Прошу помощи.

Мне Ваше пожелание истерзания себя тоже понравилось - Вино + томатный сок + минералка + соль поваренная. Такого точно не мог себе представить.
История Вас не забудет !

Ну это вы мне льстите - я такое не практикую. Но вы, конечно, можете попробовать.
 
Ну это вы мне льстите - я такое не практикую. Но вы, конечно, можете попробовать.

Вы очень добры, Lucilla !

И специально для Вас, и случайно для других, то что Вам и нам несомненно будет полезно узнать.

Вино в древнем мире. Что пили нормальные люди и что давали пить рабам.

===========

Как же готовилось античное вино?
Скажем прямо, технология довольно сильно отличалась от современной: Виноград давили ногами в камышовых корзинах, ....


Созревшее вино выпаривали на огне до густоты сиропа, что, конечно, в значительной степени избавляло их от спирта, к тому же разбавляли морской водой, приправляли различными пахучими веществами. Для сохранения вина во время брожения в сусло добавляли алебастр, мел, толченый мрамор, соль, мирру (ароматическую гумми-смолу тропических деревьев с побережья Красного моря, Аравийского полуострова). Гомер наделяет (именно такое - примечание ТС) вино такими эпитетами: "благовонное", "сладкодушистое", "медвяное". А спустя два тысячелетия после Гомера византийская сельскохозяйственная энциклопедия "Геопоника" сообщала, что в вино издавна добавляли ароматные травы, насыщали вина благовонными смолами. ...

... В Риме шли еще дальше: подвешивали вино в больших амфорах в углу каминов, где оно выпаривалось до того, что превращалось в совершенно сухую массу. Этот способ выпаривания вин назывался furmarium. Когда нужно было подобный экстракт употребить в дело, его разводили в теплой воде и процеживали. ...

(А вот что давали пить рабам. ТС)

Вино, естественно низкосортное, входило даже в рацион рабов. По рекомендации рачительного хозяина Марка Порция Катона Цензора (II в. до н.э.) рабам, помимо хлеба, оливкового масла, рыбного рассола и подпорченных фруктов, полагалось выдавать в год от 150 до 260 литров вина.(или как минимум 10 литров чистого спирта в год на душу рабского населения - ТС.)


(С сайта виноделов.)
========



Мне больше всего понравилось: оно выпаривалось до того, что превращалось в совершенно сухую массу.
Вот оно - самое безалкогольное но полезное вино ! А они смеялись надо мной и даже нагло забанили !

А вот что касается: Созревшее вино выпаривали на огне до густоты сиропа, что, конечно, в значительной степени избавляло их от спирта.

Это к вопросу изобретения самогона этилового спирта и заговору против иноверцев, тоесть нас с вами.


(Продолжение исследуется).
 
читаю я, читаю этот бред и думаю, - что-то слог уже больно знакомый, кого-то он мне напоминает... Захожу в профиль, и что я вижу?

Ба, да это же все знакомые лица:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=364...#entry1442904...

Еще 1 поборник идей ждавинизма-сталинизма и прочих пукающих в кефире и квасе бактерий...
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=106...st&p=947553

http://s19.😄/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif
 
Достаточно было прочитать 1-е сообщение чтобы понять что вся тема - это саркастический стёб над моими высказываниями. Я ваще в шоке что все знакомые мне лица отвечали на полном серьёзе))) Ну вы даёте балин
 
Достаточно было прочитать 1-е сообщение чтобы понять что вся тема - это саркастический стёб над моими высказываниями. Я ваще в шоке что все знакомые мне лица отвечали на полном серьёзе))) Ну вы даёте балин

Лирическое отступление.

Какие мы - сорвавшиеся в трезовость ?

Не такие мы уж и страшные и нудные ! Мы разные !

Но цель одна и песни наши добры.

Да Автор, сам-то это пробовал? Или тебе все бы на ближнем эксперименировать?

