Проснулась утром,и поняла-не могу больше

Но и в научный коммунизм тоже не стоит 😜
Не скажи. Атеизм предполагает наивысшую степень ответственности за себя и за свои поступки, тем самым подталкивая к действию. Ожидая же помощи от фольклорных персонажей слишком легко снять с себя ответственность за свою судьбу. Безвольный фатализм типа "бог дал - бог взял", "на все воля божья" и "у каждого свой крест" не атеисты изобрели.
 
Не скажи. Атеизм предполагает наивысшую степень ответственности за себя и за свои поступки, тем самым подталкивая к действию. Ожидая же помощи от фольклорных персонажей слишком легко снять с себя ответственность за свою судьбу. Безвольный фатализм типа "бог дал - бог взял", "на все воля божья" и "у каждого свой крест" не атеисты изобрели.
У коммунизма есть свой "фольклорный" персонаж - коммуна (в том или ином виде) )) И поступки индивида оцениваются по критериям благо/не благо для коммуны, ответственность опять же - перед коммуной... Индивид интересен коммуне только с точки зрения пользы для коммуны )) Религия же даёт основание полагать, что Он(?) озабочен твоей проблемой и помогает лично тебе, а не некой коммуне ))
 
У коммунизма есть свой "фольклорный" персонаж - коммуна (в том или ином виде) )) И поступки индивида оцениваются по критериям благо/не благо для коммуны, ответственность опять же - перед коммуной... Индивид интересен коммуне только с точки зрения пользы для коммуны )) Религия же даёт основание полагать, что Он(?) озабочен твоей проблемой и помогает лично тебе, а не некой коммуне ))
При чем тут социальный аспект коммунизма, если речь идет о мировозрении реальном, атеистическом и сказочно-религиозном?
Передергиваете, товарищ! ;)
 
Привет!
Моё желание бросить пить тоже возникло из-за ребёнка. Ради себя самой я бы, вероятнее всего, ещё долго бы собиралась, да и собралась бы вообще, ещё большой вопрос...А детки - это огромный стимул, ты им нужна трезвая. И пока ещё не поздно всё исправить 😄
 
Обязательно сходи в это близкое твоему сердцу место и попроси,как умеешь, сил справиться с алко и умения радоваться каждому дню своей жизни.Знаешь,это очень большое везение-найти такую церковь,в которой чувствуешь душевное спокойствие. Я понимаю о чем ты говоришь про храмы с внутренней пустотой, которая отталкивает...
Предвидя комментарии следующих ораторов - не стоит впадать в религиозный фанатизм 😄
Привет,Oleandra.Лично меня,как мне кажется религиозный фанатизм не касается.А вот по поводу места,где душа отдыхает ты права.Просто в сердце есть вера,что всё не просто так,но для этой веры мне совсем необязательны посредники в виде каких-то церковных служителей
 
Привет!
Моё желание бросить пить тоже возникло из-за ребёнка. Ради себя самой я бы, вероятнее всего, ещё долго бы собиралась, да и собралась бы вообще, ещё большой вопрос...А детки - это огромный стимул, ты им нужна трезвая. И пока ещё не поздно всё исправить 😄
Привет,а я сегодня только второй день.После обеда начнётся внутреннее нашоптывание"ну давай расслабимся,один день ведь ничего не решает,начнём трезвую жизнь завтра.О,да,кстати,и за молоком ведь надо,и холодильник полупустой,всё равно ведь в магазин пойдём.А на улице все такие противно-правильные,ну их всех к чёрту...." Знаю,что так и будет,но сдохну-не выпью!!!! И ты держись,мы сможем! Вместе легче!
 
Привет,а я сегодня только второй день.После обеда начнётся внутреннее нашоптывание"ну давай расслабимся,один день ведь ничего не решает,начнём трезвую жизнь завтра.О,да,кстати,и за молоком ведь надо,и холодильник полупустой,всё равно ведь в магазин пойдём.А на улице все такие противно-правильные,ну их всех к чёрту...." Знаю,что так и будет,но сдохну-не выпью!!!! И ты держись,мы сможем! Вместе легче!
О, какой знакомый внутренний голос 😡 Вероятно, он один у всех алкоголиков. Я откладывала, откладывала на завтра, а потом, очередной раз выгребая из детских вещей заныканные пустые банки, решила - всё, хватит! Ты права, вместе легче. Ты главное первые дни не сдавайся, они самые трудные, у меня просто бвшню рвало, состояние, близкое к психозу было. Удачи тебе, не пропадай!
<
 
Я тоже зарегистрировалась только 2 дня назад и у меня тоже двое детей . Мальчик 10 лет, девочка - 3 годика. Поздравляю нас с тобой с правильными решениями (насчёт бросить пить) и двумя детьми. И по возрасту мы похожи - мне 32.
 
Я тоже, когда к середине недели отёчность с лица спадает считаю себя красавицей. А после выходных - ужас страшный! И фигура, когда не употребляла, была в 10 раз лучше, т.к. когда выпиваю - очень много ем. Но теперь, приняв решение начать трезвую жизнь, куплю электронные весы. Как твои дети относятся к твоей выпивке? Мой старший очень переживает, а мелкая ещё ничего не понимает и мужа укоряет, а почему маме пива не купил?
 
