Происки бога

Ravenna

Эксперт
Не пьет 25 лет 2 месяца 15 дней
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
11,408
Иначе эту ситуацию не назовешь 😁

В общем, так: недавно был у меня серьезнейший стресс. То есть был-то он давно и долго накапливался. А ситуевина была такого рода, что обсудить ее было абсолютно не с кем, потому что все друг друга знают. Ломало меня не по-детски, а тут еще как назло мой психотерапевт свалил на все лето куда-то в район Австрийских Альп. В общем, переклинило меня по самое не могу, депрессия пополам с тревожным расстройством, а тут еще соматические неприятности на этом фоне полезли, и главное - чувство полнейшей беспомощности и безысходности. Даже, представьте себе, первый раз за время трезвости дурацкие мысли закрадываться стали (это у мамы-то трех детей!). Коллеги реально перепугались, профессор даже хотел предложить мне внеочередной отпуск, в общем - анус.
Ну вот, выхожу я с работы в полнейшем расстройстве, мозги не работают, полная тоска, руки сводит, в животе кирпич, в горле ком, ни думать, ни жить неохота, подхожу к машине, сажусь за руль, закуриваю... И тут у меня без всяких предвестников (а я их хорошо знаю), без всякой провокации - жуткая, чудовищная тяга. Как бревном по черепу, аж слюноотделение пошло. Причем не просто желание выпить, а именно потребность нажраться в хлам, в сиську, до потери сознания и человеческого облика! И уже эта теплота в пищеводе - ну, че я вам буду объяснять, сами, небось, знаете. В общем, я, вместо дачи, круто выруливаю в сторону ближайшей группы (вроде условного рефлекса), влетаю туда, как бомба. Вне всякой очереди (опоздавшие обычно говорят в конце) беру слово и минут пятнадцать вываливаю на всеобщее оборзение свою тягу. И вот что интересно - когда я закончила говорить, а потом еще после группы с алкоголичками потрындела - и тяги нет, и ситуевина как-то по другому повернулась. То есть не то чтобы проблемы ушли, нет, конечно, но я увидела и поняла, что с ними надо было делать. Решение, как обычно, было перед очками, только я, дура, его не видела (это мне напомнило поучительную историю с машиной пару лет назад: перегорела у меня лампочка одометра, мелочь, а противно. Стоит она тридцать рублей, но чтобы до нее добраться, заменить и потом все поставить на место, надо отстегнуть кусок с хвостиком). И только потом, когда я разговаривала об этом с одним из анонимных, меня проперло - это же Высшая сила мне эту тягу послала! Мне надо было просто-напросто высказаться, и все! Потом я уже вспомнила, что у меня способов сделать это был миллион - и люди подходящие были, и ситуаций полно. Но то, что помогает нормальным людям, такой твердолобой верблюдихе, как я, - как слону лимонад. Мы ж, блин, самые умные и сами все знаем, етить-колотить! Ну и тогда Высшая сила, испробовав все другие терапевтические методы, отоварила меня по чердаку полицейской дубинкой в виде тяги. Потому что в случае тяги я знаю, что делать - бегом бежать на ближайшую группу. Что и сделала, и с успехом.
Мой подспонсорный как-то родил гениальный термин "происки бога". Вот это, мне кажется, именно они - когда для пользы дела, в лечебных, так сказать, целях посылается тяга, за что большое спасибо ВС 😁
У кого-нибудь было что-либо подобное? Интересно было бы услышать 😄
 
депрессия пополам с тревожным расстройством, а тут еще соматические неприятности на этом фоне полезли,
И тут у меня без всяких предвестников (а я их хорошо знаю), без всякой провокации - жуткая, чудовищная тяга.
это приливы наверно были 😋
 
И вот что интересно - когда я закончила говорить, а потом еще .... потрындела - и тяги нет, и ситуевина как-то по другому повернулась.

У кого-нибудь было что-либо подобное? Интересно было бы услышать 😄
Я не столь специфически образована как Вы, терминами сыпать не буду. И раз Вам интересно, отстучу по-простому 😁
"Происки" я вижу только в одном - когда-то Всевышний дал нам язык. И этот мышечный орган лично я расцениваю как величайший и гениальнейший подарок Создателя человечеству.
Потому мне всегда очень жаль интровертов. Искренне.
Когда проговариваешь вслух другому, картинку видишь со стороны. Смешным и глупым стать по собственной воле нелепо и не всякому захочется. Потому решение вроде правильное и принимается. У меня так. В плане тяг. Всяческих 😁
 
Про АА ничего не знаю, не пробовал,

но то, что Высшая Канцелярия всегда все разруливает абсолютно не так, как ожидал - есть такое.