Я сижу и смотрю на фото и представляю человека с его проблемами. И что то делаю, но я знаю что и за чем я делаю.

93ff0cfdbaa9.jpg


И я спою для тех кто сможет меня услышать.
Хотя для этого возможно будет необходимо пройти официальную регистрацию.
Я не против.

Песня: "Я тебя на руках унесу".
 
Достаточно было прочитать 1-е сообщение чтобы понять что вся тема - это саркастический стёб над моими высказываниями. Я ваще в шоке что все знакомые мне лица отвечали на полном серьёзе))) Ну вы даёте балин

Ни в коей мере, Сераф !
Но и в твоих сообщениях имеется рациональное зерно.
Но я понял - и мной владеют духи нечистые. И я решил готовиться к их изгнанию. Как видно опять самому придётся рецепт изгнания духов нечистых разрабатывать.

И так.

Выводы, касающиеся механизмов нанесения вреда

При рассмотрении свойств алкоголя, вызывающих интоксикацию,
токсичность и зависимость, я пришел к выводу, что алкоголь:
обладает токсическим действием, которое может нанести вред
практически любой системе или любому органу организма; может
усиливать существующие психические и физические расстройства; может
негативно взаимодействовать в организме с другим предписанными
лекарственными препаратами или незаконными наркотиками; являясь
веществом, вызывающим интоксикацию, связан с разнообразными
видами травм, как преднамеренных, так и непреднамеренных; и может
вызывать синдром наркотической зависимости с такой способностью
вызывать злоупотребление, которая сопоставима с другими вызывающими
зависимость веществами, подлежащими международному контролю.

В то же время.

Мы с тобой выяснили, что держащая тебя и меня в оковах зависимость является по сути наглым пришельцем вторгшимся в наш внутренний мир, заставляющим нас содержать этого паразита, работать на него, создавать все условия для его комфортного существования, оберегать от разоблачения. Удерживать нас в повиновении ему удаётся не столько материальными средствами, сколько охмурением, обманом, внушением ложных и вредных нам идей и представлений, выгодных ему взглядов, удобных для него и губительных для нас представлений.
Так не бывать же такому бесчестью, - намечаем день изгнания! Накануне его приобретаем немного вина виноградного(можно сок) , минеральную воду, соль поваренную, томатный сок. Если имеется возможность то ещё и пищевой мел (кальций).

Вот та работа, которую необходимо проделать в ходе подготовки восстания. Накануне изгнания нечистых духов посмотрим, всё ли у нас готово.

Итак, мы выяснили, что обманом попали в зависимость - так?
Никогда не хотели этого - верно?
Что самоотравление никаких оправданий иметь не может в принципе, и нелепо пытаться это опровергать, - правильно?
Что наше с тобой естественное человеческое состояние – это свобода, а духи нечистые её похищают, - ясно?
Что не всякая мысль, приходящая в голову наша, - установили?

Тогда готовимся к изгнанию !
 
Алексанвиталич, может вас в уже палату "срыв" перевести или, хотя бы "В обо всём"?

Чувствуется рука мастера, не достойного узких рамок раздела КУ.....
 
Алексанвиталич, может вас в уже палату "срыв" перевести или, хотя бы "В обо всём"?

Чувствуется рука мастера, не достойного узких рамок раздела КУ.....

Срыв - не мой профиль. Поскольку я никогда не был запойным и никогда не напивался до потери памяти и отключения. К редким употреблениям теперь отношусь спокойней, так как для себя нашёл хороший способ снятия неминуемых приступов депрессий после редких пятидесяти грамм в этиловом эквиваленте.

Но я хочу найти способ для КУшника отказаться полностью от употребления алко. Ибо как говорят специалисты консультанты методов - полностью стереть програму потребления алкогольного не удастся.

Потому с солёным вином всё достаточно серьёзно и в то же время с юмором. Элементарное раздвоение личности.

