Прошу помощи.

с таким вариантом КУ лучше цианистый сразу...http://s.😄/89f210fc9893c69f8193973268517f86.gif

Цианистова достать не могу.
Нету его в свободной продаже.
А вот Кал-МагНаряду - возможно.
Но и там требуется соблюсти пропорции.

glossword.info/index.php/term написал(а):
... После постановки метрических значений рецепт изготовления Кал-МГ приобретает следующую форму:1. Насыпьте 15 мл глюконата кальция в обычный стакан.2. Добавьте 2.5 мл карбоната магния.3. Добавьте 15 мл уксуса (концентрацией как минимум 5 процентов).4. Хорошо размешайте.5. Добавьте полстакана кипятка (примерно 120 мл) и мешайте, пока весь порошок не растворится и жидкость не станет прозрачной. Если это не произошло, значит, был использован некачественный или залежавшийся карбонат магния.6. Долейте теплой или холодной воды доверху и накройте стакан.У поставщиков лабораторного оборудования можно приобрести мензурки разных размеров с миллилитровыми делениями и таким образом можно обеспечить точную дозировку независимо от того, готовится ли стакан или целая бутыль формулы Кал-Маг.Важное замечание: Готовьте Кал-Маг приятного вкусаСледует сделать предостережение по поводу формулы Кал-Маг. При отклонении от вышеприведенного рецепта получают неудачный напиток, который может иметь ужасный вкус. Смесь может быть приготовлена неправильно - так, что порошок не растворится и получится такое отвратительное пойло, которым вряд ли кого-нибудь пытались попотчевать. Вероятно, при неправильном приготовлении, смесь даже не оказывает должного воздействия.Существует еще одно обстоятельство, в силу которого раствор должен быть приготовлен в точном соотношении и сами дозы нужно увеличивать постепенно, поскольку слишком большая доза магния может вызвать понос.


Да.
Прочитал. Не то.
И всё таки вино и скорлупа перепелиных яиц!
Хотя - ведь перепела яиц не несут. Яйца несут перепёлки!

http://www.pitanieizdorovje.ru/skorlupa.html написал(а):
Скорлупа перепЁлКиных яиц. Порадуйте организм кальцием.

... Яйца вкусны, питательны, содержат белки, незаменимые аминокислоты, кладезь микроэлементов , витаминов и других полезных питательных веществ. Но немногие знают, что в качестве эффективной пищевой добавки можно использовать яичную скорлупу. Наиболее подходящей для этих целей является скорлупа перепЁлКиных яиц . Она безопасна с точки зрения бактериальных заражений, в том числе и сальмонеллезом, легко усваивается организмом, не имеет побочных воздействий.

(Ё, К - исправленному верить. Автор.)


http://www.perepelka.com/recipes/cover.php написал(а):
Скорлупа перепЁлКиных яиц.

Очень часто родителей интересует вопрос: как принимать порошок - натощак или после еды? В данном случае это не имеет значения. Можно и одновременно, добавляя его в пищу. Эффект будет гораздо больше, если перепелиный порошок потреблять с 3 - 5 каплями лимонного сока, а также рыбьим жиром, где много витамина D и йода.
Бельгийцы толченую скорлупу заливают небольшим количеством лимонного сока, лимонной или яблочной кислоты, выдерживают, затем непосредственно перед потреблением эту приправу смешивают с раздавленным чесноком и добавляют в пищу.

Еще лучше кальций и другие микроэлементы усваиваются растворенными в воде. Кальциевый раствор готовится следующим образом. На дно банки насыпается порошок (из расчета на 1 литр 1 чайная ложка порошка из скорлупы перепелиных яиц), настаивается в течении 5 часов. Такая вода используется для питья и приготовления чая, травяных настоев, кофе, супов, при этом мы насыщаем свой организм ионами кальция и других микроэлементов.

Кстати, скорлупа очищает воду от хлора и тяжелых металлов, восстанавливает кислотно-щелочной баланс.
 
Доброго здоровья Лианочка!

Сам то автор пробовал. Говорю же - жив остался. Разве я похож на изверга?
И как вкус? Поделитесь впечатлением.