Иногда даже появляется ощущение, что там, в этой Канцелярии, непосредственными делами отдельных людей занимаются такие себе молодые проказливые ангелы-менеджеры, которые, конечно, до всяких катастроф не доводят, но подурачиться себе дают вволю 😄) типа, захочешь чего-нибудь сильно-сильно, и прилагаешь все усилия, чтобы этого чего-то достичь; и кучи траблов; и ничего не получается; и злоба, отчаяние, депрессуха,

а потом - бах! и в жизнь влетает нечто такое чудесное, что ты думаешь: "Фигасе, какой выходит каменный цветок ..."
 
но то, что Высшая Канцелярия всегда все разруливает абсолютно не так, как ожидал - есть такое.
А вот и нифига 😁
Инфа "оттуда" *пальцем вверх)) - всегда "в яблочко". Нам *здесь не каждому дано распознать и расценить соответственно.
имхо, естественно)
 
А вот и нифига 😁
Инфа "оттуда" *пальцем вверх)) - всегда "в яблочко". Нам *здесь не каждому дано распознать и расценить соответственно.
имхо, естественно)

Да я о том же, БеллаДонна 😄)

просто про это "яблочко" понимаешь уже пост-фактум , когда все произошло ))
 
типа, захочешь чего-нибудь сильно-сильно, и прилагаешь все усилия, чтобы этого чего-то достичь; и кучи траблов; и ничего не получается; и злоба, отчаяние, депрессуха,

а потом - бах! и в жизнь влетает нечто такое чудесное, что ты думаешь: "Фигасе, какой выходит каменный цветок ..."

Счастливчег.
У меня никогда ничего подобного не было. ☹️
 
Счастливчег.
У меня никогда ничего подобного не было. ☹️

Не, Лиан, ты лучше проверяй почтовый ящик Оттуда. Уверен, там лежит куча конвертов, которые ты даже не потрудилась распечатать 😄)

ладно, не обращай внимания, у меня от фантастической музыки в ушах и нежных эсэмэсок каждую минуту голова кругом идет )) идет и подпрыгивает ))
 
По теме. Терминами вроде "тяга" не оперирую. С желаниями же своими стараюсь не бороться, и, тем более, не давить их. Ибо любое подавление выгоняет их в подсознание, где и без того критическая масса.

При взаимодействии со своими внезапными желаниями сначала стараюсь понять, откуда и почему они возникают. Причем это уже почти вошло в привычку, схема импульс-анализ. А затем так или иначе стараюсь их удовлетворить. Бывает, что напрямую. Но можно то же самое получить путем обходным и, порой, даже более приятным. Ну, например, проанализировав, почему ты хочешь выпить, можно прийти к выводу, что хочешь получить релксацию и уход в некую иную реальность. Так вот, когда путь достижния этого - один (например, через бухло), то здесь ЗАВИСИМОСТЬ. Если же есть несколько равноценных путей, и между ними можно выбирать - это начало свободы.

Но, вообще, лучший способ избавиться от пьяни - это сделать очень кайфовой свою трезвость. Приложить все имеющиеся ресурсы - да перекроить прилегающий мирок под себя. Тогда из такого мирка никуда уходить не захочется.
 
Не, Лиан, ты лучше проверяй почтовый ящик Оттуда. Уверен, там лежит куча конвертов, которые ты даже не потрудилась распечатать 😄)
Спам только Оттуда приходит. Или счета непонятно за что. Изредка присылают какое-то на%уй не нужное барахло в посылочгах с бантегом, типо подарог заслужила.

ладно, не обращай внимания, у меня от фантастической музыки в ушах и нежных эсэмэсок каждую минуту голова кругом идет )) идет и подпрыгивает ))
У меня тоже фантастическая музыка в ушах. 😁
 
Спам только Оттуда приходит. Или счета непонятно за что. Иногда присылают какое-то на%уй не нужное барахло.


У меня тоже фантастическая музыка в ушах. 😁

ящик большой, попробуй найти, это такие светло-желтые конверты, сверху нотный стан полоской, под ним - девушка в одежде римлянки 1 века нашей эры, пахнет "I Love Love" запахом

а какая музыка у тебя в ушах?
 
ящик большой, попробуй найти, это такие светло-желтые конверты, сверху нотный стан полоской, под ним - девушка в одежде римлянки 1 века нашей эры, пахнет "I Love Love" запахом

а какая музыка у тебя в ушах?