Ну а если что - то через пару дней эксперемент попробую на себе провести. Надеюсь после этого поумнеть хотябы.
 
Сизиф, мне кажется это уже не в "Обо всем". ТС сам себе противоречит. То он 50 грамм и не депрессирует после этого. Получается достойно КУшничает вроде, то он учит КУшников отказаться от алко совсем. И тут же дабы себя родимого вразумить бросить алко, через пару дней хочет поэксперементировать на себе..........И все это в одном сообщении!!! 😲 😲 😲
Цитировать с разбивкой не буду. Достаточно почитать сообщение ТС сегодня в 20.06
 
... ТС сам себе противоречит. То он 50 грамм и не депрессирует после этого. Получается достойно КУшничает вроде, то он учит КУшников отказаться от алко совсем. И тут же дабы себя родимого вразумить бросить алко, через пару дней хочет поэксперементировать на себе..........И все это в одном сообщении!!! 😲 😲 😲 ...

Не только я себе противоречу. Исторические источники себе противоречат. И медицинские показания себе противоречат.
Сегодня кое-что нашёл в рекомендациях по употреблению минерализованной воды. Проблема с опреснением воды оказалось серьёзней чем я предпологал.

Даю текст на обдумывание:


Следует отметить, что обеспечение населения водой требуемого качества носит особый социальный характер. Так, при употреблении более 2-х лет высокоминерализованной воды (высокое общее содержание солей или минерализация) с сухим остатком на уровне 3000мг/л, как правило, отмечается склонность к гипертензивным состояниям, появлению реактивности сосудов, а также изменениям в водно-солевом равновесии. Потребление воды с высокой степенью минерализации до 2000мг/л ускоряет процессы старения организма.
Высокое содержание сульфатов, даже на уровне допустимых 500 мг/л, может оказывать неблагоприятное влияние на функцию желудочно-кишечного тракта, что проявляется снижением кислотности желудочного сока и диареей.
Установлено, что употребление для питьевых целей вод с содержанием хлоридов от 1,5 до 3 предельно-допустимых концентраций может оказывать неблагоприятное действие на здоровье населения, проявляющееся повышением как общей, так и онкологической смертности, заболеваниями органов кровообращения, пищеварения, мочеполовой системы.
Превышение содержания жесткости в питьевой воде, т.е. совокупности свойств, обусловленных содержанием в воде ионов кальция, магния повышает распространенность язвенной болезни, увеличивает возможность развития патологических эффектов в виде отложения солей в мочевыводящих путях, гиперкальцийурия, изменения водно-солевого и белково-липидного обмена.
Повышенное содержание нитратов может превращаться в организме в нитрозамины с выраженным канцерогенным действием, вызывать нитратную метгемоглобинемию, оказывать токсическое действие на печень. (Превышение содержания нитратов обычно выявляется в источниках децентрализованного водоснабжения).
Избыток железа в воде в первую очередь может оказывать токсическое влияние на печень, селезенку, головной мозг, усиливать воспалительные процессы в организме человека, приводить к кожным высыпаниям и повышению аллергизации.
Повышенное содержание кремния может приводить к мочекаменной болезни.


Однако в древности воду не очень то и опресняли. Так может люди пили вино что бы снизить вред от упоребления минерализованной воды ?
Всё таки не воду добавляли в вино, а вино в воду ? Водой травились, а вином лечились ?

Я всё таки смешаю минералку с вином, солью и мелом. Посмотрю чего там выпадет в осадок.


P.S.

11:45

Сказано - сделано.

Почему-то и огуречный рассол и маринад помидорный и капустный рассол мне нравиться пить. Впрочем 100 грамм солёного винного напитка осилил. Хотел на видео снять, но передумал.

И так. Взято: 200 грамм вина, чайная ложка зубного порошка, чайная ложка соли поваренной, стакан минеральной воды. Всё последовательно смешанно и взболтано.
Тёплая получилась. Половину только осилил.

