Присоединяюсь

Спасибо Вам, друзья. Сейчас все нормально, какой-то подъемчик начинается. Погулял вечером в парке, поразмышлял. Завтра на группу пойду, уютно там показалось, ноги сами несут как будто. Биографию писАть пока не буду, подожду, пусть голова проветрится. Но обязательно сделаю, раз обещал. Хорошо сейчас, работы мало, можно мыслям всяким предаваться, спать, жрать да гулять. А с сентября впрягаться надо будет. Сегодня трезв и на том спасибо. Листья уже желтые в лесу повсюду, лето прошло- пропито и профигачено, как и прошлое лето. А ведь я столько хотел этим летом сделать. Решил, что точно лето пить не буду. Это для меня самое опасное время, поскольку семейство мое на даче безвылазно сидит, и я предоставлен самому себе.
 
Ну так следующее лето у тя в распоряжении. Нагонять надо будет только,за все пропитые сезоны,но ниче-справишься.
С групп прийдешь-отпишись,как прошло.

УДАЧИ!
 
Привет!
Прикольный у тебя ник, улыбнуло, да и ава симпатишная, чувствуется - приятный человек выбирал.

По поводу временного отсутствия семьи - завидую, мне, в начале трезвления, очень не хватало именно одиночества - чтобы разобраться в себе, не отвлекаться, прислушаться к своему внутреннему Я. А не было его - одиночества, работаем с мужем оба дома, да и сын постоянно в квартире - не любитель улицы. Постоянные какие-то жу-жу-жу, жу-жу-жу...
Вот когда я стала ходить на собрания, то час езды до него и час - после - были только МОИ! Помню хорошо, как сидела в маршрутке, смотрела в окно невидящим взглядом, и думала-думала. По дороге туда - о чем буду говорить, о своих переживаниях, обратно - о том, что на собрании услышала и что сама говорила. Полезно это мне было.
Может и тебе надо именно сейчас побольше быть с самим собой?

Удачи тебе в выздоровлении! 😄
 
Привет, Манька. Рад, что тебе интересно. Одиночество- действительно мне сейчас очень нужно и помогает. Жена с дочей только в середине сентября с дачи приезжают, мне главное не заквасить до этого времени. Потому что с ними уже проще будет. Жена не пьет, мне разрешает, но прогоняет к друзьям алканам, чтобы не видеть всего этого и не при ребенке. А пока будешь к алканам собираться и ехать можно сто раз передумать и позвонить кому-нибудь из поддерживающих.
 
На собрании был, совсем другие люди пришли, по-своему довольно интересно. Сейчас почаще походить на разные, чтобы побольше услышать и людей повидать, чтобы закорешиться потом и начинать потихоньку шаги делать. Твердо решил, надо в себе разбираться и жизнь свою анализировать, иначе это все ненадолго, как в прошлые разы. А сейчас пойду опять с собакиным на пару часов в лесопарк погуляю, медитация своего рода, очень втянулся.
 
Неделька уже, пустяковый срок, а приятно. Счетчик всегда окрыляет. Сколько таких мелких приятностей будет первое время. Первый забор, первые лебеди, 2 мес, вторые лебеди, треха, сто дней. Эх хочется заборов порисовать 😄
 
Жена не пьет, мне разрешает, но прогоняет к друзьям алканам, чтобы не видеть всего этого и не при ребенке. А пока будешь к алканам собираться и ехать можно сто раз передумать и позвонить кому-нибудь из поддерживающих.
CЛюшай, маладец, дэушка!
Серьезно, хороший подход, ни разу ни созиковский. Мой муж только последний год поумнел - перестал у меня забирать спиртное и деньги, пилить и т.д. Не при ребенке - правильно.


