Привет, господа алкоголики

Да, видишь неплохо идет) Значит ещё две недели точно справишься. Я так в июле делал, понял, что можно всё лето не пить.
 
в то же время я уверена, что когда-нибудь еще выпью
Умирает старый еврей Рабинович. Жить осталось считанные минуты, и вдруг он почуял запах с кухни. Подзывает он своего внука и говорит:

— Ицик, пойди на кухню и посмотри: по-моему, баба Циля готовит фаршированную рыбу...

Проходит время, внук возвращается и говорит:

— Да, ты прав. Но бабушка сказала, что это на потом....
 
Иду на работу. После 6-летнего перерыва. Страшно. Но интересно.
Больше даже пугает не сама работа, а страх накосячить перед коллективом.
Я не покажу этот страх. Никому, кроме вас))
 
Прошло 3 недели трезвости. Поймала себя на мысли, что пропала ежедневная пятичасовая мысль о том,как бы накатить. Больше всего в трезвости меня радует, что завтра утром мне не будет плохо. Жить здорово! (цы)
 
Прошло 3 недели трезвости. Поймала себя на мысли, что пропала ежедневная пятичасовая мысль о том,как бы накатить. Больше всего в трезвости меня радует, что завтра утром мне не будет плохо. Жить здорово! (цы)
:ax: Молодец!
 
Привет! Работа нравится? Сложно было устроиться?
 
Вечер добрый. Тоже хотела бы ку. Но у меня не выходит. Иногда, оч редко 1 бут вина в течении вечера- но тогда она не приносит опьянения, и я думаю - зачем , вообще пила. А обычно, это вино и пошло поехало- ночью в магазин итд. На Пасху я не хотела пить, но подумала- почему бы не выпить рюмочку кагора. Кагор улетел в лет, далее водка с соком. По приезду домой мне показалось мало, и гуляя с собакой, я пошла в магаз за пивом. Так что , по ходу ку не про меня. А говорю всегда одно и тоже, только вина немного- и вдрызг.
 
Вечер добрый. Тоже хотела бы ку. Но у меня не выходит. Иногда, оч редко 1 бут вина в течении вечера- но тогда она не приносит опьянения, и я думаю - зачем , вообще пила. А обычно, это вино и пошло поехало- ночью в магазин итд. На Пасху я не хотела пить, но подумала- почему бы не выпить рюмочку кагора. Кагор улетел в лет, далее водка с соком. По приезду домой мне показалось мало, и гуляя с собакой, я пошла в магаз за пивом. Так что , по ходу ку не про меня. А говорю всегда одно и тоже, только вина немного- и вдрызг.
Ну и...???
Какие цели и намерения???
Что в итоге от форума хочешь?
Все уже поняли ,что бухаешь,как не в себя,дальше то что?
 
Привет! Работа нравится? Сложно было устроиться?
Нравится пока) С меня как раз при устройстве на работу анализы брали на отсутствие в организме наркотиков и алкоголя. Так что просушка помогла)
 
Вечер добрый. Тоже хотела бы ку. Но у меня не выходит. Иногда, оч редко 1 бут вина в течении вечера- но тогда она не приносит опьянения, и я думаю - зачем , вообще пила. А обычно, это вино и пошло поехало- ночью в магазин итд. На Пасху я не хотела пить, но подумала- почему бы не выпить рюмочку кагора. Кагор улетел в лет, далее водка с соком. По приезду домой мне показалось мало, и гуляя с собакой, я пошла в магаз за пивом. Так что , по ходу ку не про меня. А говорю всегда одно и тоже, только вина немного- и вдрызг.
У меня так бывало 1-2 раза в неделю. Если алкоголь заходит - настроение классное, компания хорошая, то ужираюсь в слюни
 
Я не готова отказаться от алкоголя совсем. Люблю пиво, вино из Изабеллы, самбуку.

Привет Лиля,

Мне мой нарколог, как то сказала что с моей осознанностью и самоконтролем после реабилитации с годик
можно попробовать перейти на КУ.
Но я в это не верю.
Слишком сладок для меня этот напиток. Точно знаю, что остановится не силах если начал пить
 
Привет Лиля,

Мне мой нарколог, как то сказала что с моей осознанностью и самоконтролем после реабилитации с годик
можно попробовать перейти на КУ.
Но я в это не верю.
Слишком сладок для меня этот напиток. Точно знаю, что остановится не силах если начал пить
Я пока не пробовала начинать) Не хочется пока и времени нет. Не знаю, возможно тоже не смогу остановиться.
 
Я пока не пробовала начинать) Не хочется пока и времени нет. Не знаю, возможно тоже не смогу остановиться.

и не начинайте
живу 4й день в трезвом сознание
сразу столько интересного вокруг себя увидел
на работе что то получаться стало
сижу радуюсь - пусть продлится
 
и не начинайте
живу 4й день в трезвом сознание
сразу столько интересного вокруг себя увидел
на работе что то получаться стало
сижу радуюсь - пусть продлится
А у меня в первую неделю настроение улучшилось. На людей бросаться перестала. Потом, правда, опять начала...
 
