем задом к некой, даже потенциальной опасности, мы сей драгоценный зад ей, этой опасности, как раз и подвергаем!
Получается, что - ни лбом, ни задницей не упираемся, а движемся некоторое время параллельно и изучающе рассматривая, прежде чем разойтись наконец-то опять в разные стороны с малоосмысленным и бедовым вариантом развития жизненных событий.
 
Кривой, Ссылку можно просто скопировать из окна браузера вверху экрана, где адрес текущей страницы находится и вставить в текст сообщения))
<http://notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=9082>
Во, научился ссылки вставлять! Спасибо, Сизиф! (Хоть какая-то польза от форума... 😄 )))

Ещё хочу добавить: когда я (уже будучи на группе АА) пытался анализировать- "А когда и с чего меня вдруг понесло-то?!"- то всё упёрлось в переломный и судьбоносный 1996 год- финансовый и экономический кризис (в стране и в семье), увольнение жены и её новая работа, критический "возраст Христа", долгий и сложный кап.ремонт машины после аварии, первая любовница, крещение в церкви, первые запои- эпизоды ещё, поиски новой работы (попытки замены- не платили ж ни хрена полгода почти!!);- и всё это после смерти отца (долгой и мучительной- 1,5мес просидел с ним рядом в палате, ничего сделать нельзя было). Может быть, оттуда "ноги растут" этой самой депрессии и алкоголизма??- хронические стрессы бесследно не проходят. Так или иначе, с 96г. я медленно, но верно пошёл вразнос- а лечился сам, алкоголем, в основном... Мдя... Опыт, мать..
 
Всяко бывало, Сизиф. Было, что выходил в поле подальше от людей и выл в пространство.
 
"Умом" бухать не хочу и не собираюсь, но что-то мне подсказывает, что у него ( у "ума") может быть в какой то совсем "подходящий" момент никто и не спросит... Длится такая хрень уже где-то с месяц... примерно как отец умер, но мне представляется, что эти события никак не взаимосвязаны...
Не знаю, как у тебя с отцом. А мой был КУшник, он первый предложил мне рюмочку....с перепою))) Но фишка в том, что уж очень он не уважал это дело, по сему если когда мне захочется выпить и по какой то причине я вдруг вспомню батю, то точно буду знать, что пить не буду. Так что у каждого свои тараканы, то ка нафиг все это бухло надо????
 
Привет Сизиф.Выверты нашего сознания,а уж тем более подсознания штука серьёзная и очень мне знакомо всё это.Вроде всё тока для себя по полочкам разложешь..расслабишься и на тебе.Приходят мыслишки которые ты сам даже в принципе не можешь сформулировать,но они действуют разрушающе на твою опору для непития.И тогда я сделала вывод значит опора не опора вовсе,а макетик сделанный по шаблону.Всё вроде в этой опоре правильно,но не греет ..не моё и как следствие результат от такой опоры..приходяще-уходящий.Ищи Сизиф свою опору..не расслабляйся,а когда найдёшь то поймёшь.В душу сразу придёт ощущение спокойствия и лёгкости.
 
Спасибо всем откликнувшимся! Резюме выходит примерно такое - "бухим ты можешь и не быть, а не болваном быть обязан" 😄

Кстати, смею заметить, что ни одного ответа по существу вопроса от "старших товарищей" не последовало... м.б., конечно, не попалась темка, либо, по умолчанию, ответ - отрицательный... Ничего не остаётся, как брать на вооружение этот логический домысел, тем более, что всегда подозрительно относился к фармакологической коррекции чего-то ни было (исключение - пенталгин и водка))). Мне вообще иногда кажется, что сейчас "фармакология" идёт впереди "диагностики"... С удовольствие принимаю снисходительные улыбки профессионалов))
 
Кстати, смею заметить, что ни одного ответа по существу вопроса от "старших товарищей" не последовало...
Хорошо хоть "старших товарищей" в кавычки взял 😄 Я, например, у тебя кое чему поучился 😉
 
По-делу мне сказать нечего, поэтому я зашел пофлудить по дружбе, отметиться опять же. Всё же, не каждый день встретишь тему Сизифа!

Мне вообще иногда кажется, что сейчас "фармакология" идёт впереди "диагностики"...
Это просто особый вид диагностики - фармакологическая.
Ну, соотвецтвенно, диагнозы составляюцо по результатам действия определенных препаратов. Например, если помогли антидепрессанты - значит была депрессия, если не помогли - значит не было, но щас будет.
И так далее. 😁
 
Назад
Сверху Снизу