На собрании был, совсем другие люди пришли, по-своему довольно интересно. Сейчас почаще походить на разные, чтобы побольше услышать и людей повидать, чтобы закорешиться потом и начинать потихоньку шаги делать. Твердо решил, надо в себе разбираться и жизнь свою анализировать, иначе это все ненадолго, как в прошлые разы. А сейчас пойду опять с собакиным на пару часов в лесопарк погуляю, медитация своего рода, очень втянулся.
Серьезный у тебя подход, я первый раз в АА пришла - шаги даже нюхать не собиралась, в результате сорвалась через 2 года.
У меня тоже собака - фокс-терьер, с ней особо не помедитируешь - слишком живая. 😄

Неделька уже, пустяковый срок, а приятно. Счетчик всегда окрыляет. Сколько таких мелких приятностей будет первое время. Первый забор, первые лебеди, 2 мес, вторые лебеди, треха, сто дней. Эх хочется заборов порисовать 😄
Поздравляю! 😍
 
Манька! Ничего себе 2 года, мне бы хоть 3 месяца продержаться. У меня рекорд был 1 год и 2 мес на подшивке. А самостоятельно 8 месяцев с форумом.
А подход у супруги правильный. Я вообще удивляюсь как можно быть таким неалкоголиком. Она выпивает бокал вина или рюмку коньяка и говорит, все меня немного повело, больше не лезет. Тоже самое с сигаретами, может одну в компании покурить и все.
Хотя я и при ней бывает употребляю, но контролируемо, больше она не даст. А компания одна у меня, но там каждый день пьют, много народу заходит и все мне ужасно всегда рады, особенно если проставляюсь, хотя и они тоже часто угощают. И на ночь оставляют, вообще, там хоть неделю можно жить. Но туда ехать далековато. Так вот супруга меня туда отпускает, но мы договорились, что не чаще, чем раз в месяц. Еще я раз в неделю в волейбол хожу с ребятами играть. Там уже многолетняя традиция- пиво пить после игры. Иногда я не хожу, иногда присоединяюсь и кружек пять выпиваю, домой соответственно поздно ночью и весьма навеселе. Не знаю, что делать, видимо, с волейболом этим подзавязать. Или, наоборот, как упражнение на отказ делать.
Но больше всего я один люблю пить, не интересны мне эти компании уже давно, уже заранее знаю, что кто будет говорить и как себя вести. Иногда моя маменька уезжает на пару-тройку дней, ну и я к ней мчусь, типа одному надо побыть. Ну а там я уже до полной отключки один высаживаюсь.
 
Ну вот, сходил на волейбол, а пиво пить не пошел. Настроение отличное, морда разглаживается, энергия начинает переть, обычно так к двум неделям и происходит. Скоро и тяга проснется. Надо будет на днях на группу метнуться.
 
Действительно энергетика поперла. Книжки начал читать, а это хороший признак, значит, башка заработала. Потому как до этого книги не читались, страничку вымучаешь, а потом внимание никак не удавалось задействовать. Много чего сделал по работе, в кучу мест успел. Появляется потребность и спортиком заниматься, тело запросило. А тут и тяга подкралась, рановато вроде. Причем как-то из-за угла. Сегодня поздно освободился. Возвращаюсь с работы усталый..и тут бац мысляк..завтра ведь не надо никуда, один дома, давай пару пузырей сухого хорошего, а лучше три, чтоб наверняка выключило, а завтра отлеживаться целый день. И так прямо эта мысль закружилась, насилу отогнал. Тут главное не продолжать ее. Так что трезв сегодня. Спасибо всем, друзья.
 
Ура, товарищи, первые колья нарисовал, пустячок, а очень приятно. Теперь вперед за одинадцатью палками:)
 
Ура, товарищи, первые колья нарисовал, пустячок, а очень приятно. Теперь вперед за одинадцатью палками:)
Вот забор тебе. Строим, так сказать, дальше
d790b542bb97.jpg
 