Не видела таких конвертиков. ☹️

Музыка - Милен Фармер.
<
 
Не видела таких конвертиков. ☹️

Музыка - Милен Фармер.
<

Ох уж эти небесные почтальоны 😄)
а может ты нечаянно в мусор вытряхнула? у меня было такое - купил месяц назад ноутбук новый, с ним шла в подарок путевка в Карпаты на двоих, я подумал, что это рекламный буклет, и выкинул, балда такая ))

а я Каспиан слушаю, завораживающая музыка, о - http://www.youtube.com/watch?v=_dP0-Lr8VxQ...feature=related - тебе должно понравиться
 
Sergey1974

Каспиан - медитативно, спаисбо. 😍

Путевка в Карпаты - ну, что ж ты так... Эх!

Ну да ладно, не последний раз. 😄

Мне небеса точно никаких ИНТЕРЕСНЫХ МНЕ подарков не дарили, и ничего не выигрывала никогда.

Я у них когда-то совсем малость просила - не дали даже этого. Могли бы хотя бы символически, хоть утешительный приз какой - я 10 лет жизни на Цель положила. Но нет.
Ну и все. С тех пор стараюсь не иметь никаких целей и жить одним днем, а лучше вообще текущим моментом. Это трудно, но я стараюсь. 😄)
 
Sergey1974

Каспиан - медитативно, спаисбо. 😍

Путевка в Карпаты - ну, что ж ты так... Эх!

Ну да ладно, не последний раз. 😄

Мне небеса точно никаких ИНТЕРЕСНЫХ МНЕ подарков не дарили, и ничего не выигрывала никогда.

Я у них когда-то совсем малость просила - не дали даже этого. Могли бы хотя бы символически, хоть утешительный приз какой - я 10 лет жизни на Цель положила. Но нет.
Ну и все. С тех пор стараюсь не иметь никаких целей и жить одним днем, а лучше вообще текущим моментом. Это трудно, но я стараюсь. 😄)

ох ты, бубука такая )) откуда тебе знать, что твоя Цель? В Канцелярии знают лучше. Тебе просто попался ангелок-садист. Или лентяй-прокрастинатор. Откладывает твой грузовик с пряниками, и откладывает, штоп у него крылья поцвели 😄)

А Карпаты. Да бог с ними.

Хочу в Рим. Стоять возле церкви св. Цецилии. Чтоб птицы летали над ней, высоко и низко, Чтобы соломенные чужие волосы нечаянно в рот лезли, чтобы самое вкусное на свете мороженое внезапно падало на раскаленный тротуар, а полусумасшедшая старушка на тротуаре пела что-то на ломаном русском, потому что увидела, что мы откуда-то из России или Украины, и целуемся, и можем ей сейчас накидать евро и счастья, так, что она утопнет в нем как султан в мультике про Золотую Антилопу.

А все получится по-другому ))

Еще лучше ))
 
Sergey1974

Угу... все по-другому. Я хотела в Будапешт учиться и работать, а вместо этого меня анлегок отправил в Париж отдыхать. А я не хотела в Париж отдыхать. Я хотела в Будапешт учиться и работать. Мне не надо было в этот с%аный Парыж. Это выглядело издевательством.

Щас я хочу вообще в Антарктиду (это не шутка). Но, памятуя о том, что хотеть что-либо чревато, стараюсь не хотеть ничего.

Однажды я на войну хотела. Дык тоже не удовлетворили скромное желание.

Я много чего хотела. А мне всякое неинтересное мне г%вно в ящег кидали. Тьфу. 😰
Извини... настроение у меня такое. Уж какое есть. ☹️(
 
Sergey1974

Угу... все по-другому. Я хотела в Будапешт учиться и работать, а вместо этого меня анлегок отправил в Париж отдыхать. А я не хотела в Париж отдыхать. Я хотела в Будапешт учиться и работать. Мне не надо было в этот с%аный Парыж. Это выглядело издевательством.

Щас я хочу вообще в Антарктиду (это не шутка). Но, памятуя о том, что хотеть что-либо чревато, стараюсь не хотеть ничего.

Однажды я на войну хотела. Дык тоже не удовлетворили скромное желание.

Я много чего хотела. А мне всякое неинтересное мне г%вно в ящег кидали. Тьфу. 😰
Извини... настроение у меня такое. Уж какое есть. ☹️(

Лиан,

вот Будапешт люто ненавижу, честно )) ты в CEU собиралась? брось, шарага это, правильно, что не поехала.

Ты давай в Краков езжай, в Ягеллонский ун-т. Деньги проси у Вышгородской программы, да и у самого универа скидку - мне с семи тысяч до двух евро снизили.

Вся жизнь твоя перевернется и заблистает ))

А Париж я и сам не люблю ))
 
Назад
Сверху Снизу