Прошу вашей помощи и поддержки.

Green bird

Ветеран
Не пьет 1 год 3 месяца 18 дней
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,118
Пол
женский
Доброй ночи. Вчера умирала от похмелья. Рылась в инете и нашла вас. Стыдно признаться но я алкоголик. Запои у меня могут быть и по 7 дней. Выхожу очень тяжело сижу на таблетках день может и 2 дня. Потом начинаю нормальный образ жизни. Я хорошая хозяйка любящая мама и жена... Но... Проходит время... И опять все по кругу... Инициатором попоек всегда я... Типа... Муж а давай вина вечером выпьем... И понеслось.... Утром голова болит... Значит надо похмелится.... И тут может пойти водка... Если он похмелье может перетерпеть... Я нет... Дети на это смотрят... Мама пьёт и готовит кушать... Мама убирает и пьёт...
 
Привет!!! Молодец, что пришла сюда!!! Хочешь бросить навсегда?
 
Доброй ночи. Вчера умирала от похмелья. Рылась в инете и нашла вас. Стыдно признаться но я алкоголик. Запои у меня могут быть и по 7 дней. Выхожу очень тяжело сижу на таблетках день может и 2 дня. Потом начинаю нормальный образ жизни. Я хорошая хозяйка любящая мама и жена... Но... Проходит время... И опять все по кругу... Инициатором попоек всегда я... Типа... Муж а давай вина вечером выпьем... И понеслось.... Утром голова болит... Значит надо похмелится.... И тут может пойти водка... Если он похмелье может перетерпеть... Я нет... Дети на это смотрят... Мама пьёт и готовит кушать... Мама убирает и пьёт...
Для минимизации похмелья стоит употреблять исключительно качественный алкоголь. Это если употребляете много. Я вот свой алкоголизм поставил на паузу из за того, что денег жалко на нормальную синьку, а сивуха не идет, да и вообще западло. Часто алкоголем пытаются "запить горе" - несостоятельность в жизни, финансовые проблемы, долпоебов родственников. Депрессию. Скорее это ваш случай. Помочь себе можете только вы сами. Только сила воли. Либо берёте себя в руки. Ломаете на сухую дурную привычку. Либо вам конец. И всем на вас всё равно. Так что удачи.
 
Чего бы это не стоило. Я живу в маленьком городке. У нас нет групп АА. Предается все самой... Силой воли.

Добро пожаловать и моя поддержка , Наталья ! :obnim2:

Понимаю , почему самой ?

Сейчас большинство живых домашних групп АА перешли на скайп.

Ну и отличные сильные скайп - группы АА : ,, Вне зависимости» , ,, Земляне « , там мне тоже очень помогли .

И поздравляю тебя , Наталья - первый шаг сделан , умница .
 
Добро пожаловать и моя поддержка , Наталья ! :obnim2:

Понимаю , почему самой ?

Сейчас большинство живых домашних групп АА перешли на скайп.

Ну и отличные сильные скайп - группы АА : ,, Вне зависимости» , ,, Земляне « , там мне тоже очень помогли .

И поздравляю тебя , Наталья - первый шаг сделан , умница .
Я вообще навичек в этом всем... Раньше закрывала глаза... Думала пройдут проблемы все наладится... А нет...
 
Я вообще навичек в этом всем... Раньше закрывала глаза... Думала пройдут проблемы все наладится... А нет...

У всех когда - то был и первый день трезвости , и второй , и третий .

Я для себя так решила , как нашла форум - ,, не пью сегодня « , читаю форум , узнаю про болезнь.

А позже нашла инфо про АА здесь

А ты как именно узнала про НД ?
 
Доброй ночи. Вчера умирала от похмелья. Рылась в инете и нашла вас. Стыдно признаться но я алкоголик. Запои у меня могут быть и по 7 дней. Выхожу очень тяжело сижу на таблетках день может и 2 дня. Потом начинаю нормальный образ жизни. Я хорошая хозяйка любящая мама и жена... Но... Проходит время... И опять все по кругу... Инициатором попоек всегда я... Типа... Муж а давай вина вечером выпьем... И понеслось.... Утром голова болит... Значит надо похмелится.... И тут может пойти водка... Если он похмелье может перетерпеть... Я нет... Дети на это смотрят... Мама пьёт и готовит кушать... Мама убирает и пьёт...
Наталия, привет.А муж ультиматум не ставит? Вообще как относится? Мой поставил условие. Вплоть до развода. Тоже 2 детей. Читаю вашу историю
. Очень похоже все. У меня срывы периодически. Сейчас с детьми приехала к маме... Тут такая жесть началась. Морально задавила меня уже. Я стала выпивать от того, что морально тяжело. Это единственный способ для применения с действительностью. В итоге,мама таких слов мне наговорила... Столько грязи.. Что мне жить не хотелось. Сделала еще хуже. На душе было столько говна(((в итоге несколько дней назад наглоталась таблеток... Жить не хотелось просто... Думала, что ни кому я, вообще уже не нужна... Все отвернулись... Ночью просто стошнило... Организм не захотел отравится. Проснулась.. Жива 🙏но теперь хочу завязать окончательно. Столько раз клялась мужу... А теперь для себя решила, что нужна детям.. Ни маме.. Ни мужу... А детям... Им тяжело смотреть на пьяную мать.. Мне самой противно уже. Хочу, начать новую жизнь. Но очень паршиво... Настроения нет.. Сил нет... Стыдно за все... Очень очень... Читаю форум, вроде легче. Вам! Удачи. Вместе легче👆
 
