Профильный флуд-2 (из разных тем)

Да ну прям - видно))
на томографии мозга видно.
 
Мне кажется - тут проблема в определении понятия "психопатия".

Почему то считается, что это люди без "совести и сострадания" - хотя это относится лишь к очень узкой группе асоциальных психопатов.

остальные группы психопатий вполне обладают этими свойствами - и совестью и состраданием. иной раз даже в избытке.

Главной особенностью психопата является сложности самоконтроля эмоциональной сферы. Из-за чего человек не может адаптироваться к реальности - не может самокоррегироваться, выдает парадоксальные реакции, и поэтому часто подсаживается на ПАВ, чтоб хоть как то сгладить симптоматику.

А на них уже столько всего навешали - на бедных этих психопатов.

Поэтому - дабы не вводить в заблуждение - стали отходить от термина пихопат и взяли загранично-модный термин - пограничник - что ближе к истине по своему определению.
 
психопатий - полно.
психопатия одна. просто есть более социально адаптированные маскирующуюся психопаты, а есть менее хорошо маскирующиеся психопаты.
Ты читала Ганнушкина или нет?
 
Главной особенностью психопата является сложности самоконтроля эмоциональной сферы.
нет. твой уровень знаний по психопатии остался неизменным. разговаривать с тобой смысла не вижу.
 
нет. твой уровень знаний по психопатии остался неизменным. разговаривать с тобой смысла не вижу.

Да - но я разговариваю не только с тобой0)

Поэтому продолжу - главным признаком психопата является "отсуствие критичности к своему состоянию", сниженная самокритика - вот именно это свойство и приводит к дезадаптации.

То есть человек не может соотнести свое эмоциональное состояние с реальностью.
 
Вот например самое банальное описание астенической психопатии.


Астеническая психопатия[править | править код]
Основная статья: Зависимое расстройство личности
Для психопатических личностей этого круга характерны с детства повышенная робость, стеснительность, нерешительность, впечатлительность. Особенно теряются они в незнакомой обстановке и новых условиях, испытывая при этом чувство собственной неполноценности. Повышенная чувствительность, «мимозность» проявляется как в отношении психических раздражителей, так и физических нагрузок. Довольно часто они не выносят вида крови, резких перепадов температуры, болезненно реагируют на грубость и бестактность, но их реакция недовольства может выражаться в молчаливой обидчивости или брюзжании. У них часто бывают различные вегетативные расстройства: головные боли, неприятные ощущения в области сердца, желудочно-кишечные нарушения,потливость, плохой сон. Они быстро истощаемы, склонны к фиксации на своём самочувствии.


Совершенно же безобидны.

Но! Очень высок риск алкоголизации вбудущем по понятным причинам.
 
Или - милейшие дружки -ананкасты

Психастеническая психопатия[править | править код]
Основная статья: Ананкастное расстройство личности
Основная статья: Психастения
Личностям этого типа свойственны выраженная стеснительность, нерешительность, неуверенность в себе и склонность к постоянным сомнениям. Психастеники легко ранимы, застенчивы, робки и вместе с тем болезненно самолюбивы. Для них характерно стремление к постоянному самоанализу и самоконтролю, склонность к абстрактным, оторванным от реальной жизни логическим построениям, навязчивым сомнениям, страхам. Для психастеников трудны любые перемены в жизни, нарушение привычного уклада (смена работы, места жительства и т. д.), это вызывает у них усиление неуверенности и тревожных опасений. Вместе с тем они исполнительные, дисциплинированные, нередко педантичны и назойливы. Они могут быть хорошими заместителями, но никогда не могут работать на руководящих должностях. Необходимость принятия самостоятельного решения и проявления инициативы для них губительны. Высокий уровень притязаний и отсутствие чувства реальности способствуют декомпенсации таких личностей.

Тоже кандилдаты еще какие на алкоголизацию - согласно выделенному.
 
Ксюта, всерьез к спору не относись.
Человек имеет мозги, но человека с таким устройством придумала ВС. Просто при массовом производстве качество человеков страдает
 
Я себя уже в неск.типах нашла.
Чо делать то ? Как меня ваще к детям допустили.


Ну

во-первых - еще Джером ка Джером писал - что я нашел у себя все, разве что кроме родильной горячки))) - так что - это для специалистов описание скорее

2) психопаты сами по себе никого не волнуют - они гуляют в лесах и полях и среди нас с вами, до тех пор, пока они социально не докомпенсируются. Что такое социальная декомпенсация - неспособность к посоянной работе, неспособность к устойчивым социальным связям, ну и самое главное - употребление ПАВ.

Вот последнее и высвечивает психопатов в первую очередь.
А что касается первого и второго - опять же - кого это волнует? Кроме самого человека? Вот если его это уже заволновало - он идет консалтится. Но очень редко!! Почему?

Потому чо - главная и отличительная черта любого психопата - это отсуствие критичности к своему состоянию.

3) понятно - что женщины с той астенической психопатией более приемлемы для социума, чем мужчины.
если женщина долгое время не работает например - ей это простительно - типо - она домохозяйка.

а вот если мужчина так делает - он быстро попападет под социальное осуждение. Опять же - если вот встречается мужик. кот не работает на постоянной основе скажем в 40 лет - это плохой знак. Скорее всего "из наших".
 
Ксюта, я тоже когда услышала, что мы всего лишь мысли задумалась, но потом решила, что ответ не найду и смотрю на ютубе австрийскую высшую школу этикета и мастер-классы по вязанию )) побочный эффект - связала два пледа.
 
2) психопаты сами по себе никого не волнуют - они гуляют в лесах и полях и среди нас с вами, до тех пор, пока они социально не докомпенсируются. Что такое социальная декомпенсация - неспособность к посоянной работе, неспособность к устойчивым социальным связям, ну и самое главное - употребление ПАВ.
настоящих психопатов не более 10% населения. Ты с этим не согласна? Официальная цифра 1%(один процент), но я не верю, что так мало. Я на всякий случай умножила на 10.
Ты всё ещё считаешь всех алкоголиков шизофрениками? Напоминаю присутствующим, что Амариш считает шизофрениками даже алкоголиков в длительной ремиссии, даже Стеценко она считает шизофреником.
 
настоящих психопатов не более 10% населения. Ты с этим не согласна? Официальная цифра 1%(один процент), но я не верю, что так мало. Я на всякий случай умножила на 10.
Ты всё ещё считаешь всех алкоголиков шизофрениками? Напоминаю присутствующим, что Амариш считает шизофрениками даже алкоголиков в длительной ремиссии, даже Стеценко она считает шизофреником.


)) Шизофреники - это сильно сказано.

Но да - если откровенно, я считаю - что это психохопатоподобная ШЗ. Легкой степени. Хотя может быть и совсем не легкой.

По сути - от степени основного зоболевания зависит и течение самого алкоголизма. У кого-то быстрее. у кого то медленнее.


В любом случае - имеется некий эмоционально-волевой дефект. Кто-=то называет это эндогенной депрессией, Кто-то психопатией того же астенического плана. Кто-то пограничным расстройством.

Наплодили сущностей. А болезнь то одна...)))
Если тебя это интересует.

Интеллектуальных дефектов у алкоголиков нет. Ну по крайней мере в начале то точно. Никакой там умственной отсталости и прочих удовольствий.

А вот эмоционально волевой - есть. И он есь изначально.
 
Назад
Сверху Снизу