Вот и пролетел месяц без алкоголя. Были дни, когда я держалась на зубах и ловила себя за руку, тянущуюся к бару (рука не поднялась выкинуть весь алкоголь). Первые 2 недели добивала ежедневная пятичасовая мысль о том, что нужно накатить. Я держалась.
Что мне помогло:
Во-первых, постоянная занятость - я придумывала себе дела и решала их, вымыла все, до чего дотянулась. Во-вторых, я пошла на работу. График - сутки через трое. Понимаю, что пить накануне теперь не смогу - не вывезу сутки. Ну и в-третьих, мне очень нравится просыпаться без бодунища.
Но в голове сидит мысль, что когда-нибудь я все равно выпью. Когда-нибудь потом. Не сегодня.
 
Пожалуйста, не пей больше никогда. Ставь счётчик и живи трезвой жизнью, не совершай этой глупой ошибки в надежде на КУ, это не сработает.
 
Буду традиционна. Меня зовут Лиля и я алкоголик.
Все началось в конце 90-х в маленьком городке после локальной войнушки. Нам было 16, мир менялся каждый день и никто, даже родители, не понимал, как жить. Тогда у нас был привычный ритм: день - водка до потери осознания реальности, второй день - пиво, третий - трезвый отдых. Тогда было похрену - поздравлять декана со сцены на бровях, прийти на работу с бульдожьей мордой, начать бухать в 10 утра. Так продолжалось около 9 лет. Потом господьБог подарил мне неразделенную любовь,и я укатила в Нерезиновую.
Здесь работа изменила мой алкографик - бухала я стабильно 1-2 в неделю. Так продолжалось еще 6 лет. Потом беременность - сухие полтора года. По окончании кормления я опять начала прибухивать 1-2 в неделю. Сейчас скатилась до 3-4 раз. Причем надираюсь до состояния похмелья раз в месяц стабильно.
Мои проблемы: выпивать начинаю, когда хорошее настроение, когда все получается. Не могу остановиться. Мне жалко расставаться с таким классным вечером, хочется продлить время. В итоге убухиваюсь, наутро похмел.
Я не готова отказаться от алкоголя совсем. Люблю пиво, вино из Изабеллы, самбуку.
Но!
Я хочу научиться останавливаться, хочу делать перерывы, хочу вспомнить, как радоваться без алкоголя.
Поможете?
Ситуация очень похожая , может вместе попробуем , я могу пока 2, максимум 3 дня не пить, потом на радостях что похмелье и отеки прошли опять, хотя пить нельзя , аллергия, сосуды , месяц говорят не пей , месяц это очень круто , хотя бы неделю продержаться для начала
 
Вот и пролетел месяц без алкоголя. Были дни, когда я держалась на зубах и ловила себя за руку, тянущуюся к бару (рука не поднялась выкинуть весь алкоголь). Первые 2 недели добивала ежедневная пятичасовая мысль о том, что нужно накатить. Я держалась.
Что мне помогло:
Во-первых, постоянная занятость - я придумывала себе дела и решала их, вымыла все, до чего дотянулась. Во-вторых, я пошла на работу. График - сутки через трое. Понимаю, что пить накануне теперь не смогу - не вывезу сутки. Ну и в-третьих, мне очень нравится просыпаться без бодунища.
Но в голове сидит мысль, что когда-нибудь я все равно выпью. Когда-нибудь потом. Не сегодня.
Круто , молодец !
 
Сегодня 2 месяца без алкоголя. Не скажу, что мыслей о выпить нет. Они иногда появляются вечерами. Но успешно и быстро купируются вопросом "а зачем?" Общее состояние улучшилось, голова болит гораздо реже.
Разрешила себе выпить на день рождения мужа в конце октября. Хочется полный дом гостей и разговоры заполночь у камина. Вполне возможно, что и без алкоголя, но пока не буду ставить себе условий. Вообще, планирую ку не чаще раза в месяц.
Анализируя эти 2 месяца: мне помогла бросить пить новая работа. Мне интересно и хочется быть в форме.
С сайта не ухожу. Буду продолжать писать здесь. И спасибо вам, что вы есть)
 
Поздравляю. Лучше не начинать мне кажется. Потом всё по новой вернётся. У меня похожая ситуация. Решила для себя, что всё, хватит. Не зарекаюсь, надолго или нет, но что-то делать надо. Обманывать себя, что смогу нормально пить смысла нет. Понравилась фраза, что много пить вредно, а мало нет смысла. Про меня точно)). Я могу выпить одну бутылку пива и остановиться, потом думаю, зачем вообще пила? А много больше не хочу. Остаётся только одно: не пить совсем.
 
Назад
Сверху Снизу