Эксперемент изготовлением безалкогольного вина в домашних условиях не удался. Но пытливый ум не даёт покоя грешной плоти.
Не понимаю смысла вообще - зачем оно надо, безалкогольное вино. Что за изврат. Возьмите обычного сока - наверняка и вкуснее, и полезнее. 😄

Но у меня начались серьёзные проблеммы с КУ. Сорвался в штопор. В укромном месте схоронено поллитра вина "Изабелла", главное помню где схоронено, а оно мне и не нужно. Не могу я его употребить. Не знаю что делать.
Пришлите мне по почте, я с удовольствием оприходую за ваше здоровье. Скинуть адресок? 😉

Но я же понимаю что если не употреблять совсем - то и КУ не получиться.

А зачем вам КУ, вообще?
 
ТС, лучший способ удовлетворить столь болезненное любопытство - пойти у него на поводу и испробовать свое предложение самостоятельно. Тем самым, помимо получения нового увлекательного опыта, решится проблема переизбытка свободного времени, которое и провоцирует то самое любопытство. Давайте, смелее.

Да вроде уже попробовал 😄.
 
И так.
Вместо огуречного рассола берём стакан вина, допустим "Портвейна", (а какая разница?) и добавляем в него столовую ложку поваренной соли. Раствор перемешать до расстворения соли.

Раствор выпить сразу весь.

Опишите ваши ощущения. Как вы стали относться к вину после эксперемента? Имеется ли польза от употребления вина? Что вы чувствуете при виде пустых бутылок из под алкоголя после употребления винного рассола?
Итак. Можно я в теории расскажу? У меня достаточно богатое воображение и хорошо знаю свой организм.
А ваши предложения - они поразили ... аш жутко стало 😁

В общем, если у меня хватит глупости собственными руками насыпать в сладкое вино соли - стоит задуматься о собственном рассудке и о его здоровье. Ну, таки допустим.
1. Даже просто стакан вина залпом выпить мне сложно, пью небольшими глотками и никак иначе.
2. Но все же, невероятным усилием воли, влив в себя этот стакан вина с солью, я благополучно побегу в объятия унитаза, заодно избавившись и от остатков ужина 😁 / я када отравление вотткой с солью и перцем лечила - еле удержалась от того же, а то таки воттка, и ее меньше было /
3. Мое последующее отношение к вину будет неизменным. А вот к собственному рассудку - насторожено-недоуменным. Своими руками взять, испортить продукт и потом его в себя вливать? 😜
Именно по последней причине, опасаясь за свое душевное равновесие эксперимент провела исключительно мысленно. 😐

Да! А зачем вам безалкогольное вино? тем более, что его можно просто купить в магазине?
а ежели средств жалко - так и правда, соки дешевле, вкуснее и полезнее 😄
 
Лиска - плюс стописяттысяч))))
Сама с утра тему читаю, как вкладку Юмор. Анекдоты.Истории. ☺ ☺
Аффтор жжёть)))) И не может признаться, хотя уже намекал Серафу, что дядя Вздрыщенский его не покидал после употребления 😁 ☺ Ну и на кой такие экспериметы? Сядьте уважаемый ТС, нажритесь, и не мучайте общественность (тут много молодых, которые старшим верят) 😜
 
И как вкус? Поделитесь впечатлением.

Вкус - не обычный, пикантный, спецфический. Его не понять пока не попробуешь. А по Вашим сообщениям видно что Вы ещё не пробовали! В смысле солёное вино.
То есть - Вы таки и не поняли чем можно удивить гостей! А ведь существует традиция встречать гостей хлебом с солью. Моё же наваторское предложение встречать гостей солёным вином. И тут важно - делать это с загадочной улыбкой Джаконды. В смысле - контролируя ситуацию.

Не понимаю смысла вообще - зачем оно надо, безалкогольное вино.

Но это же так естественно для КУ. Это нормальным людям всё равно что пить и чего не пить. А для КУшника определённо важно чего и сколько.

Что за изврат. Возьмите обычного сока - наверняка и вкуснее, и полезнее. 😄

В этом нет проблемы. Соки я пью. И даже разобрался в механизме воздействия. В соках имеются микроэлементы - калий и натрий, в основном. Те микроэлементы которых организму питающимуся анакомом и картошкой не хватает. Но я не ищу лёгких путей.

Проблемма в другом, панимаеш.
У меня пропал инетерес к изучению пищевой ценности алкогольнапитков. У меня не получается нормальное КУ. Ведь без употребления алкогольяда не возможно КУ.