Иисус Христос, истинный Бог наш молитвами всех святых угодников - очисти меня от духов нечистых.

Всё !

Иду на свежий воздух. Ибо Дух нечистый выйдя из меня должен уйти от меня подальше. Или я от него должен потом уйти подальше.
 
Алексанвиталич вы уже бредить начинаете . Я так и не понял , вы что решили Кушничать , или ваши 4 месяца с хвостом реальные трезвые дни ? А то дурите тут бошку (главное дурите не нам , а себе) , а зачем и для кого ?
 
Алексанвиталич вы уже бредить начинаете . Я так и не понял , вы что решили Кушничать , или ваши 4 месяца с хвостом реальные трезвые дни ? А то дурите тут бошку (главное дурите не нам , а себе) , а зачем и для кого ?

Мои четыре месяца - реально трезвые дни. Если не считать единичные случаи употребления кефира. Но сдесь нужно быть честным как на исповеди. Поэтому ещё было два по сто водки на поминках. Без последствий.
Но я подтверждаю - желание употребить алкогольного остаётся, под любым предлогом. В том числе на зло президенту, допустим.
Не я один дурю тут башку вам и себе. Это обычное дело для прекращающих злоупотребление. Или Вы считаете меня психически полностью здоровым и адекватным человеком после сорока пяти лет общения с алкогольными проблемами?
Я предлагаю вариант для КУшников, не могущих остановится после пятидесити грамм и продолжающих банкет. Реально - спиртного с солью много не выпьешь. И после стопки такого алко другого уже и не хочется. Однако по мозгам бьёт. Я ценой своего здоровья даю такое заключение. Многим могло бы помочь как то сбить тягу по первой.
А потом и другие методы возможно опробовать.
 
если остается желание, значит что то не так. Два по сто водки хоть и без последствий ни есть гуд
 
Реально - спиртного с солью много не выпьешь.
Да ну? Если умудряются антифриз и стеклоочистители некоторые индивидумы пить - и ничего, живы-здоровы, - то уж обыкновенной поваренной солью чтобы отбить охоту нажраться?.. "Нет сынок, - это - фантастика!" (с) 😁
Для алкаша главное, что? правильно, чтобы градус был. А какое оно там на вкус - кислое, соленое или острое, это уже так, второстепенные мелочи...
 
если остается желание, значит что то не так. Два по сто водки хоть и без последствий ни есть гуд

У наркоманов (алкогольных) желание всегда остаётся. Но те которые начали бороться с зависимостью кроме желания злоупотребить вырабатывают в себе желание заняться чем либо добрым и полезным.

Собственно не два по сто водки, а сто в день похорон и сто на сорок дней. При том что водка оказалась слабоалкогольная. Пол часа - и минимум симптомов. Но это была проверка на прочность, под контролем. Ибо постоянно жить в страхе что один раз выпьешь писят грамм и скатишься а яму - тоже не есть гуд. У меня свои методы. И они работают.


Да ну? Если умудряются антифриз и стеклоочистители некоторые индивидумы пить - и ничего, живы-здоровы, - то уж обыкновенной поваренной солью чтобы отбить охоту нажраться?.. "Нет сынок, - это - фантастика!" (с) 😁

Здесь раздел для КУ. По этому о пьющих антифриз речь не идёт. Речь идёт о гурманах типа Русла или Серафа. А таковых в реале достаточно много, если не большинство. Для них сей атракцион с солёным вином.

Кстати!
И вовсе меня не пронесло в этот раз. По видимому добавление кальция (мела) закрепило. Но оставшуюся половину эксперементального напитка я употреблять не стал. Чего то не охота.
 
Я жив !
И возрождаюсь как цветущее дерево весной !

И вы сможете возродиться также !

Мир красочней чем наши представления о нём !

ab91c9294b1d.jpg



З.Ы.
Деревое не моё. Дом тоже не мой.
 
Назад
Сверху Снизу