Поздравляю с первыми 😍 колышками!
Насчет тяги - усталость и меня не раз вводила в искушение, главное - я научилась определять - это я не выпить хочу, на самом деле, это я хочу отдохнуть и расслабиться. А привычка отдыхать - сам понимаешь какая.
У меня так начиналось все - много работала, вечером не могла уснуть от напряжения - мысли-мысли - мысли, хотелось себе голову отрезать. Нашла, что алкоголь - 50 гр.внутрь, и никаких мыслей, спишь как сурок. С 20-ти до 28-ми лет эти 50 гр. на ночь превратились в 300, начались проблемы - ПА, истерики, хроническая усталость. Вот тогда я и пришла в АА, сама нашла их, очень обрадовалась, помню, что в нашем городе есть группы и мне не надо ложиться на стационар, как собиралась.
А пришла на 1-ю группу - вся такая - в кремовой длинной дубленке, каблук, макияж, красиииивая! - 28 лет, организм всю гадость еще мог переработать - и сидела все собрание, боялась, что меня сейчас выгонят - скажут - вы не наша, не алкаш еще. 😁
Тут вот говорят, что алкоголик не должен быть голодным, усталым и одиноким. Про голодным и усталым - я согласна, а вот одиночество частенько алкоголику, имхо - только на пользу. В себе надо копаться, к себе надо прислушиваться, себя надо изучать. Для этого нужно, чтобы не мешали.
 
Андрюх, с колме у меня богатый опыт и отрицательный. Ну пил я его месяц, а потом перестал и забухал. Кроме того, у меня оно вызвало проблемы с давлением, я уже говорил об этом. Надо над собой работать.
Так что у нас все натурально, никакой химии:)
 
Манька, по твоим ответам чувствую, что тебе необходимо побыть одной. Мне тоже это бывает нужно, но одиночество меня часто толкает к пьянству. То есть, одиночество должно быть дозированным. Сейчас мне бы с семьей побыстрее воссоединиться. А в году, наоборот, чертыхаюсь и жду момента, когда побуду один. Наверное, надо уезжать что ли куда-нибудь на несколько дней. В общем, продумаю, как себе такое устраивать. Можно ведь в году выбираться одному на пару дней в Питер, Киев или, например, Ярославль, побродить-посмотерть, или за город на лыжах покататься, это ведь решаемо. Усталость тоже всякая бывает, если кучу дел переделал, все получилось, а потом вечером еще и спортиком позанимался, так ведь это доброкачественная усталость, такую надо культивировать. Насчет голодности, мне бы надо, конечно, килограмм 10 сбросить, но пока не буду заморачиваться, буду кушать то, что нравится, может быть, побольше постараюсь спортиком компенсировать.
 
У меня тож в глазах молнии сверкали. когда огромную дозу капал- утром и вечером. Сейчас раз в три дня утром или когда тяга-никих боковых аффектов. Ну этож лучше, чем забухать.
 
Андрюх, с одной стороны ты прав.
Денег потратить- это полезно, будет немного жаба душить, хотя по-любому пропьешь больше.
Страховка какая-никакая дополнительная- никто при этом не отменяет работу над собой, форум и аа.
С другой стороны, всн равно не буду пить это колме, лень будет, да и тяга очень грамотно начинает, что мол хватит пить уже эту дрянь. Да и долго его не пропьешь, ну три месяца, ну полгода, а дальше-то что. Ну и неважно чувствовал от него.
Я ведь сидел на колме, но результаты не особо. Пропил 2 месяца, потом перестал и сразу закирял.
Однажды друг справлял д.р в парке, шашлыки делали и водку пили, а поскольку, там менты патрулировали, водку они в бутылки пластиковые из под газировки разлили, чтоб не докапывались. Я под колме приехал. Перепились там все, я случайно перепутал и прямо из бутылки вместо воды хлебнул водяры, сразу выплюнул, но немного и проглотил. Боялся очень, но ничего мне не было. Я, конечно, экспериментировать не собираюсь, но и в еру в колме это немного подорвало.
 
Насчет голодности, мне бы надо, конечно, килограмм 10 сбросить, но пока не буду заморачиваться, буду кушать то, что нравится, может быть, побольше постараюсь спортиком компенсировать.

сирожа,И спортик тоже,но лучше вместо обжирачки за комп бежать,да нам писать.
я вот это практикую и помогает.

А ещё я оч даже согласна с твоими мыслями об отдыхе от семьи и без неё на несколько дней. 😁
 
Назад
Сверху Снизу