Пришлите мне по почте, я с удовольствием оприходую за ваше здоровье. Скинуть адресок? 😉

Отослал. Всё што асталос.

А зачем вам КУ, вообще?

А зачем мне жить, вообще?

Всё запрещенно! А что не запрещенно то не разрешают! И даже на интернет форумах не разрешают!


(тут много молодых, которые старшим верят) 😜

Кстати о молодых.
Тут много говорилось и спорилось о том - Бактерии или дрожжевые грибы гадят в алкогольнапитках.
Так вот. Пивовары сделали сенсационное признание и зафиксировали изображение.

Они всё таки пукают! (Два раза)
Да так что "крышу" сносит !

Группа российских исследователей ( в количестве двух человек) сфотографировало феноменальное откровение !!!

______________
!Изображение!
!_____________!
Увиличение по клику.
(Только для зарегистрированных пользователей!)
 
У меня пропал инетерес к изучению пищевой ценности алкогольнапитков. У меня не получается нормальное КУ. Ведь без употребления алкогольяда не возможно КУ.

Алексанвиталич, далось вам это КУ... 😄)
 
Алексанвиталич, далось вам это КУ... 😄)

Да что же Вы так!

Что же Вы, Лианочка, так официально!

Просто Саша! Называйте меня просто Саша.

И разрешите мне немножко в очередной раз влюбиться. Культурно и контролируемо.


А теперь о серьёзном.

Но что же выбрать? Известь, хлористый калий или другой калий?
Кто нибудь пробовал?

с таким вариантом КУ лучше цианистый сразу...http://s.😄/89f210fc9893c69f8193973268517f86.gif

Оказалось многое проще очевидного.
Как известно, большая часть споров о свойствах алкогольного вина относится к истории ветхозаветного винопития. О чём Андрей К неоднократно пророчествовал. При этом сообщалось о том, что вино евреи разводили водой - однозначно.

Но какой водой? Какого качества в Святой Земле вода?

Немного покопавшись в поиске Гугле нашёл более менее популярное пояснение:


Минеральные источники Израиля написал(а):
Тверия привлекает туристов со всего мира своей необыкновенной природой, удивительной погодой и красочной панорамой величественного озера Кинерет где, по приданию, ходил "яко по суху" Иисус. В озеро Кинерет вливаются воды могучей реки Иордан, где по библейскому приданию Иисус получил крещение. Очистившись в этой святой воде, он стал готов выполнять свою божественную миссию. На всех побережьях этого озера выстроились храмы в память о тех чудесах, которые в этой местности творил Иисус. Не только красота пейзажей придаёт Тверии такую известность, но ещё и около семнадцати целебных горячих минеральных источников. Этот отдых подарит Вам самые яркие впечатления!

Даже этой информации достаточно для того чтобы понять что подземные питьевые воды святой земли минерализованны и солёные на вкус, как подземные родниковые воды Прикаспийской низменности, допустим, солёность которых я могу засвидетельствовать

Но дополню. Воды реки Иордан также подпитываются подземными минеральными источниками. Так что пресной воды как таковой в Израиле я не обнаруживаю.

Евреи разводили вино солёной водой как минимум. Но можно вспомнить ещё и о солевых горах Израиля, и о том что кушанье на основе соли это традиционное блюдо еврейской кухни. А мы дураки пьём(пили) алкояд в чистом виде.

========
(Продолжение исследуется).


Алексанвиталич, далось вам это КУ... 😄)

Действительно! Имеется же много другого на что потратить свою энергию!

Лиана "Ивановна" разрешите спеть под Вашими окнами? Вы где живёте - "Мой мир", "Однокласники" или "ВКонтакте"? 😔
 
Вкус - не обычный, пикантный, спецфический. Его не понять пока не попробуешь. А по Вашим сообщениям видно что Вы ещё не пробовали! В смысле солёное вино.
Знаете, когда мне было14 лет в продаже появилось томатное мороженное - вот такой вот изврат. И я по причине юного возраста, недомыслия и наивной вере словам продавца про вот тоже "необычный пикантный вкус" купила его 4 штуки сразу. Если бы вы знали, как я быстро об этом пожалела! 😁
С тех поря вы выросла, научилась готовить, много раз случайно что-то солила или посыпала сахаром, бывает на кухне всякое, и я поняла:
солить сладкие напитки или десерты столь же не умно, как и добавлять большое количество сахара в помидоры. Да, необычно, но совершенно не вкусно. ❗️
А если учесть, что в вине имеется еще и алкогольная составляющая, то таки да, вкус будет ... специфическим.
Ежели это вино хорошее, то вы "убьете" весь букет и превратите его в "помои".
Если же это портвейн 777, то его испортить сложно... но с солью он таки станет еще более достойным отправки в унитаз, минуя человеческий организм.

