Присоединяюсь

Спасибо, ребята. Страус, я тоже с 1969, так что ровесники. Долго мурыжилась в голове автобиография, масса интересных мыслей и догадок нашлись, не знаю даже как это выкладывать, но сделать необходимо. Чем тщательнее продумаешь и опишешь, тем и трезветь проще будет. А завтра впервые иду на АА, неудобно как-то и неловко, но раз обещал себе- пойду, а если не понравится- в другую группу пойду и так более пяти раз, ну уж если совсем не попрет там, буду о другом думать. Атчед выложу.
 
Привет!
После групп отпишись,какие ощущения. То,что пишут на счет религиозности (с сектой сектой сравнивая)-это не верно. То,что там люди признают,так это то что есть Высшая Сила,но образ она может иметь хоть холодильника (ну или в столь жаркое лето-кондиционера 😁 ).Ну и еще молитва общая..И на этом все.
На те группы которые я ходил-хожу, именно набожных людей фактически нет. Реально это просто сеанс групповой психотерапии....И сливать можно,то что тебя именно терзает.
Вспоминаю,как первый раз сам на группы пришел, 3 года назад...Жутко терялся, не мог представиться как принято (Здравствуйте, меня зовут ****,я алкоголик). Так вот назвать себя алкоголиком было для меня тяжко...
Но после пары групп я начал там говорить,т.е. как-то адаптировался.Ну а потом вообще,с охотой шел, рассказывал то,что волнует
Так что все ок будет!Не переживай
 
Сходил. Понравилось. Народу, правда, было мало совсем. Но, может, оно и к лучшему. Выслушали, поддержали, рассказали. Просили почаще ходить, послушать-поговорить. Подчеркивали, что я никому ничего не должен, захочу- буду по шагам работать, захочу- просто приходить послушать-поделиться буду. Как пойдет, в общем. Окрылило как-то. Попробую почаще захаживать, схожу на разные группы, сравню ощущения.
 
Нормально всё- ты между первой и второй стадиями, ещё можно погулять. вот когда во вторую переберешься и будет перекатывать на третью стадию, вот тогда и пора подумать о завязке.
 
Сходил. Понравилось. Народу, правда, было мало совсем. Но, может, оно и к лучшему. Выслушали, поддержали, рассказали. Просили почаще ходить, послушать-поговорить. Подчеркивали, что я никому ничего не должен, захочу- буду по шагам работать, захочу- просто приходить послушать-поделиться буду. Как пойдет, в общем. Окрылило как-то. Попробую почаще захаживать, схожу на разные группы, сравню ощущения.
Поздравляю!
Рад,что почувствовал поддержку. А то тут ААшников почему-то сектантами считают.
Я вот тоже хожу на разные группы,и таких как я-много...
 
Чё ходить то? На форуме тож самое. Тока народу поболее и география побогаче
Ток тут правила:
1.говорить только о себе
2.не давать оценку и не судить
НЕ ДЕЙСТВУЮТ ВОВСЕ
Так что сравнение как-бы не корректно 😜
 
Ток тут правила:

2.не давать оценку и не судить
НЕ ДЕЙСТВУЮТ ВОВСЕ
Так что сравнение как-бы не корректно 😜

Как это. если человек просит помощи, то как не дать оценку той ситуации, к которой человек находится?
Осудить те пороки, которые человек не видит-показать и показать путь- вовсе не зазорно, а помощь, тем более что народу здесь поболее.
 
Андрюх- я уже нагулялся, поверь мне, во где сидит. Я думаю, что вторая стадия у меня. Фиг знает, как-то не совсем типично, скорее циклический алкаш-одиночка выходного дня.
Работать и на форуме и на АА можно, вещи не взаимоисключающие. Я на форум очень большие надежды возлагаю. Просто виртуально посложнее раскрыться.
Пока на группы похожу почаще, почитаю, познакомлюсь, а там, может и втянусь или не покатит, посмотрим. Мне лишь бы трезвым быть, задолбало уже это все.
 
Кстати, друк, которому я в ночи звонил, мне тою же монетой отплатил. Этой ночью в полвторого трезвонил, тоже фигню нес. Так что мы с ним квиты
 
Андрюх- я уже нагулялся, поверь мне, во где сидит. Я думаю, что вторая стадия у меня. Фиг знает, как-то не совсем типично, скорее циклический алкаш-одиночка выходного дня.
Работать и на форуме и на АА можно, вещи не взаимоисключающие. Я на форум очень большие надежды возлагаю. Просто виртуально посложнее раскрыться.
Пока на группы похожу почаще, почитаю, познакомлюсь, а там, может и втянусь или не покатит, посмотрим. Мне лишь бы трезвым быть, задолбало уже это все.
Настрой правильный!Прям радует 😄
С миру по нитке, как раз на трезвость и хватит 😁
 
С колме у меня не получилось. Давление стало шалить, ну его, и так здоровья мало, еще этим зельем усугублять. А потом, я месяц и на силе воли легко выдерживаю, у меня после месяца проблемы идут. Это болячка психическая, значит ее и психически надо разруливать. Короче, в голову надо работать:))
 
Полнейшая апатия охватила. Ничего делать не хочется, валяюсь в кровати целый день и в дурацкую игрушку играю. Даже выпить не хочется 😄 . Пойду в парке погуляю с собакой, а потом, может, чего-нибудь вкусненького куплю.
 
Полнейшая апатия охватила. Ничего делать не хочется, валяюсь в кровати целый день и в дурацкую игрушку играю. Даже выпить не хочется 😄 . Пойду в парке погуляю с собакой, а потом, может, чего-нибудь вкусненького куплю.

Да это норм. Не торопи себя ни в чем. А побаловать себя эт святое 😄
 
День как-то бестолково прожит, ну вообще ничего не делал. Такие вот качели случаются. Смог еще этот нарастает. Пойду я спать. Сегодня трезвый, спасибо всем, кто не равнодушен к моей судьбе.
 
Полнейшая апатия охватила. Ничего делать не хочется, валяюсь в кровати целый день и в дурацкую игрушку играю. Даже выпить не хочется 😄 . Пойду в парке погуляю с собакой, а потом, может, чего-нибудь вкусненького куплю.

Сирожа, апатия пройдёт, главное не углубляйся в это состояние. У меня тоже бывают такие дни, когда расслабляюсь и никаких дел не делаю, просто отдыхаю. По возможности спи побольше, отдыхай, со временем настроение станет более устойчивым. 😄
 
Давай уныние не чтить!
Фигня все.. это лишь качели.Психологически-и форум и группы тебе помогут.Главное не забивай на это. Даже через нихочу,но все равно ходи.

Держись,друг-алкаш! 😁
 
Назад
Сверху Снизу