Похоже муж тоже алкоголик и не против выпить. Так что либо оба бросаете, либо так и будете друг друга тянуть в болото. То он тебя, то ты его. Был тут такой союз на НД, вроде оба умерли, не могу припомнить точно. Да тысячи их, не все же на НД.
 
Стыдно признаться но я алкоголик.
Доброе утро,что же постыдного в этом? Ну бывает,так же как заболеть простудой,ничего особенного нет. Присоединяйся,борись,всё получится,если захотеть. Читай книги на эту тему,поймешь как работает механизм алкоголя и запоев,будешь знать что делать в сложные моменты. Всё в твоих руках и всё получится,главное пойми,что кроме тебя никто пить не бросит и не поможет. Будет нелегко,но оно того стоит.
 
Привет, Наталья! Твоя ситуация схожа с моей. Пили вместе с мужем, но спилась я одна. Пью тоже запоями, выход тяжелый всегда. Потом период нестойкой ремиссии и заново все. Читай форум с пометкой важно, выбирай свой путь по какому пойдешь, вариантов масса. И моя тебе поддержка :obnim2:
 
Привет, Наталья! :BYE: Добро пожаловать на форум! Ты в нужном месте. Всех нас объединяет тяжелая, прогрессирующая, болезнь, ведущая к смерти.. Но это, если пить. А если не пить, можно вполне себе прожить долгую, интересную, здоровую жизнь. А как не пить, очень много информации на этом форуме. Для начала начни с книжки Стеценко "Как не пить". Темы с пометкой Важно. Есть скайп-группы АА. Там общение идет с выключенными камерами, для начала можно просто слушать, не высказываться самой. И не ставь перед собой глобальных целей,не пей только сегодня и не пей первую рюмку. И конечно правило алкоголика: не будь голодной, злой, уставшей, одинокой.. Все мы разные и пути у нас у всех разные, если твердо решила бросить путь, обязательно найдешь свой путь к трезвости. Используй все, что-нибудь да зайдет именно тебе. И лови поддержку. :obnim2:Не уходи с форума, прописывай здесь свои мысли и чувства. Здесь всегда помогут и поддержат!
 
Привет, Наталья! :BYE: Добро пожаловать на форум! Ты в нужном месте. Всех нас объединяет тяжелая, прогрессирующая, болезнь, ведущая к смерти.. Но это, если пить. А если не пить, можно вполне себе прожить долгую, интересную, здоровую жизнь. А как не пить, очень много информации на этом форуме. Для начала начни с книжки Стеценко "Как не пить". Темы с пометкой Важно. Есть скайп-группы АА. Там общение идет с выключенными камерами, для начала можно просто слушать, не высказываться самой. И не ставь перед собой глобальных целей,не пей только сегодня и не пей первую рюмку. И конечно правило алкоголика: не будь голодной, злой, уставшей, одинокой.. Все мы разные и пути у нас у всех разные, если твердо решила бросить путь, обязательно найдешь свой путь к трезвости. Используй все, что-нибудь да зайдет именно тебе. И лови поддержку. :obnim2:Не уходи с форума, прописывай здесь свои мысли и чувства. Здесь всегда помогут и поддержат!
 
Всем огромное спасибо за поддержку. Не скажу что мне легко сейчас. Занимаюсь домашними делами детьми. Хреново ли мне сейчас?? Да ещё по утрам трусит и заносит голову... Ходу мокрая как мышь. Начали сниться сны. Я бросила пить резко после запоя от моего др 13 апреля до 21 апреля . на сухую выходила.... Да хочется до сих пор выпить... Привкус пива во рту... Я отвлекаюсь и гоню дурные мысли... Вечером с детьми смотрим разную киношку... Вчера вышла на улицу ... Маталась раза 3 .. Хоть и нельзя... Как хорошо там.. Я раньше целыми днями сматрела в окно... То пьяная то на похмелье сил не было спуститься с 5 этажа... Смотришь люди ходят... Спешат куда то... А ты....
 
Назад
Сверху Снизу