То есть - Вы таки и не поняли чем можно удивить гостей! А ведь существует традиция встречать гостей хлебом с солью. Моё же наваторское предложение встречать гостей солёным вином. И тут важно - делать это с загадочной улыбкой Джаконды. В смысле - контролируя ситуацию.
Да, да. интересный подход. скажите, а за что вы так не любите своих гостей? 😁
 
Подумалось.. А почему не разводить спирт соленым рассолом. Говорят соль мертвого моря целебна.. Вот это будет бренд. Водка с крутейшим содержанием разных солей. И пить ее помногу просто физически будет невозможно. Так что надо задуматься всерьез
 
Подумалось.. А почему не разводить спирт соленым рассолом. Говорят соль мертвого моря целебна.. Вот это будет бренд. Водка с крутейшим содержанием разных солей. И пить ее помногу просто физически будет невозможно. Так что надо задуматься всерьез

О том и разговор!
Вернее пока ещё исследование. И у меня такое ощущение что пора уже подключать научные институты для прояснения ситуации на алкоядогольном рынке.

Но приближается Пасха. И для многих сомнения - как и гостей угостить и ситуацию проконтролировать.
И дальше я серьёзно говорю. Алкогольный напиток, заранее подсоленный той же поваренной солью по вкусу - это решение вопроса.
Почему заранее?( спросит неопытный пользователь ). Я же говорю что сам испытывал. При смешивании алко с солью происходит какая-то реакция с выделением пузырьков газообразного вещества. Но жив остался.
А если произойдёт очистка пищеварительного тракта прямотоком - так это на пользу. Что естественно - то не безобразно.

А если учесть, что в вине имеется еще и алкогольная составляющая, то таки да, вкус будет ... специфическим.
Ежели это вино хорошее, то вы "убьете" весь букет и превратите его в "помои".
Если же это портвейн 777, то его испортить сложно... но с солью он таки станет еще более достойным отправки в унитаз, минуя человеческий организм.

Когда я первый раз перепил вина я тоже подумал - ну зачем было продукты портить. Но с другой стороны и без соли для многих опьянение заканчивается общением с унитазом.

Да, да. интересный подход. скажите, а за что вы так не любите своих гостей? 😁

Во первых они постоянно пытаются выяснить когда у меня день рожденья, что бы именно в этот день прийти ко мне в гости и поздравить меня с приближением смерти моей. А я этого не люблю.

Во вторых. Когда это всё начиналось, в зрелой юности, то употребление ограничивалось одной рюмкой алко раз в полгода в гостях у общего друга. А сейчас и 0.5 литра многих не берёт, даже девушек в летах. Я задумался.

А что приятного в употреблении водки или вина без соли?


Но лично я буду сок пить.

Поскольку надпись на этикетках алкоядов мне не нравиться. Читайте внимательно надписи на этикетках алкогольных напитков на каждом изделии написано: Алкоголь противопоказан ... лицам с заболеванием центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения.

Тока космонавтам можно !




Для остальных гостей - консультации по наболевшим вопросам у специалистов.

Здесь =>> Можно пройти бесплатную регистрацию.
(Только для гостей форума notdrink ! 😄 )
 
Хм... Спирт с солью вполне употребляем, притом в больших количествах, т.к приятен на вкус. Этот рецепт большая часть человечества знает как коктейль "Кровавая Мэри". Конечно, помимо вышеупомянутого, туда полагается добавить еще один редкий ингредиент под названием "томатный сок".
 
Но я заявил что вино смешанное с поваренной солью способно произвести переворот в алкогольной науке.
Сам то я уже попробовал. Но полученные данные хотел бы подкрепить эксперементами над добровольцами.
В наших краях в супермаркетах продают так называемое "вино для готовки". (То есть, кагбэ для соусов, в состав которых входит вино). Для этого супермаркетам не нужно получать специальную лицензию, которая в моем штате требуется для продажи нормального вина.
Так вот эта дрянь как раз и есть вино с огромным количеством соли. На вкус - мерзость жуткая. Даже для соусов на самом деле не годится - уж слишком много соли.