Я тоже, когда к середине недели отёчность с лица спадает считаю себя красавицей. А после выходных - ужас страшный! И фигура, когда не употребляла, была в 10 раз лучше, т.к. когда выпиваю - очень много ем. Но теперь, приняв решение начать трезвую жизнь, куплю электронные весы. Как твои дети относятся к твоей выпивке? Мой старший очень переживает, а мелкая ещё ничего не понимает и мужа укоряет, а почему маме пива не купил?
Привет!Значит будем бороться вместе.Я тоже обжираюсь,когда пью,но,видимо конституция такая-больше 53кг не набираю.Мелкий у меня,конечно,тоже пока не понимает,а вот старший всё видит,и на выходные старается к бабуле уехать.Больно это,но сама виновата.У меня так происходит:любой стресс,неприятность надо залить.Нету неприятностей-ой,да придумаем,не проблема!Я с мужем в январе развелась,но до сих пор встречаемся,сходимся,расходимся-это ли не повод пить?!А главное совесть можно маленько утешить-я ж не просто так,у меня печали-горести.Вот как-то так.
 
Девочки,у нас у всех так много общего.Вместе мы-сила.Прорвемся.
Обязательно! И всё же,будем бдительны,зелёный змий не дремлет.Мы так долго закапывали себя в это *ерьмо,что надеяться на то,что все само собой рассосётся не приходится.Будем стараться,терпеть и радоваться каждому трезвому дню!
 
Может один из способов решения проблем с алкоголем это поставить перед собой цели, с точным сроком их достижения, и хорошей мотивацией к действию? тогда мысли об алкоголе автоматически "рассосутся", т.к. у тебя есть цель к которой ты идешь, а алкоголь будет только мешать на пути.

Например у меня одна из целей к 1 ноября сбросить вес до 85 кг, две недели назад весил 112, сейчас 107. И знаю что алкоголь, и в частности пиво меня оч. сильно оттолкнут назад, и прийдется все начинать с начала
 
Может один из способов решения проблем с алкоголем это поставить перед собой цели, с точным сроком их достижения, и хорошей мотивацией к действию? тогда мысли об алкоголе автоматически "рассосутся", т.к. у тебя есть цель к которой ты идешь, а алкоголь будет только мешать на пути.

Например у меня одна из целей к 1 ноября сбросить вес до 85 кг, две недели назад весил 112, сейчас 107. И знаю что алкоголь, и в частности пиво меня оч. сильно оттолкнут назад, и прийдется все начинать с начала
Мотивация,безусловна необходима,в качестве поддержки,цеплялки.В первую очередь надо признать,что у тебя проблемы,но ты хочешь ЖИТЬ,а не существовать.Удачи тебе!
 
Вот,сходила в магазин.Удачно.Вернулась без спиртного.Затарилась овощами-фруктами,подумала и купила мороженное.За сигаретами специально пошла в маленький магазинчик,где спиртного нет,а там две тётки.Одна другой говорит"давай ещё минералку возьмём",а у меня в мозгу сразу ассоциации-минералка-запивон-выпивка-хочу.И поплелась домой.Спасибо Господи-я сдержалась.Теперь надо загрузиться домашними делами..
 
Господа! А как вы справляетесь с бессонницей? Наверное, не только для меня самое опасное время суток - вечер. Стараюсь вечером даже в магазин выходить. Днём могу спокойно от покупки спиртного удержаться, а вот вечером гораздо сложнее. А внутренний бес шепчет: "Немножечко возьми, только в качестве снотворного". Очень трудно удержаться.
Мне с утра рано вставать не надо, в итоге режим потихоньку начинает сдвигаться: ложусь всё позже и позже, соблазнительное время удлинняется. Про режим дня я всё знаю, конечно, пытаюсь выполниять, но не всегда удаётся.
Что можно относительно безопасно попить в качестве снотворного?
 
Доброго дня! Утвлекись,займись чем-нибудь. Я тоже магазины со спиртным стороной обходила,а последнее время не думаю об этом уже... Надо ломать старые стериотипы)))
 
Я читаю, то что пишете Лёля и Оксана (если я правильно перевожу ваши ники) у меня даже слёзы наворачиваются. Даже в какой-то степени и от радости. Рада, что есть компания! Я вот сегодня по привычке, собираясь по дороге домой думаю: Вот надо чего-нибудь вкусненького купить (денежка на это появилась), а что для Мамы вкусненького (Мама - это я), а для мамы как обычно пивка! А потом такое чувство - блин, я же людям обещала, они же мне внимание уделили, посочувствовали, поддержали - и купила большую бутылку питьевого йогурта (800 грамм - ужас!) Зато, сидя у компьютера, есть чувство, что потягиваешь что-то вкусненькое. Сегодня мой зелёный змей обломался!!!!!
 
Да, Тань, запомни, алкоголик не должен быть голодным и усталым))) Иногда алкоголики путают чувство голода, или жажды с тягой. Ты правильно решила, то купила йогурт))
 
Сейчас прибегут ждановцы и за йогурт вас заклеймят. 😁 Томатный сок, если любишь, то пей на здоровье. Вкусно и полезно !
 
Назад
Сверху Снизу