Мне стыдно признаваться, но однажды, помнится, я этой дрянью опохмелялась 😳 Потому что никакого другого пойла в доме не оказалось.

Так что предложенный вами продукт весьма не нов, а эксперименты уже проводились.((

Опишите ваши ощущения. Как вы стали относться к вину после эксперемента? Имеется ли польза от употребления вина? Что вы чувствуете при виде пустых бутылок из под алкоголя после употребления винного рассола?
Ощущения: лучше бы я морской воды напилась! Но в ней спирта нет, поэтому морская вода для моих целей в тот день не годилась...
К вину стала относиться после "эксперимента" с огромной любовью и уважением. Надо было попробовать омерзительную смесь вина с солью, чтобы еще больше оценить вкус настоящего вина!)))
От употребления вина польза имеется... если вино красное, сухое, и выпито в количестве не больше 100 грамм в день, причем не каждый день. Но это вы и без меня давно знаете, ув. Алексанвиталич))
При виде пустых бутылок - из-под алкоголя ли, из-под чего-то другого ли - я чувствую желание их пнуть и посмотреть, куда докатятся. То же самое я чувствую при виде футбольных мячей, пустых консервных банок, упавших на тротуар сосновых шишек...
😁

PS. Насчет вина "для готовки", соли и ужасной попыткой этой дрянью опохмелиться - чистая правда. НЕ стёб. К сожалению((
😁
 
Ну и как ВЫВОД- ТЕМУ стоит закрыть. ТС спасибо! Ничего нового и содержательного в раздел КУ не внёс, ещё огромное спасибо (тафтология, сорри) за то что во время переключился на юмор!
 
Ну и как ВЫВОД- ТЕМУ стоит закрыть.

Простите уважаемая !

Тема экскрементов, тоесть эксперементов контролируемого употребления - бесконечна. Какие бы законы антиалкогольные не принимались , всегда найдётся соблазнитель который скажет - "А вы вот этого ёщё не пробовали".

ТС спасибо! Ничего нового и содержательного в раздел КУ не внёс,

Но у меня же срыв!

Срыв в абсолютную трезвость!

Я совершенно не могу справиться со своим нежеланием выпить даже чуть чуть пива, не говоря уже о самогонке.

Кто считает что это баян - пусть первым кинет камень в мою фотографию !


a75b34449543.jpg


Но если серьёзно. Раздел Ку тем не менее предпологает разновидность способов избавления от алкогольной зависимости. Поясняю. Нажимая кнопки клавиатуры пользователь создавая сообщение изменяет своё сознание. Сегодня, допустим, пользователь пытается оправдать употребление один раз в месяц. Но если направить мысли пользователя в нужное русло, то в конечном итоге контролируемо употребляющий докажет сам себе, что пользы от упоребления алкоголя никакой нет и пора ему завязывать.


ещё огромное спасибо (тафтология, сорри) за то что во время переключился на юмор!

Та пажалусто !

Кстати о юморе.

Кто может высказать своё мнение?

Арабы назвали самогон - алкоголем. Современные переводчики говорят что алкоголь переводиться красивым словом - сурьма.

Я поискал в инете ассоциации со словом - сурьма. Мне было смешно.

Подробности позже.
 
Но у меня же срыв!
Срыв в абсолютную трезвость!
Я совершенно не могу справиться со своим нежеланием выпить даже чуть чуть пива, не говоря уже о самогонке.

Да не переживайте же вы так, уважаемый - дело-то поправимое. И способ борьбы с напастью вам известен - возьмите винца, посолите не скупясь... да и выпейте залпом, несмотря на внутренний протест. И все, проблема решена. А то, ей-богу, больно смотреть, как вас срыв в трезвость-то истерзал...
 
Да не переживайте же вы так, уважаемый - дело-то поправимое. И способ борьбы с напастью вам известен - возьмите винца, посолите не скупясь... да и выпейте залпом, несмотря на внутренний протест. И все, проблема решена. А то, ей-богу, больно смотреть, как вас срыв в трезвость-то истерзал...

Мне Ваше пожелание истерзания себя тоже понравилось - Вино + томатный сок + минералка + соль поваренная. Такого точно не мог себе представить.

История Вас не забудет !
 
Назад
Сверху Снизу